Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания позволяют человеку развиваться, и следует за них благодарить. Как за не всегда интересные уроки в школе.





Бог не обязан ни перед кем оправдываться. Но Ирония здесь состоит в том, что Его ищут тысячелетиями, а результата как такового, в принципе, до сих пор нет. То, что зовется сегодня религией, напоминает лишь пастыря и его стадо, который готов дать духовное здоровье каждой овце за небольшой вклад в дело фермы.
Если Вы найдете Бога, то окажется, что это не то, что Вы искали. И Бог окажется намного ближе. После упорного духовного труда Вы наконец-то дойдете до Истины. Но она намного проще.
Бог всегда ближе, чем кажется, и Истина всегда проще.
Но Ирония этой Истины в том, что Бог находится не где-то, и найти его невозможно. По той простой причине, что нельзя найти то, что Вы никогда не теряли. Бог внутри. И его ищут везде, но не там. Но это ещё не весь замысел: тот, кто наконец отыщет Его внутри Себя и во всей Энергии Вселенной, во всём, тот поймет, что главная Ирония здесь такова: на Земле Бога найти невозможно, но к этому следует бесконечно стремиться. Вы встретите Его Дома, после смерти, и вместе посмеетесь над тем, во что Вы верили и как искали.

Бог - это Ключ ко всему, который, отправляясь на Землю, человек проглотил и никак не может достать до возвращения Домой, когда ключ сам выходит наружу.

Всё, что человеку неизвестно, он рисует словно некий негативный образ. Скажем, смерть. Пока Вы сами не убедитесь, то никогда не узнаете, что же это на самом деле. Тем не менее, никто почему-то не боится факта рождения. А ведь и то, и другое - божественно, и смерть - великое блаженство. Когда Вы сбрасываете с себя оболочку, к которой только успели привыкнуть, и снова возвращаетесь в искомое своё состояние - Ангельское. Ирония Бога в том, что будь Вы в окружении хоть тысячи мудрецов, Вы никогда не познаете секреты Вселенной, пока сами не выразите Намерение их узнать. Ирония в том, что тот, кто сам знает Истину, никак не может заставить своего брата познать её.

Истина - это Радуга, которую каждый должен увидеть сам, пролив дождь, а не когда на неё укажут.

Бог - вездесущая Энергия. Она есть везде. Это можно только почувствовать интуитивно, да и то - лишь малую часть этого Явления. Так как это многомерное понятие. То есть выходящее за рамки привычных сегодня нам четырех измерений.
Чтобы познать урок, мы откатываемся на уровень ниже, чтобы вернуться на прежний уровень, и тем самым встав на ступеньку ещё выше первой.

Date: 2016-07-22; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию