Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дуpак может быть полностью уверенным в чем-то.





- Ты уверен в этом, папа?

- Абсолютно.

Нет никакой истины, кроме этой.
...
Это - единственная истина.
:)

Абсолютное знание – та информация, что истинна и актуальна всегда и везде. В любом измерении, на всяком уровне реальности.

Совокупность ли это всех знаний человечества, или же то, что называется объективной, абсолютной истиной, просветлением?..

О Кришнамурти. Истина - страна без Дорог. Каждое ли знание абсолютно?.. Ромашка Познания. Опыт и память прошлых жизней, мировосприятие Духа и его материализация. Знания о сознании, молекулах, мироздании.

В науке стойкая повторяемость одного результата – критерий истины. То есть истина о природе реальности все же только одна.

Если истины нет - ложно, значит, истина есть. Если истина есть - ложно, значит, истины нет. Если истина есть - истина, то таки да.

Если истины нет - истина, то это неверно, поскольку это уже является истиной. Значит, истина есть. В данном случае - истины нет, кроме той, что истина в том, что есть только одна истина - та, что истины нет.

 

Многие философы по ходу истории выделяли те или иные критерии истины и даже приходили к чему-то.

сегодня доказанное наукой считается вполне себе истинным.

то есть доказанное экспериментально, с определенной повторяемостью и тенденциями.

но ведь есть эффект сотой обезьяны: 99 делают одно и то же, одна делает новое, и затем через время все следуют ее примеру.

в соврем. науке нередко выходит наоборот.

и смелый человек предлагающий новое и иррациональное на него смотрят на косо.

некоторые из них конечно действительно напоминают обезьяну.

но многие идеи обязаны быть рассмотрены по новому и пересмотрены.

критерий истины лежит намного выше.

 

Увлечение эзотерикой вследствие создает иллюзию широкого знания. На самом деле оно просто составляет широкий выученный объем информации и при том не самой эффективной. Кроме того, есть субъективная истина и субъективный опыт. То что является истиной на одном уровне может не является таковой на другом. И в этом прелесть развития. Но мы говорим об абсолютной истине. Всякая истина многомерна. И личный опыт есть истина для одного но не истина для другого. За субъективным восприятием также лежит объективная реальность. Поэтому наш, если угодно, эзотерический путь - это осознание и опыт.

Абсолютная истина включает всё пространство и время одновременно, все уровни реальности, все плотности, всех сущностей, все сознания, все аспекты во всех временных континиумах и перспективах, волю каждой души, её интерес и стремление и проявление, также и творчества. Истина – это одновременное и единовременное, одномоментное познание асболютно всего: Вспышка Просветления, акт Пробуждения, раскрывающий, воспламеняющий дух огнем пробуждения, обозначающий суть и подтверждающий вечное Совершенство. В данной позиции всё Творение происходит одновременно. В одно мгновение создаются и разрушаются целые миры, и происходят миллиарды лет. Это – состояние Бога, когда Душа переживает Всё и Сразу, и Абсолютное Всё как Часть Себя, что есть вещь в себе: Абсолют составляет то что есть Абсолют, проявленный всюду и индивидуально и в едином. Каждый может ощутить себя Богом, тем самым единым Творцом, который сегодня выражает себя одной душой за один раз, в данный отрезок времени. И мы уже не те боги, которые могут всё, но скрытые от себя на земле на данном уровне. Мы – Бог, который в своей безграничности постигает самого Себя, наблюдая некоторую версию космического Театра своим текущим, выбранным, любимым и желанным способом, методом, характером Восприятия.

Абсолютная Любовь

Я понял великую силу

Истинной Высшей Любви:

Прежде, чем стать Любимым,

Полюбить сперва должен Ты.

12/12.

Пора бы уже наконец на этой планете узнать, что же такое Любовь… Без всяких там «любовь к родителям», «любовь к возлюбленным», «любовь Бога»… Это – абсолютное чувство. Уже не эмоция, а Состояние. Но, как и всё абсолютное и многомерное, можно осмелиться это исследовать. Когда вас «навели» на определенное число, например, 440… И вы ощущаете что-то… Затем смотрите, вспоминаете: Ага! С Высшего Плана, и здесь, Рядом, Передают, что очень-очень любят меня!.. Так вот, Любовь… Разве это не то, когда вы знаете, что о вас заботятся?..

Выражение «абсолютная любовь» можно интерпретировать двояко: это Вечная Любовь, та, что случается между сущностями, сквозь время и пространство, или же Любовь Божественная в смысле Любовь Бога, Абсолюта, Вселенной, то есть то абсолютное отношение, которое Мир выражает по отношению к нам, по отношению к сущему. Поговорим об этом. «Полюби себя, и тебя полюбит весь мир». Таким образом, мы подчёркиваем, что возможность для человека раскрыться для абсолютной любви – это полюбить себя, научиться любить себя, посмотреть именно на себя, и Себя, то есть как единое вечное целое, и на мир как единое вечное целое, Раскрыть в себе, выполнив Акт Пробуждения, обозначив его Новый Этап. Как это происходит? Поймите, что… Бог ближе, лучше понимает, что вы очень его любите, когда вы проявляете, чувствуете, осознаете любовь к себе, любовь в себе. Ваше обращение к Богу также, конечно, прекрасно и необходимо, но ваше обращение к себе имеет не просто не меньший, но и, думаю, больший эффект. Это очень просто… Когда вам хотят сказать, что вас любят, обращаются непосредственно к вам, и вы знаете об этом. Любовью к себе вы проявляете любовь, осознайте это, к Творцу в себе, более того, любовь к себе как к Творцу, любовь к миру, любовь к людям, и всякому, что существует в пространстве, ведь оно и есть Мир. Искра Творца засияет, Божественная свеча загорится веселым пламенем: Мы Пробуждены. Благодаря себя, вы благодарите Бога, вы проявляете любовь и благодарность всему сущему, и, в частности, к тому, на чём акцентировано ваше внимание: в данном случае – тому Великому и Абсолютному, что сделало вас Существующим и Живущим, что даровало возможность Присутствовать здесь так, Сверкать своей Индивидуальностью в неограниченном Путешествии по Вселенной, которая вся пропитана этим Ощущением Любви и Благодарности, этой Энергией Абсолюта. Производится Свет, который мы Излучаем во внешний мир, и он бесконечен, ведь бесконечен Свет, который есть в нас: мы поддерживаем его своим состоянием, своим Я, самими собой. Это великолепно! Так Абсолют и восхищается и познается, так и работает тот смысл жизни, который сообщает о великом энергетическом обмене и трансформации: с уровня Абсолюта до уровня гор земных и далее, и всем, что есть между ними, на всяком уровне, бытия и осознания бытия.

Поймите вот что: вас действительно очень любят… Вас любят так, как любят любящие родители своего любимого ребенка: что бы он ни делал, кем бы он ни был, он всегда любимый, совершено любимый… Вас также любят как любимых актёров. Вами восхищаются, вашей игрой, вашим выбором, вашими ролями… Вы просто есть, и это достойно любви, как и всё, что Есмь, уже Любимо, потому что оно Есть. Это высшее проявление Любви, того, о чём мы говорим. Посмотрите вокруг, ощутите это, Полюбите Всё Это. Вы почувствуете ответ… От всего, что есть. Любите и благодарите… Искренне. Это не очень сложно, и это, пожалуй, всё, что на самом деле требуется, без лишних заумных слов и духовных концепций. Тогда всё, что нужно, приходит… Тогда совершается Акт Бытия: мы пришли, и мы любим, мы пришли, и мы благодарим; нас любят, нас благодарят, восхищаются нами…

По сути, нет весомых причин к «нелюбви», поскольку всё изначально нейтрально и оно совершенно прекрасно, и только эмоции символизируют некоторую полярность: да, это присуще именно человеку как существу. Но будучи пробужденным, это существо действительно встречается с истинной реальностью: той, где нет места суждениям, разделениям.

Намерение

Если в главе «Мышление» мы говорили о Намерении как о «спутнике» Мысли, стремящейся быть реализованной, то здесь, где о Пробуждении, Намерение – это Истинный Посыл Души Человека Осознать Себя, Открыть в себе Бога, Познать Его, Любить Весь Мир… Намерение Пробудиться и стать на новую ступень… На Новый Этап Развития Духа.

Это – Намерение Осознавать, а не проживать своё время. Намерение Жить, а не просто существовать. Намерение делать именно то, что вам необходимо. Намерение Наблюдать за Потоком Мыслей, за Человечеством, отслеживать различные процессы, выясняя их причины и предусматривая их будущее. Намерение Принимать Себя Самих и Других и всякое Сущее как оно Есмь. Принимать в свою жизнь Любовь. Каждый человек ответственен за соотношение мужского и женского в этом кристалле бытия. Энергий Инь и Ян.

Если вы произнесете Намерение вслух, громко и четко, вы значительно облегчите себе эту задачу. (Это некое свойство Намерения - слово, произнесенное вслух, ВСЕГДА имеет особую вибрацию исполнения, хотя и просто хорошо и сильно наполненная мыслеформа тоже работает.)

Date: 2016-07-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию