Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реза 31 «Троян, Бог Здоровья, • знахарства и траволечения».





Другой Бог

 

Значение: опасность рядом! >

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий неверно использует» свои возможности, совершил неверные поступки в отношении своего тела и духа.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): надо проявить внимательность, воспринимать окружение без изъятия, считая всё достойным внимания и соответственно строить своё поведение.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): игнорировать предупреждение.

Указание (обязательное): ищите выход, меняйте своё поведение.

Совет (желательно): обратитесь к специалисту по соответствующим вопросам.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): Спрашивающий услышал предупреждающий сигнал от Трояна, и в силах избежать крупных потрясений.

Появление Резы.в раскладе означает опасность. Когда выпала Реза Трояна — надо проверить состояние своего здоровья, сделать финансовую проверку состояния бизнеса, в отношениях проявить осторожность, особенно с новыми знакомыми. Что-то неладное происходит вокруг Спрашивающего, что- то находится в начальной стадии заболевания. Чем раньше это обнаружится, тем меньше негативных последствий получится в Будущем.

В раскладах на ситуацию появление Резы означает, что появился опасный разрыв между целями и намерениями — и реальной силой, которой обладает в настоящий момент Спрашивающий.

Расклады на отношения. Реза Трояна предупреждает об опасности появления вялых, тусклых, безвольных, ненужных отношений без любви и духовной близости.

При вопросах о здоровье для женщин Реза Трояна предупреждает об опасности потерять возможность рождения ребёнка, о снижении выносливости и усилении стрессов, у мужчины, помимо физической слабости, есть опасность потерять смелость, выдержку, отвагу, решительность.

В деловых вопросах появление Резы Трояна свидетельствует о хаосе, беспорядке в делах, необходимости внимательного наведения порядка в документах.

Без болезни и здоровью не рад.

Добрый жёрнов всё смелет, плохой сам смелется.

В быличках так рассказывалось о рождении Бога Здоровья: однажды, давным-давно, когда Бог Род создал людей, он отправил Велеса, Бога Мудрости, присмотреться, как живут люди, чем они занимаются, в чём нуждаются. Велес тотчас отправился выполнять поручение, а чтобы лучше его выполнить, принял людской облик и начал ходить по деревням среди людей, как обычный человек. В одной деревеньке присмотрел он сестру у семерых братьев, да и напросился к ним в постояльцы. Дальше — проще. У семерых братьев пригляд за сестрой в семеро строже, чем у одного. Как только заметили, что постоялец глазом косит на сестру, а она тоже поглядывает в его сторону, так быстренько их и оженили. Постоялец особенно и не возражал, полюбилась ему девица. Стали молодые жить — поживать, добра наживать, и, в положенный срок, родились у них детки да сразу трое: двое дочек, да третий сынок.

Он родился третьим, поэтому сразу и имя получил — Троян, что так и означало: «третий из близняшек». Девочки ничем особым не выделялись, росли и росли, как все. Но Троян сразу стал расти не по дням, а по часам, и разумом стал выделяться не только среди детей, но и взрослых. А тут и Велеса назад, в Ирий, Род призвал, снова ему помощь понадобилась. Делать нечего, открылся Велес жене и её братьям, так, мол, и так. Те сильно-то и не удивились, давно видели, что не так прост муженёк у сестрёнки, каким кажется.

Посовещались и решили, что дочек надо оставить с матерью, а сынку, умнику-разумни- ку, нужно хорошего учителя найти, чтобы всё, что положено ему, сыну Бога, мог постигнуть. Сказано — сделано. Велес сначала хотел сам сына всему учить, но потом решил, что лучше его Китоврасу, Богу Мудрости, человеку-коню, доверить. Китоврас был рад, своих-то детей у него не было, а мальчонка, хоть и полубог, но очень смышлёный оказался. Стал Китоврас учить Трояна всяким мудростям да тайностям, но заметил, что больше всего тот склоняется к лечению людей, травы целебные все наизусть помнит, сам всякие средства и способы для излечения изобретает.

Как-то раз такой случай был: шёл Троян лесом, нужные травки искал, в руках палка была, траву раздвигать. Вдруг палку обвила змея. Троян взял, да и убил змею. Но следом появилась вторая змея, которая принесла во рту какую-то траву. Этой травой змея воскресила убитую. Как только змеи уползли, Троян давай искать траву, что змею воскресила, нашёл, рассмотрел, запомнил, да и начал с её помощью воскрешать мёртвых. Но тут Боги забеспокоились. Нельзя нарушать установленный Родом порядок, связывать нить, Недолей разрезанную. Троян Не стал спорить с Бонами, а просто предложил ещё много способов, когда, используя целебные травы, можно продлить жизнь человека.

Тогда Боги, чтобы забыл он о воскрешении мёртвых, решили сделать Трояна бессмертным и повелели называть его Богом Здоровья, знахарства и целебных трав. Так оно и повелось. Троян имел много сыновей и дочерей, все они тоже обучились лечить людей, а от деда — Велеса получили склонность к магии. Так начался род знахарей, ведунов и ясновидящих. И ко всем, в ком была кровь Велеса, переходило волшебное кольцо, подаренное Велесом матери Трояна. С помощью этого кольца его владелец в минуту опасности мог призвать Велеса на помощь, и Велес всегда приходил на зов крови.

На Резе 31 изображён средних лет мужчина в белой одежде.Троян стоит на крыльце своего храма, который открыт для всех нуждающихся в помощи Бога Здоровья. Белый цвет колонн и одежды Трояна указывает на магическую силу целителя. Братина или ковш-черпак, чаша — главный атрибут Бога.

В нём он держит целебное питьё. Левая рука отведена за спину, что следует понимать, как принадлежность Трояна так,же и к миру Нави. Ладонь левой руки, вероятно, опущена вниз, зеркально к правой ладони.

Веды

Резу Трояна нельзя бояться. Это Сила, которая излечивает после того, как диагноз поставлен. Успех излечения зависит от самого Вопрошающего, от правильного поведения после того, как предупреждение получено. Вопрошающий должен внимательно осмотреться вокруг и отметить то, в чём он был не прав, что находится в хаотичном состоянии, что неправильно выстроено вокруг.

Положить это понимание в процесс собственного излечения и предупреждения негативной ситуации.

Как ведали наши предки:

Не знать, что не знаешь, есть болезнь.

Кто превозмогает свою лень, тот могуществен. В горьком совете друга — мёд.

Реза 32

Date: 2016-07-22; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию