Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование структуры таблиц





 

Основным объектом базы данных в среде СУБД MS Access является таблица. Каждая таблица содержит записи (строки) определенного вида. Поле (столбец) определяет элементы, из которых состоит каждая запись - номер зачетной книжки студента, фамилию, имя, пол, дату рождения, номер учебной группы. Каждому полю таблицы присваивается уникальное имя, состоящее из букв, цифр и символа подчеркивания "_". Первым этапом при создании таблицы является определение ее структуры - перечня полей, из которых она должна состоять, их имен, типов, размеров, последовательности.

Тип данных определяет способ обработки СУБД MS Access данных. Используются следующие типы:

Текстовый - для текстовой информации и чисел, если над ними не выполняются расчеты.

Числовой и Денежный - при выполнении над данными математических операций.

Дата/время - для хранения информации о дате и времени.

Счетчик - специальное числовое поле, в котором Access автоматически присваивает уникальный порядковый номер каждой записи. Такое поле называют ключевым. Ключевое поле не может содержать пустых и повторяющихся значений. Ключ используется при поиске записей и объединении таблиц в запросе. Таблицу, в которой не определен ключ, нельзя использовать при установке связей; поиск и сортировка в такой таблице выполняются дольше. Поле типа Счетчик вводят в таблицу, если другие поля не могут быть ключевыми.

Данные Логического типа могут принимать только одно из двух возможных значений Да/Нет (Истина/Ложь).

Можно также работать с полями типа примечаний - так называемые поля MEMO (длинные текстовые) и полями-объектами OLE - рисунками, диаграммами, таблицами, созданными другими программами).

Кроме того, каждый тип данных можно представить в нескольких форматах.

Задание 1.1.

Сформировать структуру таблиц СТУДЕНТ, СЕССИЯ и СТИПЕНДИЯ. Необходимая для этого информация приведена в таблице 2

Таблица2

Date: 2016-07-22; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию