Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог Веселья и Мудрости».





Младший Бог \

 

Значение: подарок оказался ненужным!

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий находится в состоянии физического и морального упадка, радость жизни нуждается в искусственных стимуляторах, он теряет возможности, которые у него есть!

Вызов (что нужна сделать и какое качество проявить): предельно серьёзно отнестись к своему образу жизни!

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя терять веру в.себя именно тогда, когда закончились силы и радость жизни потускнела..

Указание (обязательное): после того, как предупреждение получено, немедленно, не откладывая действовать, потому что Бог Квасура наделяет Спрашивающего мудростью и силой изменения.

Совет (желательно): надо согласиться с тем, что не всё хорошо!

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): при появлении Резы Квасуры ситуация начинает меняться в благоприятную сторону, Спрашивающий как бы попадает в тёплый заботливый поток изменений к лучшему.

Когда в раскладе появляется эта Реза, остановись и подумай, почему весёлый Бог Квасура напоминает тебе о мудрости й умеренности?

Является же Квасура, когда видит, что почитающий его хороший человек Начинает превышать надлежащую меру.

Это опасно для любых отношений, как любовных, так и деловых, да и здоровью сильно вредит. Остановить увлечение хмельным, сохранить радость трезвого веселья — вот всё то, о чём строго предупреждает Квасура, являясь людям в наши дни. В духовном смысле его появление предупреждает о потере ясности в оценке ситуации, в отсутствии подлинной радости жизни и поиске того, что может её ненадолго украсить — обо всём, что может привести к печальным последствиям угнетения Духа и Души.

В раскладах на ситуацию Реза Квасуры предупреждает о возможности травм, конфликтов, некоторых финансовых потерь и снижении самооценки Спрашивающего вследствие негативной оценки окружающими его возможностей и его поведения.

Расклады на отношения. Реза Квасуры указывает на возникновение проблемы конфликтов, выяснения отношений между людьми, эмоциональной напряжённости.

При вопросах о здоровье, помимо прямого указания на чрезмерные злоупотребления «веселящими» стимулирующими напитками и веществами, Реза Квасуры обращает внимание на увлечение нездоровой пищей, возможные будущие проблемы с внутренними органами. Также Реза Квасуры может предсказывать заболевания детей.

В деловых вопросах Реза Квасуры отзывается, когда делу грозят серьёзные потери, переживания, конфликты, столкновения и неясности между людьми.

За глупою головою и ногам плохо.

Имя Квасура происходит от названия напитка, который он подарил людям, а научила этот напиток его делать Лада, Небесная мать. Чтобы напиток приобрёл нужные качества, его квасили или «сурили» на Солнце. Квасура — брат-близнец Китовраса, получеловека, полу коня. Они родились из брызг источника живой воды, когда Семаргл ударил по скале в Сарачинских горах, чтобы открыть путь воде и напоить Майю-Златогорку, только что родившую Коляду и Авсеня. Так что рождение почти одновременно и в одном месте сразу четырёх Богов имеет большой тайный смысл, наделяя рождённых Богов особой мудростью, которая действует, как живая вода. Но вернёмся к Богу Квасуре.

На Резе 29 он изображён молодым парнем с гривой рыжих волос, в неподпоясанной рубахе, что намекает на некоторую'свободу в его образе жизни, с бочонком сурьи под мышкой. Хитрющий бог Квасура всякие шуточки любит устраивать. Ярилу как-то подбил на соревнование, кто больше здравиц*для молодых произнесёт. Очень это соревнование печально для Ярилы закончилось. Но Квасура одновременно и Бог мудрости. Это сочетание праздничного веселья и трезвой мудрости очень показательно для славян. «Веселись, но головы не теряй», — вот девиз почитателей этого Бога и вековая мудрость Предков.

Веды

Резы отвечают Спрашивающему с высоты своего понимания законов развития. И даже если сейчас Спрашивающий уверен, что всё в порядке, уверенность эта базируется на каких-то ложных предпосылках. Реза Ква- суры и обращает внимание на то, что Спрашивающий пытается скрыть от себя и окружающих, и на то, что настоящих, здоровых сил, жизненной энергии почти не осталось. Подарок в виде праведной, здоровой жизни, который был дан при рождении, оказался не нужен. j

И в то же время Реза Квасуры старается восстановить потерянную было связь с высшими разумными силами, со своими возможностями — и теперь всё зависит именно от Спрашивающего, которому ещё раз дали подарок. Примет ли он его, не отвергнет ли ещё раз?

Как ведали наши предки:

Где положишь, там и возьмёшь.

Здоровье дороже богатства.

Правду не скроешь.

Реза 30 «Китоврас, кентавр, псшучеловек-полуконь, Бог Мудрости»,

. Младший Бог

 

Значение: ловушка, осторожнее!

Причина появления Резы в раскладе: именно в это время Спрашивающий слаб, его тайные страсти и предпочтения отнимают у него силы и время, он беспомощен перед коварными замыслами других.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): остановиться, проявить терпение и мудрость, попробовать понять тайные причины происходящего.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): учесть существующие старые проблемы.

Указание (обязательное): не форсировать события, остановиться.

Совет (желательно): действовать спокойно, не спеша, не затрачивая слишком много сил, обдумывая каждый шаг — или даже ничего не делать.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): человек, действующий медленно, становится сильным.

Появление Резы Китовраса в раскладе — это предостережение от излишней доверчивости и безрассудства, которые Спрашивающий готов допустить в этот момент. Реза предлагает обдумать последствия своих действий, не доверять слепо сладкоречивому собеседнику, который уговаривает помочь ему. Знайте, Реза предупреждает — будьте осторожна и мудры. Вам готовится ловушка, станете без вины виноватым. Эти совета Китовраса следует учитывать во всех видах раскладов.

В раскладах на ситуацию Реза Китовраса советует одновременно и действовать, и не действовать. Когда человек входит в реку, он действует, но когда он плывёт по течению, он не действует. Река сама несёт того, кто настолько мудр, что не противодействует превосходящей силе. Попав в сложную ситуацию, Спрашивающий только может ждать, когда она разрешится.

В раскладах на отношения Спрашивающий получает сигнал о том, что происходящее — это следствие каких-то прошлых событий, и вряд ли у него есть силы, чтобы волевым напором пытаться что-то радикально изменить. Это не снимает ответственности за свои решения, но в этой ситуации лучше просто подождать.

При вопросах о здоровье Реза Китовраса предупреждает об опасности резких действий, влияющих на здоровье — диету, операцию, резкое увеличение физической нагрузки, отпуск в кардинально другом климате лучше отложить.

В деловых вопросах следует перестать подписывать документы, внимательно обдумать ситуацию, признать недостаточное владение ситуацией, отложить решения до изменения ситуации.

Хоть мылом мыт, да лыком шит.

Бог Китоврас — самое загадочное творение славянского мироощущения. Родился от брызг источника живой воды, образовавшейся от удара волшебного меча Бога Се- маргла. Брат-близнец Бога Квасуры. И, как это часто встречается в славянских быличках, близнецы очень отличаются друг от друга. Китоврас — кентавр, получеловек-полулошадь, и эта двойственность отражается в его характере и поступках. Китоврас — Бог Мудрости и Смелости. Он мудр, но осторожен, он смел, но не безрассуден. Его конская сущность отвечает за храбрость, а сущность человеческая — за мудрость.

Но эта же двойственность делает Китовраса беззащитным перед коварством и предательством. Он мудрый, но бесхитростный, чем и отличается от хитрого насмешника и проказника Квасуры. Он упростил способ приготовления сурьи, сделав напиток доступным и людям, но сам слабеет и крепко засыпает от одного глотка этого напитка. Он безгранично верит, что все вокруг добры и благородны, тогда как Квасура знает, на что способны люди, и зорко наблюдает за проявлениями теневой натуры своих почитателей.

Слабостями Китовраса пользуются все, кто только может — и тёмные, и светлые Боги. Мудрость его и сила только ему самому не идут на пользу, поэтому он постоянно отбывает всякого рода наказания за свои невольные прегрешения. Так Месяц обманом пленил Китовраса и взял с него клятву, что Китоврас похитит для него жену Хорса Зарю-Заряницу. За это похищение был наказан не так Месяц, как Китоврас, которого разгневанный Хоре обязал построить великолепный храм во искупление своей вины.

Веды

Появление Резы Китовраса подобно остановке часов — суета, спешка вдруг оказываются где-то в другой жизни, остаётся только тишина, покой и размышления. Так Китоврас, сам способный предаться страстям и поспешным решениям, иногда раздираемый противоречиями своего странного физического воплощения, показывает Спрашивающему глубинную сторону своей личности — спокойную мудрость. Его сила, которая даётся Спрашивающему — не лихорадочная поспешность, а глубинный мощный поток. '

Как ведали наши предки:

Большое горе случается нечасто, а малое не стоит внимания.

Всяк умён: кто сперва, кто опосля.

Никогда не поздно поумнеть.

 

Нет дыму без огня. Нет огня без дыму.

Резы четвёртого ряда появляются в раскладе, когда в будущем вам предстоят события, мало изменяющие вашу жизнь. Появление этих событий напрямую не зависит от ваших прошлых поступков, а являются откликом на поступки людей, каким-то образом соприкасавшихся с вами в прошлом и оставивших этот след в вашей жизни. Это могут быть дальние родственники, знакомые ваших родственников и даже случайные попутчики, с которыми вы эмоционально соприкоснулись.

Резы четвёртого Ряда легко узнать — красный фон, на котором расположилась белая дощечка с серым краем. Энергия, которая идёт от знака Бога Третьего Ряда, имеет четыре луча.

Date: 2016-07-22; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию