Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня вы творите свои жизни. Завтра вы творите новые вселенные.





 

НЭП: НОВЫЙ ЭТАП ПРОБУЖДЕНИЯ

NSA: THE NEW STAGE OF AWAKENING

NED: UNA NUEVA ETAPA DEL DESPERTAR

NEL: UNE NOUVELLE ÉTAPE DE LUMIÉRES

NEE: EINE NEUE ETAPPE DES ERWACHENS

That's what I've discovered being a Teenage… A life stranger. J

Желаю, чтобы все мы нашли то, что хотим найти...

«Не пиши длинных монологов — актеры в них путаются, каждая важная фраза должна повторяться трижды, потому, что мы исходим из предположения, что наш средний зритель — полный кретин» «Ева Луна» Исабель Альенде

Наблюдай, милый друг… Познавай! А я вот тут… Написал.

Абсолютная Энергия.

Добро пожаловать в мир нашей истины

✿~✿~✿

«ЭЗОТЕРИКА»

Знание того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризуют человека опытного; знание же того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального.

Д. Дидро

Эзотерика – ни что иное, как познание себя и самопознание. В современном мире эзотерика обыкновенно ассоциируется непосредственно с мистикой и оккультизмом. Что ж, это – любопытная деталь, которая может говорить лишь об одном: истинная сущность, раскрывающаяся в процессе познания себя – мистика для большинства, оттого и эзотерика, обозначающая этот процесс, приобретает такой оттенок. Что ж, будем снимать завесу… Насколько возможно. J

Представленное далее нужно для того, чтобы человек подготовил себя ко встрече с «высшим» и «истинным», так как обрести духовность, силу, энергию, осознанность и знание можно, только будучи свободным человеком с чистым сознанием и готовой познавать душой, живущей этим, осознающей необходимость этого, нового уровня связи с абсолютом.

Это – та же игра и одна из её частей, которая мне представляется особенно яркой.

Оказывается, в мире столько всего… Так всё многомерно… Столько тонкостей и удивительных процессов, непосредственно влияющих на бытие – и это только в первом, коренном, физическом измерении!.. «Ну и че теперь, не жить что ли?» - обычно отвечают так. Расслабьтесь… Познавайте и наблюдайте. И веселитесь обязательно J Если же вас что-то заботит – вы сможете найти ключ к решению проблемы.

Увлечение эзотерикой вследствие создает иллюзию широкого знания. На самом деле оно просто составляет широкий выученный объем информации и при том не самой эффективной. Кроме того, есть субъективная истина и субъективный опыт. То что является истиной на одном уровне может не является таковой на другом. И в этом прелесть развития. Но мы говорим об абсолютной истине. Всякая истина многомерна. И личный опыт есть истина для одного но не истина для другого. За субъективным восприятием также лежит объективная реальность. Поэтому наш, если угодно, эзотерический путь - это осознание и опыт.

Знающий не говорит, говорящий не знает...

Сам он не удержался.

Что ж... и каждый претендует - мол ну я то знаю и говорю.

 

Эзотерика - это когда девушка в трамвае вспомнила, что могла не выключить утюг, решила, что всё ок, а тем временем, розетка сама выходит:)

Также как зависть других людей хоть малюсенькой штучкой но может проявится на совершенно здоровом и мощном человеке.

Человек обладает огромным потенциалом, его могущество уже мощно в своей перспективе и поэтому пространство постоянно реагирует на миллиарды: слов, мыслей, приветов, желаний...

Это многомерная система, но Абсолют - это то, что может и курирует её, содержа эту Вселенную в Тонусе... вечном Пламени Существования, Жизни и Бытия.

Эзотерика – это когда девушки, приехав на отдых и обнаружив там озеро, радостно сообщают друг другу: Я Вижу, это Место Силы! А другая вторит ей: да здесь Энергию можно ложкой кушать!.. J И так оно и есть. Но эзотерикой это становится тогда, когда девушки начинают осознавать, почему и зачем так происходит; понимать, что им предстоит работать с энергиями и абсолют, отдавая, получает нечто взамен; отождествлять себя с единым организмом, видеть в себе и в этом озере тождественные энергии, истинное пламя мироздания; видеть объективный мир во всей его многомерности и гармонии, структуре и планах, при упразднении времени и пространства, но при энергии, которая так или иначе здесь и сейчас воплощается в ту или иную материю… Которой в жизни мы стремимся овладеть и которой управлять. Пробуждаться и подходить к Богу J Садиться ему на колени… и оттуда Наблюдать этот Мир. И становится Счастливым…

Магия… Люди всегда хотели заставить внешние силы работать на себя. И это работает, с чистым намерением сегодня. Когда мы говорим о «магии», мы говорим о чистом намерении человека становиться счастливым. К тому же, это реально весело. Со всеми принципами... И безопасностью.

Дело также в некоторой... смелости, что ли, открытости человека. У многих до сих пор есть множество предрассудков и предубеждений по многим поводам, и по поводу «эзотерики» в том числе. Начинают вспоминать шарлатанов, какие-то опыты... Но интересно всё же, что те, кто яро опротестовывал возможность каких-либо магических манипуляций и так далее, когда один из тех, по их мнению, шарлатанов, начал вытворять свои фокусы с водой на экранах телевизоров, очень многие побежали за тазиками с водой в надежде и стремлении получить «халяву»... Так что же на самом деле движет этими предубеждениями и прочим? Человек хочет получить то, что он хочет. Все средства хороши... Это не совсем так. Но с глобальной точки зрения, так оно и происходит. И тот, кто это усвоил, скорее выдвигается вперёд... Теперь же это продвижение происходит также на основе любви и света... Пробуждения. Мысли. Иными словами, те люди, которые не соответствуют этим реалиям, и наживаются своими, вероятно, прошлыми и нечестными способами, не смогут больше сохранять свои посты.

14:44 11-4-12

Yiddishkeit

Вы вот спрашивали, мол эзотерика, че там, как, где...

Каждый человек обладает определенным объемом энергии.

У кого-то он больше, у кого-то меньше...

Один человек может весь день проработать, а затем пойти в клуб и там танцевать всю ночь... Другой не может.

Каждый, конечно, может заняться собой и своей энергией...

Когда человек говорит, что занимается собой, выстраивается энергетически - это в принципе оно и есть.

Но речь не совсем об этом... Давайте теперь вот так по-бытовому:

В этой стране не понаслышке знают о "бабках"... Более-менее понятно, что подразумевается.

И это даже не те волшебницы и колдуньи, к которым некоторые люди, совершая ошибки, обращаются...

При этом люди, очень далекие от эзотерики, и участвуют в этом также люди, совершенно в этих процессах не сведущие...

Но здесь попроще: если ты не в эзотерике, она не будет тебя трогать. Ты прозрачен для неё, потому что о многом не знаешь, многого не делаешь.

Это справедливо и логично. Но и случаи когда эзотерика вовлекает сама тоже не исключение...

Тут речь идет о бабках которые с огромными сумками прутся и которыми обычно не очень довольны.

Иногда казалось, что у них какой-то свой клуб образовался... Вампирический...

Так вот, скажем, транспорт. Метро, автобус...

И вот заходит такая бабка, тащится, не дает пройти одним, тормозит других...

Да ей и ехать-то может никуда не надо. Ей просто надо "подзарядиться", они так наверное и живут.

И вот уже у нескольких человек одновременно, даже если они позитивно мыслящие, раз да и проскочит негативная мысль: ну куда ей приспичило-то в переполненный вагон-автобус в 7 утра переть...

Уже неплохо, но той этого мало. Она кому-то наступает на ногу, на кого-то наезжает... Этот кто-то - какой-нибудь бизнесмен, человек, который из себя что-то представляет в принципе, в том числе и энергетически,

А может и вовсе - супер волшебник нового времени, который только-только как следует накачался...

Таким образом, через некоторое время бабка собирает отрицательную энергию, выделенную как раз по ее поводу.

А если она спросит кого-то что-то, или извинится так нарочно, или ещё чего, а тот гавкнет в ответ, да может и просто ответит с иной задней мыслью,

Та бабка эта свое дело сделала, свой улов собрала. Она уже могла бы в принципе выходить из транспорта, по тому же сценарию, но может ещё чего соберет...

И взаимодействовала она, намеренно или нет, с теми, кто что-то из себя представляет.

Общественный транспорт вообще иногда - целое сборище тех, кто в общем-то ничего из себя не представляет. Ни энергетически, ни духовно, ни даже физически... Просто масса. Толпа человеков, забывших о собственном мнении, свободе выбора и многом другом, что делает из мяса да костей человека. И при том пробужденного духовно.

А потом мы начинаем выяснять, мол ну так ведь так не стоит говорить, некорректно это, мол кто-то из себя не представляет ничего... А точнее, представляет ничего.

Оказывается, люди живут не раз и не два... Вернее, люди-то и не живут - живет некоторая сущность, которая в данном случае примерила костюм человека.

И каждый играет свою роль...

Тут говорили вы вот, мол в жизни вы могли поступить иначе, были варианты... Конечно были. Они есть всегда, и прошлое все ещё актуально - это только в сознании так всё легко удобно, линейно я бы сказал: было, есть, будет... Все уже было, всё ещё будет. И есть сейчас всё. Вот в сейчас и надо работать.

А что касается вариантов... Так это уже о том, как устроена судьба. То есть, судьбы как таковой не предусматривается... Судьба складывается из совокупности выборов человека. Свободных выборов. Он только сам это все делает. И в любом случае он идет по определенному пути. Свобода его в том, насколько он понимает, почему именно этот путь, куда он ведет и какие есть ещё варианты.

В то же время, есть некоторые точки на этой, если угодно, линии. Точки неизбежные.

И даются они человеку как атрибуты, вместе с его рождением. То есть человек рождается уже с некоторыми атрибутами, которые вносят свои элементы в его путь: атрибуты астрологические, нумерологические, кармические... Но пройдет он через эти точки единственно верным путем, или любым путем из тысячи возможных, опять же, выбирает он сам. И то, каким он придет к этим точкам. К этим встречам или событиям...

Но кто ни о каких бабках не печется – того никогда не тронет эта ситуация. Это вне поля его сознания и, соответственно, большей части жизни.

 

Далее поговорим о самой что ни на есть концепции... И обозначается она так: Индивидуализация.

Суть заключается в следующем, в нескольких словах: Мир - это не объекты сами по себе, а наши представления о нём.

"Вот стол", скажете Вы. "Его не существует, и видно его потому что я себе представляю стол таким? Что за глупости?". И здесь всё довольно просто...

Дело в том, что мы отходим от наиболее явного, материального и приземленного. И включаем взгляд наблюдателя. Того, кто видит весь мир, и при этом без всякой оценки, предрассудков, эмоций и даже мыслей.

В итоге проявляется мир тонкий, как его любят называть... Его нельзя пощупать. Но именно он определяет то, что происходит "ниже". На следующем уровне бытия, если угодно. Посреди многомерности. Не наоборот.

А что дальше? А дальше - вопрос индивидуализации приобретает фатальный оттенок, решающий шаг: Мир - сплошная Иллюзия. И всякий объект, к которым мы уже успели привыкнуть - полигон, парадигма, сцена для тех, кто решил сыграть здесь актера. Они служат лишь игрушкой, ложными образами, которыми мы умело пользуемся. И забавно то, что именно их, эти объекты, принимаем за основу, а дух выступает как бы дополнительным атрибутом, если человек вообще допускает присутствие духа в этом мире, скажем так.

Интересно то, что всякая попытка поговорить об этом выглядит слишком наивной, а сами разговоры - столь расплывчатыми, неясными и, главное, иррациональными и противоречащими всякой ортодоксальности, будь то наука или религия - в своей ортодоксальной тупиковости они схожи, что возможным изобразить хоть как-то эти идеи представляется их выражение... в творчестве и в искусстве. Слова, картины, музыка, кино... Им всем чего-то не хватает. Но это легко воспроизводимо, если человек, человек смелый, готов встать на путь пробуждения, попробовать это, вкусить новых знаний... Эзотерических знаний. Пусть даже слово эзотерика уже не ассоциируется у народа с чем-то более-менее привлекательным и хорошим.

 

В Эзотерику, осознанность, пробуждение и т.п. можно заиграться так же легко, как заигрываются в самый обыкновенный быт без оглядки на всё это, на вышестоящие звенья. Отличия в том, что, во-первых, вторых «заигравшихся» - большинство, а во-вторых – после пробуждения и эзотерики вы уже, наверное, никогда не увидите мир таким, каким он был для вас прежде: вы приходите к пониманию необходимости «просто жить», «гулять с девушками» и «развлекаться» и «работать» через Осознание. Это уже Осознанный Выбор, дорогие мои.

Эзотерика

Древняя наука… Наука обо всём, и, в частности, о том, что происходит на планете Земля. Это – глубокая эзотерика… Серьёзная. Бытовая, я бы сказал.

 

… Те, кого мы можем назвать эзотериками, зачастую действительно смотрят на мир крайне серьёзно. Везде энергия и информация, куда ни глянь, да в таких объемах, да с этими перипетиями… И вот что происходит: «эзотерики» разбиваются на два лагеря. И тех, кто во втором – серьёзном, более научном, более квантовом, более бытовом, можно назвать эзотериками. Это наука, со своим опытом, своими доказательствами и, главное, фактами. То есть, скажем так: один взгляд на эзотерику – когда человек окунается в познание таких явлений, как: осознанные сновидения, позитивное мышление, иллюзорность мира, осознанность, медитации, различные практики, чтение-пение молитв-мантр, наблюдение, изучение философии и многое другое, но, так или иначе, вполне безобидное и интересное, то, что является элементом познания, познания достаточно глубинного и широкого, но при этом такого, что не оказывает мощного воздействия на что либо, помимо этого человека, помимо его собственной жизни – смотря какие знания и как он их использует. Второй же взгляд характеризуется именно оказанием настоящего воздействия на те или иные явления в мире и природе, и происходит это как на тонком уровне, так и на «толстом» - том, на котором всё отражается. В область такой эзотерики могут входить знания об инопланетянах, о карме, о магии, о различном колдовстве и ритуалах, о символах, мистицизм, программирование, очищения, исцеление, прошлые и будущие воплощения, биоэнергетика, особая объемная работа с энергиями и многое другое, что, при детальном изучении, не дает человеку знающему существовать так спокойно и припеваючи, как он хотел бы это делать, поскольку мир всё же подчинен определенным и вполне в своей основе серьёзным законам, которые следует знать и соблюдать. К чему это? Да к тому, что оба этих лагеря должны объединиться в один. Ведь между ними существует какая-то золотая середина. Возможно, её поиск и обозначение – одна из целей в процессе познания эзотерики и в процессе эзотерического познания. Но при этом, считаю нужным обратить ваше внимание вот на что: да, энергоинформационные процессы многомерны, но при этом ко всему следует относиться проще, всё же всё достаточно нормально, и что бы ни происходило, это всё также является частью игры и результатом мышления и свободного выбора. Вы никогда не одни: вас поддерживают друзья и вы в основе своей – сущность, которая любит Счастье и теперь ищет его на Земле.

Date: 2016-07-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию