Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День №8. Балтийская коса





В наш последний день путешествия мы решили съездить на самую западную точку России – Балтийскую косу. Мы уже ездили в Балтийск в первые дни, но для Косы решили выделить отдельный день. Паром под названием «Вистула» ходит туда каждые 2 часа, стоит 70 руб/чел и там вполне можно все посмотреть без машины.

Чем манила нас Коса: Заброшенными самолетными ангарами и взлётной полосой (с подогревом!) Люфтваффе, старинным фортом и песчаным морским (а не заливным) пляжем.

Что мы открыли для себя сверх ожиданий: множество янтаря возле разрушенной крепости, лес, очень похожий на «танцующий» на Куршской косе, горы красивых деревянных палочек и невероятно контрастный пейзаж.

Развалившиеся советские старые машины соседствуют с новенькими мерседесами, обшарпанные полусгнившие немецкие бараки рядом с такими же, но отреставрированными и яркими, пустыри с мусором рядом с новенькими детскими площадками. Вот что-то есть от Чернобыля в этом виде.

 

 

Мы не успели все облазить, так как были ограничены во времени, но это место, куда хочется обязательно вернуться и исследовать его вдоль и поперёк.

Итог путешествия в Калининград: нам понравилось всё. Там есть что посмотреть и любителям цивилизованного и модного отдыха, и ценителям оздоровительных мероприятий, и самое главное нам, ценителям исторических нетронутых мест и моря. Еще мы открыли для себя очень интересный сайт http://www.prussia39.ru/, в котором огромным списком значатся все самые интересные неизученные места Кёнигсберга и области. Резерв этих мест достаточен еще для 5-10 таких насыщенных поездок. Так что в следующий раз опять буду составлять подробный рассказ.

Date: 2016-07-22; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию