Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красный против фиолетового





По закону жанра «божественной иронии», в первую очередь мы встречаемся в этой жизни с теми, с кем следует выйти на взаимопонимание, ответить урок жизни… Карма растворяющаяся.К нам по жизни также часто подходят и наши друзья, чтобы очередной раз поддержать и подставить свое плечо. То же делаете и Вы… Лично.Все люди, нас окружающие – наши товарищи. А так называемые “враги” - это наши самые-самые товарищи. Они взяли на себя особое бремя – делать человеку, так или иначе, некомфортно, и все это исключительно для того, чтобы у Души его в этом воплощении появилась возможность получить жизненный урок, чтобы человек стали мудрее и совершеннее, научился любить, понимать и прощать.Чтобы в приобретенном опыте обозначилось понимание законов Вселенной. Как только человек сдаёт тот или иной экзамен, ситуации на эту тему прекращаются. Таким образом, он выходит из поля Дуальности, становится Богом в человеческой форме, практически выполняя одну из ведущих местных задач. Это происходит потому, что мир этот человек способен уже воспринимать с позиции своей вечной Души, Сущности, т.о. сливаясь с ним воедино, отождествляя себя с божественным, с первоначальностью мироздания. Мы уже не гармонизируем… Мы становимся суть Центром этой Гармонии. Волшебно звучит J И начинается следующий цикл… Наши вибрации взаимодействуют с аналогичными вибрациями в пространстве, и окружающий мир непременно и с удовольствием демонстрирует на это: то же самое, что есть в нас, Мир и Любовь. «Закон Зеркал - “Нельзя поднести к зеркалу розу и увидеть кактус”».

Заявляя сюда данный раздел, я делал это с намерением рассказать немного о трениях, которые возникают иногда, грубо говоря, между теми, кто «весь в материи», «не выше потолка», и тех, кто «весь в мечтах», у кого «фиолетовое светится», а «ножки маленькие». Обычно бывает именно так, поскольку когда «фиолетовый» осознаёт и принимает не только свободный выбор любой души, не только возможность учиться абсолютно на всём и везде, но и осознаёт свою всё-таки принадлежность, и достаточно серьёзную, именно к Земле, где совершатся священный акт бытия, метафора жизни и опыт души в форме, в тысячах его проявлений (акта бытия), «ножки» его растут, и тогда же он светится всем своим существом, воля внутренняя соединяется с внешней, наступает что-то вроде гармонии и всепринятия, где каждый делает своё, глубоко любимое, на самом деле, дело. У тех кто «красный» всё несколько проще. Можно было бы сказать, что свои жизни они создают на своём уровне. Но этот уровень – скорее просмотр любимого фильма, который они, естественно, выбрали сами. Но особенно ещё не задумывались об этом. Это не тот опыт, который они проходят. При этом, есть один тонкий момент, не менее тонкий, чем тот, который соотносится с намерением души и общим планом развития и даже смысла существования. Момент этот заключается в том, что одно существо может быть самым опытным, продвинутым и мудрым на одном уровне, и совсем не опытным на другом. Иначе не было бы юристов, журналистов, лингвистов и менеджеров – каждый сведущ в своём, все сотрудничают. Каждый получает образование по вкусу. Иначе говоря, существо могло прийти с планеты, где духовно продвинуто, на Землю, где оно кажется не столь просветленным. И, конечно, это было сделано намеренно. Да любое воплощение намеренно, любое пробуждение намеренно. Знание и незнание – отражения друг друга. Хотя Пробуждение само по себе – это Истинное Знание Души, это Память Сущности, которая есть всегда и всегда актуальна – другое дело, как именно она зажигает всё существо, все франменты его истинно единой сущности так, что пробуждение, знание, истина благословляют его на всяком пути. От красного до фиолетового.

ПУТЬ ДУХА

Есть тонкие миры, а есть физический мир. Люди стремятся властвовать во втором. Точнее, их эго, и ум. Властвовать в первом, чувствовать себя уверенно в тонком мире – на самом деле не менее респектабельно. Соответственно, физический мир становится проще и управление в нем собой тоже, хотя с физической точки зрения выявляются всё большие его внутренние секреты и глубинные взаимосвязи внутри всякой материи и не-материи. Медитируя, наблюдая, вы набираетесь опыта жизни не только в физическом, но и в тонком мире, в тонкой, так скажем, части бытия.

Это делается для обретения гармонии с самим собой и со всем миром… Для ощущение удовлетворения.

Мир - это наш взгляд на него, а не объекты сами по себе. Способ восприятия мира зависит от того, кто смотрит на мир. Приняв решение познать это на собственном опыте, будьте нацелены в медитации увидеть истинный мир. И что же? Где мир? А где вы? Мир, где нет вас... просто нет. Вы соединяетесь с ветром и наблюдаете то, что происходит. Но и ветер мыслит, ветер участвует... не нужно участвовать: в данной практике цель - наблюдать и лишь существовать... в самой несовершенной форме с точки зрения человека, а на деле - самой совершенной, чистой, ничем не обремененной.

Так где же мир? Что есть мир, спросите вы, вернувшись в реальность, которая совсем уже не кажется таковой... реальность там, где в общем-то нет ничего, кроме духа, кажется, а здесь - производная того измерения, мысль, воплощенная в физическое тело, замысел Бога, создавший прекрасные образы этих тел и энергия.. абсолютная энергия - живое и вечное пламя того, что истинно существует...

Душа заселилась сюда под видом человека и дух воплощается здесь под видом моря, дерева или камня, и оба они - проявления вечно единого, разделенные с целью обретения опыта, с целью жить, с целью играть и развиваться, рождаться и умирать, наблюдать и чувствовать, любить и делать уроки, являясь уроком для других... все, также существуя истинно в настоящей реальности, а не той, что создана в качестве сцены для жизни, не той, что есть мир иллюзорный и часть бытия, что тысячей истин отражается в едином кристалле божественного замысла...

 

Все эти медитации, которыми я занимался...

Знаете, ведь и здесь можно достичь настоящего результата.

Как при взгляде наружу, так и при взгляде внутрь...

Как при достижении мат. благ, так и духовной мощи...

И что же я понял?

Это не передать словами... Это уже не будет истиной.

Но становится ясно, как прекрасен этот мир... Воистину прекрасен.

И каждая жизнь, любая судьба и всякое время - оно того стоит...

И сразу настроение поднимается:) Мэрси.

Sleep will come – Bliss

Духовные практики

Их множество, и мы поговорим о некоторых из них, но главное, что нужно знать о них – так это то, что все они направлены на т.н. ХАРУ.

Тантра

Сексуальную энергию называют на Востоке самой мощной энергией. Как бы там ни было, её выражение и характер выражения говорят о многом, имеют важное значение для любого человека. Долгое время общество было устроено так, что сексуальные желания подавлялись, эмоции не выражались, что влекло последствия не только на уровне не лучшей личной жизни индивида, но и уходило даже дальше, в следующие жизни, где они отрабатывали это упущение (таким образом на Земле появилось множество неведомых ранее «сексуальных расстройств»). Поговорим о духовности: когда сексуальные эмоции принимаются, со временем они становятся опытом всего тела, а не только чисто сексуальной его части. Сексуальная энергия непосредственно поднимается вверх по телу, словно Кундалини по позвоночнику, это ведёт к совершенно новым ощущениям, когда партнёры сливаются как телами, так и на уровне духа, происходит истинное, божественное соитие, ощущается любовь. Собственно, сама Кундалини для того и стремится вверх, как говорят на востоке, чтобы соединиться со своим возлюбленным Шивой. Тантра – именно то, о чём мы говорим.

Медитация

Медитация – искусство быть спокойным, искусство двигаться без движения, искусство наблюдать, искусство жить везде и здесь и сейчас. Медитация есть чистон осознание. Следующая информация перекликается с «Включаем наблюдателя» и «Осознание себя» и «Я есмь тот, кто я есмь». Способность внимательно следовать за каждым нюансом собственных мысле и чувств и их глубокое постижение, высвобождение возбуждений ума и разума, чистка эмоций – всё это часть этой глубинной работы.

Существует очень любопытная тенденция, которая является типичным признаком роста человека, развития души и расширения осознания, нового этапа пробуждения, и вознесения, хотя в некоторые моменты оно не всегда интерпретируется достаточно верно и мудро: ренчь идет о переменах настроения и маятнике эмоций. В медитации видно четко: когда наступает спокойствие и умиротворение, на поверхность внимания разума выходят всякие вопросы, связанные с эмоциями и психологией. Важно заметить, что не следует после каждого «ай как здорово» ждать смены настроения: это происходит не всегда и не всегда зависит только от вас. Также стоит снова отметить, что всё это обозначает рост. Ведь оно происходит стремительно и осознанно. Каждый день можно исследовать с этой точки зрения, и каждая неделя будет уникальной совершенно. Приходит понимание и мудрость. Например, ум человека вспоминает, как днем ранее человек тот нагрубил своему начальнику. Приходит понимание, что можно было сказать и сделать иначе, сделать выбор на основе любви. А если человек безработный, то он вдруг может подумать о поиске работы. Удивительно, что человек постоянно поглощается этими мыслями: каждая из них может увести его очень далеко, и не в глубины духа, а в реальность, в «реальность которой он верит». Но, при этом, в этих «мирах», куда человек попадает в уме, он видит возможные варианты развития событий, и сам он может создавать, привлекать их. Способность по щелчку пальцев «включаться» и «выключаться», то есть входить в состояние, близкое к тому, что в медитации, то есть внимания и осознанности, и выходить из него, есть признак истинного мастера. При этом, необходимо свободное выражение эмоций и желаний. Тогда человеку не придется «долбить себя по башке», когда он пытается медитировать, а ум его думает о сексе. Мы принимаем все аспекты «я» и исследуем их. Человек становится слушателем, становится наблюдателем. Реакция в состоянии внутреннего молчания есть полная реакция. Когда ум не отвлекает человека, когда человек поднимается над ним и видит его со стороны, буквально с точки зрения наблюдателя – слышится голос души, голос вселенной, приходят лучшие и верные решения любых вопросов, которые наблюдаются в постоянном потоке ума. Фокус вниматния – это очень важно, и поскольку он предоставляет огромные возможности и широчайший объем информации, обычно человек не осознает, где именно его внимание сфокусировано, на чём и почему. Например, если человек разговаривает с другим в позиции слушателя и наблюдателя, также, как обычно он отчетливо слышит и понимает слова собеседника, также четко видятся все детали происходящего, в частности, разговора: движения говорящего, оттенок его кожи, подтекст и многое другое. Поймайте самих себя в тот момент, когда в беседе размышляете над тем, что можете ответить. Вы сосредоточены на минимуме и не воспринимаете собеседника. Иногда это неизбежно: но в той же работе журналиста нужно уметь переключаться между одновременным обдумыванием вопросов во время интервью и внимательных слушанием, чтобы знать, из чего задавать вопросы.

Человек, уделяющий всё своё внимание и большую часть времени своему Делу, Бизнесу, достижению Цели, Зачастую Материальной, Жизненной, Ощутимой, также практикует медитацию, Как духовный мастер, всё своё внимание и большую часть времени уделяющий самому Себе, Просветлению, Пробуждению, Самопознанию, Энергии Кундалини, достижению Состояний, Освобождению... Человек, яро идущий к своей цели практикует ту же медитацию... Это сосредоточение внимания, развитие, движение, познание жизни и реализация себя. Разве это не прекрасно?.. Есть ли здесь вопрос выбора? Наверное, да... Но он не категоричен. Всё решаемо и можно найти компромисс.

Пробуждение чакр

 

 

Кундалини

Божественная Страсть: Мощная Энергия Свыше: Она пронзает, входит, пронизывает, с головы до пят, и от пят к голове вновь поднимается пробужденная Кундалини. Она идёт вверх, к возлюбленному Шиве, чтобы соединиться с ним.

 

Рейки

霊気

Рейки...

Ки - энергия, прана, жизненная сила. Рей - божественная, вселенская, абсолютная, жизненная.

Прежде чем рассказать о том, как это работает, обозначу сперва два аспекта...

Первый аспект состоит в том, что энергия рейки - это ресурс. Такой же, как и многие другие в природе. Но особенность его в том, что он бесконечен. Он не может закончится и он восполняется. Оба аспекта завязаны на законах обмена энергией. Этим ресурсом наполняется и человек. Рейки есть в каждом, но не каждый раскрыл его в себе, не каждый осознает. Поймите, что рейки, являющийся ресурсом, приходит всегда в нужном качестве и количестве. Главное, о чем говорит первый аспект - о том, что работающий с рейки помогает тогда, когда его об этом попросят. Только не сравнивайте с Христос, который, как скажете вы, затем и пришел, чтобы помочь миру своим абсолютным светом и совершенной любовью. В-глубине души каждый из нас тянется к тому уровню, с которого пришел к нам Иисус. Сейчас здесь другой уровень. И посредством этих взаимоотношений мы растем. Кого еще приведете в пример?

Когда человек просит о помощи, "там" слышат об этом и выделяют на это рейки. Оно проявляется и через проводника готово светом исцелению войти в человека которого исцеляют.

Второй аспект состоит в том, который как бы на уровне физики, дополняя первый аспект, объясняет суть процесса. Он означает, что когда вы что—то получаете, по законам что-то следует давать взамен. Дать и взять – единое понятие. Суть торговли, суть жизни, суть мира, суть всякого-движения состоит в обмене энергией. Мы - просто проводники рейки. Мы не можем любить вас или не любить. Мы просто являемся собой и превращаемся в сосуды, сообщающиеся с энергией рейки и она передается в ваш сосуд. Человек может любым удобны? Ему способом восстановить баланс дать-взять. Рейки - совершенно божественная, высшая вещь, высшее проявление жизни и любви и света. Если человек не заплатил проводнику, в будущем случится так, что на определенном этапе в итоге этот человек окажет проводнику услуги так, что расплатится, и произойдет это очень красиво и в наилучшем варианте. Ну а поскольку я вас здесь знаю, вы мои однокурсники, я не могу требовать от вас конкретной цены, хотя мне этому еще нужно учиться. Даже мне:) посмотрите пока сколько за это берут другие проводники и сами примите решение. Я буду рад работать с вами, с-теми, кто хочет получить рейки и знает зачем он это делает. Только не спрашивайте друг у друга о том как это. Важен собственный опыт. Спрашивать о рейки - это как спрашивать о море, но не поехать к нему. Вы получите представление, но не то, какое получили бы оказавшись на волнах... в океане божественной любви и света. Это целительство? Да, милый, это целительство:) Это божественное... а вот если ты матом ругаешься? О, это зависит от состояния. Сейчас я этого не знаю. Для меня сейчас нет мата. Я не знаю его. Рейки всегда приходит когда нужно и сколько нужно. Поэтому… Приходите!..

Уникальность техники Рейки в том, что Человек способен обрести способность исцеления, при этом не используя свою собственную энергию, но являясь проводником для комической энергии жизни: Рей Ки.

Удивительным образом станет возможным насыщение любого явления материального и нематериального мира божественным теплом без непосредственного участия фактора собственного «эго»: напротив, оно отключается, во имя исцеления окружающего пространства, благословления атмосферы, наполнения мира божественной энергией мироздания. Кому, как не человеку, заниматься этим?..

Рейки – «ручной призыв» благодати. Она спускается и задевает вас, освещая всё вокруг… Гармонизируя, структурируя человека, его физическое и тонкое тела, Рейки идёт дальше, в самые глубины, которые вопрошают об исцелении…

Это талант, магия и искусство. Это опыт… Исцеление… И Божественная Энергия.

В переводе с японского, Рейки - “Универсальная жизненная энергия”.

"РЭЙ" - Бог, Абсолют, Универсум, Космос, Дух;

"КИ" - универсальная энергия, энергия Абсолюта, Прана, жизненная сила.

 

Что дает практика Рейки, в чём её обязательный минимум, который получает каждый, прошедший инициацию? Здоровье, Понимание, Силу. Что ещё хотите? Хотите что-то ещё? Что ж… Желаем, работаем – исполняем.

 

Исцеление - это обретение Гармонии, Структуры и Баланса.

Поскольку любая болезнь - это сообщение о том, что равновесие было нарушено,

И эти энергетические метаморфозы проявляют себя на уровне физики, уровне тела.

Энергия Рейки структурирует энергию, гармонизирует её.

Она работает там, где её избыток, буквально пересылая энергию туда, где её недостаточно.

Так оно работает.

Таким образом, возможно быть абсолютно здоровым всегда.

Следует благодарить за подобные явления: они - как "процесс правды", они не обманывают, а направляют, намекают, напоминают,

Дают шанс исправить ситуацию и сделаться счастливым.

Когда человек занимается тем, чем хочет и с точки зрения энергии сбалансирован, болезни нет в нём места, ей там неинтересно.

Даже если у человека немало вопросов и диллем - это уже вопрос опыта и развития.

Таким образом, Рейки и позитивное Мышление исцеляют Человека.

 

Мы ищем способы описать сущность Рейки, и таким образом даем ощутить эти энергии. Каждое описание некой вселенской энергии – это одна из граней, основанная на опыте, полученном здесь и сейчас. Новый этап пробуждения – это холм, на который мы взбираемся, где видим следующую вершину и отправляемся туда, вместе с новым этапом пробуждения. Рост – в вопросах.

Рейки называют энергией жизни, которой изобилует Вселенная. Человек настраивается на соответствующие вибрации и соответственно становится её проводником. Целительство осуществляется путем передачи данной энергии. Энергия Рейки разумна: она ориентирована на истинные потребности проводника и получателя энергии, и всегда течёт в нужном качестве, количестве и направлении. Главное – поймие, что рейки не является чем-то отдельным: это красивое название того, что содержится в мире в качестве божественной силы.

Date: 2016-07-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию