Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так мы воспринимаем Спектр Цветов J В 3Д.





Главный закон здесь – Энергообмена… Ничто не дается просто так. Что-то получил – что-то отдаешь, и это, в первую очередь, касается энергии. И, в то же время, ничто так не наполняет, не преисполняет, как Энергия… Чувство изобилия и наполненности, завершенности и готовности действовать, творить – вот то, зачем это делается, равно как и для того, чтобы совершить предназначение и обозначить работу меж измерениями и парадигмами космоса и планеты на энергоинформационном уровне. Мы берем у космоса и ему отдаем. Вычищаем то, что не надо – вот и обмен.

Есть энергии которую можно каждый день.

«Между космосом и землей» - как раз из таких. Вы можете обращаться к ней тогда, когда вам это необходимо. Также как и к стихиям, к природе. Что им интересно в человеке? Его энергия… Его энергия – это эмоции, чувства и работа его с пространством.

Энергия Рейки – её всегда дается ровно столько, сколько её необходимо – она не из тех, которые вы «кушаете ложкой».

Энергия между рук – энергия, которой обладает каждый. Растите её, работайте с ней… Это дар природы для всех и каждого.

Тонкие и толстые энергии – энергии тонкого мира, невидимые и порой неощущаемые, и энергии самые примитивные, физические – Материя, её молекулы, атомы и энергия в пространстве между ними. Также и электричество.

Энергии других миров, из снов и др. – то, что мистически как бы «попадает» в наш мир, пересекается с ним и также может оказывать на физику своё влияние. Когда меняется полюс, меняется кристаллическая решетка планеты, бермудский треугольник и Стоунхендж – здесь оказываются энергетические воздействия из не совсем привычных и близких измерений. Странные ощущения во сне – из той же серии. Прекрасно!.. J

Нет никаких чудес - есть то, что сознание интерпретирует как чудо, хотя на определенном и грядущем уровне развития оно само способно делать «чудеса». Поймите: энергообмен не предусматривает волшебных вспышек, каналов, энергетических Линий и т.п., хотя и это можно научиться видеть. Когда один человек чувствует себя неуютно в присутствии другого, по тем или иным причинам, другой человек, намеренно или нет, реально кушает энергию другого, а тот в свою очередь съедает энергию третьего, и т.д., в идеальном круге обмена энергией! И оно происходит везде и всюду, это совершенно бытовое и естественное явление. Другое дело, что новом этапе пробуждения мы учимся осознавать и контролировать эти процессы.

Мысль – такая же энергия, как и всё остальное. Более того, самое живое, яркое, символичное её проявление. Она внезапно но постоянно вмешивается в пространство, более-менее плотное, оказывая влияние на него, задавая тон биополю человека, вернее, биополю того, где находится сознание, её породившее. Провозглашая полную Ответственность, вы становитесь осознанно ответственны за свои мысли. В первую очередь – за них.

Дыхание

Черепаха дышит два раза в минуту, и живёт от 200 до 500 лет… Мудрая черепаха. J

Правильное Дыхание – залог Здоровья и Успеха. Всё достаточно просто в мире… И здесь простота в том, что секреты лежат в самых очевидных, привычных и естественных процессах!

Теперь обратите внимание на «Медитация», «Включаем наблюдателя», «Осознание себя», «Я есмь тот кто я есмь», и, особенно «Концентрация внимания. Работа с пространством», о чём мы поговорим и сейчас, но уже осознанно концентрируясь на работе с дыханием: на дыхании и осознанном и эффективном использовании этого естественного чуда природы.

Процессы ведущие и важнейшие: мышления, дыхания, сердцебиения… Те, что позволяют жить. Когда вы последний раз слышали тишину внутри себя?.. При отсутствии этого потока слов, мы способны услышать себя, свою Душу, свое Сердце – у разных народов внутренний мир обозначается по-разному, но практически все понимают, о чём они говорят. Цикл нашего дыхания представляет собой ритмические чередования вдоха и выдоха. Между ними на доли секунды происходит пауза: Вдох, Выдох – 1-2 секунды паузы (читай – внутреннего молчания), вдох – выдох… Дыхание мы отождествляем с жизнью. Нужно обратить свое внимание именно на эту естественную паузу между вздохом и выдохом. Постарайтесь, чтобы в это/эти мгновения Вы ничего про себя не говорили. Постепенно нужно увеличивать эту паузу мысленного молчания. Со временем Вы приятно удивитесь, что может подарить Вам такой незатейливый прием обмана своего ума. Собственно, у него нет необходимости постоянно «говорить», хотя в нашем процессе пробуждения это его прямая обязанность, его урок. Учитесь Наблюдать в эти моменты и эти моменты.

Следите, чтобы дыхание Ваше было максимально приближенно к обыкновенному, и не слишком глубоким. Не заостряйте на этом внимание… Оно должно быть естественным. Всё, что естественно – часть нашей жизни. То, что происходит без целенаправленного внимания. Иначе выходит ситуация с человеком, на которого внезапно направили камеру: он танцует, а как заметил съемку – тут же так или иначе меняет движения так, что и записывать уже нечего. Теперь ритм Вашего дыхания должен быть вот таким: Вдох – Выдох, 3-6 сек. «Спокойствия», вдох-выдох…

Приступайте к практике, когда появляется желание. Когда «вспомнили» J. Присматривайте за глубиной дыхания: в начале практики у большинства есть тенденция переходить невольно на более глубокое дыхание. Постарайтесь, если у Вас еще нет этих навыков, дышать животом (вопрос к йогам).

Сначала Вы увеличиваете паузу между вдохом и выдохом в состоянии мысленного молчания, а позднее поймаете себя на констатации того факта, что Вы и во время вдохов и выдохов тоже можете «молчать». Вот какое «молчание – золото». Мы, конечно, живём, образно говоря, отнюдь не в Тибете, а совсем наоборот, но в этой стране при посвящении существуют практика десятилетнего молчания для прибывших учеников… Тогда у них пропадают вопросы, с которыми они пришли. Ну, кроме одного, если это человек с Запада: «Уже можно говорить?..» Даже он отпадает: им это ни к чему.

Дыхание – ключ к единению с самим собой, обретением того, к чему располагает душа и того, что является желанием, что несёт в себе намерение. Как человек дышит – то он и ощущает.

Воздух наполнен энергией. Можно чувствовать искры брызжущего огня в атмосфере и любоваться ими. Они похожи на танцующие хрустальные звезды. Они состоят из первоначальной жизненной энергии. Вспомните об этом… Вспомните, как вы видели это, как ощущали. Это истина, это есть. Откройтесь. Можно принимать огромные потоки кристаллической энергии, которая просто содержится в воздухе, в любой точке необъятной Вселенной, в любом пространстве-времени, кем бы ни было существо в определенный момент времени: если же оно предстает созданием, которое живёт тем, что дышит, это восхитительно, и, естественно, для такого создания это осознание и дыхание является совершенно основным и определяющим. Таким образом, питается и душа: через формы и особенности иллюзий она принимает истинную энергию… свет, любовь, запах, поэзию, искусство, музыку Бога… Истинной Основы Существования, Абсолютной Тишины и Творческого Благословления… Во многих же уголках вселенной, во многих местах строились особые сооружения из камней и мегалитов, дворцы и мистические постройки, храмы и культовые места. Как можно было заметить, на планете Земля даже сами земляне не всегда являлись единственными строителями на планете J Итак, такое дыхание возможно всегда и везде, и это истинное дыхание… Мы глубоко вдыхаем воздух, а вместе с ним и энергию, и видим это, и осознаём, и благодарим, и принимаем ещё благодати и очищения. Огонь космического пространства… Божественный свет, которым преисполняется вечный дух и физическое тело, наполняет дух силой и радостью, полнотой бытия, а тело – здоровьем, красотой и жизненной силой.

 

Date: 2016-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию