Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы проведения практики: стационарно.





Стационарно производственная практика предполагает участие обучающегося в нормотворческой, правоприменительной, правоохранительной и экспертно-консультационной деятельности в соответствующем органе, организации (учреждении) практики, либо в профильной организации, расположенной на территории населенного пункта, в котором расположена обучающая организация. При прохождении стационарной практики проезд к месту проведения практики и обратно не оплачивается, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), не возмещаются.

Конкретные способы прохождения практики обучающихся могут выражаться в присутствии на судебных заседаниях, на мероприятиях по их подготовке, в работе с архивными материалами, присутствии на переговорах и иных мероприятиях, требующих правового сопровождения, в соответствующих учреждениях и организациях; в изучении и подготовке документов, в изучении и анализе статистических данных о деятельности органа, организации (учреждения); в подготовке по заданию руководителя практики соответствующих отчетов и правовых заключений; в участии в мероприятиях правового характера, проводимых в организации, избранной в качестве места прохождения практики.

Производственная практика в соответствии с государственно-правовым профилем подготовки юриста по программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» обеспечивает обучающимся получение углубленных профессиональных знаний в сфере правового регулирования публично-правовых отношений. Основная цель практики по данному профилю состоит в подготовке обучающихся для работы в различных звеньях аппаратов органов государственной власти и органов местного самоуправления для оказания содействия в реализации публичных прав и законных интересов граждан и организаций.

 

Места прохождения практики, базовые для прохождения практики по дисциплине:

Местом прохождения производственной практики являются органы государственной и муниципальной власти, юридические службы организаций, адвокатура и иные профильные организации, суды общей юрисдикции, а также студенческие правовые консультации (юридические клиники).

Место проведения практики определяется с учетом уровня теоретической подготовки обучающегося, наличия соответствующих возможностей по месту прохождения практики.

Обучающиеся заочной формы обучения, работающие по профилю избранной в вузе специальности и специализации, как правило, проходят данный вид практики по месту их работы. В таком случае руководителю практики от университета предоставляется справка с места работы обучающегося.

Производственная практика проводится в соответствии с видами профессиональной деятельности:

при правоприменительной деятельности:

в форме ознакомительной деятельности в судах общей юрисдикции, в службе судебных приставов, органах государственной власти.

Конкретные формы прохождения практики могут выражаться в присутствии на судебных заседаниях, на мероприятиях по их подготовке, в работе с архивными материалами, в мероприятиях правового характера, проводимых в организации, избранной в качестве места прохождения практики;

при правоохранительной деятельности:

в форме ознакомительной деятельности в органах прокуратуры, в органах внутренних дел.

Конкретные формы прохождения практики могут выражаться в участии при производстве неотложных следственных действий, участие в судебном заседании, изучении материалов уголовного дела и т.п.;

при экспертно-консультационной деятельности:

в налоговых органах, в таможенных органах, в адвокатской конторе, в юридических службах.

Конкретные формы прохождения практики могут выражаться в присутствии на консультациях граждан, консультирование, составление проектов документов, участие в судебных заседаниях, в которых присутствует руководитель практики от организации и т.п.

Во время прохождения практики обучающийся обязан соблюдать правила внутреннего распорядка и иные нормативные и локальные акты, определяющие порядок деятельности работников соответствующих органов и организаций, выполнять указания руководителя практики от организации – базы практики (далее – руководитель практики от организации).

С целью организации производственной практики Таврическая Академия им. В.И. Вернадского заключает договоры с органами суда, прокуратуры, следственного комитета Российской Федерации, органов МВД, органов ФСИН и иными государственными организациями (учреждениями), в которых обучающийся проходит практику, связанную с уголовно-правовой направленностью, обеспечивает обучающихся направлениями для прохождения практики, дневниками прохождения практики и настоящей программой, назначает из числа преподавателей лиц, осуществляющих руководство практикой, рецензирование отчетов о прохождении практики и проведение промежуточной аттестации обучающихся (по итогам практики).

Date: 2016-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию