Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотрите наборы элементов





Уделив немного времени просмотру списка наборов элементов, можно больше узнать о разнообразии доступных фигур, но лучше всего изучить сами наборы элементов.

Для этого даже не нужно открывать диаграмму — просто выберите в меню Файл элемент Фигуры и перейдите вниз до набора элементов, который необходимо открыть, как показано на рисунке 5.11.

Просмотрите меню

Другим способом быстрого ознакомления с программой Visio является открытие различных меню. Тремя наиболее часто используемыми меню (рисунок 5.17) являются меню Вид, Данные и Форма.

В меню Вид содержатся специальные окна для документов Visio и команды для включения и отключения визуальных подсказок, например сетки для рисования.

В меню Данные содержатся команды дополнительных возможностей, таких как импорт и отображение данных. Это одни из самых эффективных возможностей, доступных в программе Visio.

В меню Форма содержатся команды для необходимого ориентирования фигур и соединителей в документе.

Рис. 5.17. Меню Вид, Данные и Форма

Большинство программ, связанных с графикой, подразумевают наличие у пользователя художественных навыков. Однако с помощью Visio отобразить важные сведения наглядно гораздо проще, стоит только открыть шаблон, перетащить в документ подходящие фигуры и — как последний штрих — применить темы.

Цветовые темы. Выберите из набора профессионально разработанных, встроенных цветовых тем, или же создайте собственные — соответствующие эмблеме компании и ее торговой марке. Входящие в поставку Visio цветовые темы соответствуют темам в других программах выпуска 2007 системы Microsoft Office, таких как PowerPoint и Word.

Эффекты темы. Внешний вид документов можно сделать единообразным и привлекательным, применяя единый набор дизайнерских решений для шрифтов, заливок, затенений, контуров и соединительных линий.

Date: 2016-07-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию