Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День №2. Остров Канта, Рыбная деревня, Музей мирового океана





Если ездить по городу на автобусе, то нужно знать, что из любой точки все они идут через Центральную площадь. А поскольку весь центр города можно обойти пешком, то с этой самой площади мы на второй день отправились на остров Канта (в далеком немецком прошлом – Кнайпхоф). Данный живописный остров в основном знаменит своим Кафедральным собором и могилой философа Иммануила Канта. Поскольку мы в Калининграде уже 2й раз, то заходить в музей Канта сейчас не стали. Но тем, кто впервые тут, советую зайти. Просто чтобы посмотреть одну из самых знаковых достопримечательностей и запечатлеться на фоне «лица» города.

Обойдя остров Канта, мы пошли в Музей мирового океана. Это не просто какое-то здание, в котором можно посмотреть исторические фотографии и макета, а целая огромная территория с комплексом музеев, подводной лодкой, самолетом и кораблями.

Там слишком много всего для одного дня просмотра, и еще все это работает «посменно», т.е. за раз можно посетить 2-4 места. Мы выбрали выставочный корпус «Морской Кёнигсберг – Калининград» и подводную лодку Б-413. Сразу скажу, что корпус меня не сильно впечатлил, а вот подводная лодка – это нечто. Раньше я только из фильмов кое-что представляла о жизни на подлодке. Но когда вживую видишь все эти спартанские условия в комплекте со сверхмощными военными разработками, невозможно остаться равнодушным. Пока я лазила по всем отсекам, каютам, комнатам и спец.помещениям, я не сделала ни одного кадра – по-моему на фотографии всей атмосферы не передать. Даже в фильмах это с трудом удается. Так что «смотреть всем до конца!» своими глазами). Кстати, кто путешествует с детьми, то и на острове Канта, и в Музее мирового океана, есть замечательные площадки, где им будет не скучно).

Ну и в завершении своего осмотра городских красот мы отправились в Рыбную деревню. Она находится на реке Преголь и стилизована под архитектуру довоенного Кёнигсберга. Милые и дорогие ресторанчики, магазины и кафе, экскурсии на лодках и маяк, открывающий изумительный обзорный вид на центр города – все для туриста. Там приятно погулять и сделать красивые фотографии. По-моему, обязательное место для посещения в Калининграде.

Date: 2016-07-22; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию