Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долларов с 1 человека в день при группе из 6ти человек(455 долларов)

Тур

(8 дней/7 ночей)

По программе всё включено для 6ти человек

 

1ый день 3 сентября. Встреча в Тбилиси в 10.00.Осмотр старого города.поездка на канатке,Ланч 14.00 После ланча посетим Крестовый монастырь Джвари 6 века и Мцхета-первую столицу Иверии. 18.00Вернисаж,блошиный рынок.19.00-21.00 Ужин в ресторане Мачахела (хинкали со свежесваренным пивом(светлое и чёрное)

21.00-23.00 самостоятельная прогулка по Шардену. 23.00 Отъезд на ночлег в Рустави

2ой день 4 сентября. После завтрака в 09.00 поедем в Давид Гареджийскую Лавру, но из Рустави,чтобы по дороге посетить церковь Иоанна Крестителя 12 века.(12 км от Лавры) После посещения Лавры, уедем в Сигнаги,остановимся на 15 минут в Бадиаури ипонаблюдаем за выпечкой грузинского шотипури. Далее мы посетим могилу крестительницы Грузии в монастыре св.Нино в селении Бодбе.

Затем посетим средневековый город Сигнаги, который объявлен городом-музеем и находится на холме с потрясающим видом на Алазанскую долину и горы Северного Кавказа. Город, до сих пор окружен крепостной стеной, которая была построена во второй половине 18 века, во время царствования Ираклия II. Экскурсия в музей с подборкой картин знаменитого художника примитивиста Пиросмани. Вечером кулинарный мастер класс, а затем и ужин в Лагодехи(смотрите в Фейсбуке страницу Готовьте с Наной. Ночёвка в гетхаузе в Лагодехи.

3ий день: 5 сентября Лагодехи –Кварели-Телави –Цинандали-Гурджаани-Рустави

С утра,после завтрака, 2-х часовая прогулка по Лагодехскому заповеднику.

Затем отправимся в Кварели на экскурсию и дегустацию вина в Киндзмараули Корпорейшен. Здесь можно купить по ценам завода вино,чачу и коньяк для дома.

Из Кварели проследуем в столицу провинции Телави,где снимали фильм Георгия Данелия –Мимино.

Затем, заедем в Цинандали, где расположено родовое поместье князей Чавчавадзе.

Усадьба Александра Чавчавадзе-тестя А.С.Грибоедова, известна своим древнейшим винным погребом, роскошным парком с часовней, и уникальным интерьером.Экскурсия с дегустацией бокала Цинандали

После этого, в 18:00 мы посетим винный погреб в Гурджаани, где нас будет ожидать фольклёрный ужин (гвоздь программы).Здесь можно купить Ркацители,Саперави и чачу (20 лари за 1 бутылку)с собственноручной надписью производителя и диск(20 лари) с фольклёрными песнями с собственноручной надписью исполнителя.

20.00 -22.00 возвращение в Рустави на ночлег в гостиницу.

4ый день 6 сентября Рустави-Вардзия-Ахалцихе
После завтрака отправляемся в Южную Грузию, мимо озёр Паравани и Сагамо, доедем до Вардзии, где в Коттеджах Валодии будет ланч с зажаренной на вертеле форелью.После ланча, нам предстоит экскурсия в пещеры Вардзия.Осмотрев их,продолжим путь до Ахалцихе.
Достопримечательность Ахалцихе - крепость Рабат, восстановленная недавно, прогулка по городку.Ужин в ресторане (Имерети,Дубль,Алаверди) в Ахалцихе.Ночлег в гостинице БонаДеа** или в гест-хаузе Тёплый дом в Ахалцихе.

5ый день 7 сентября Ахалцихе-Боржоми-Кутаиси
С утра, после завтрака, наш путь будет в направлении курорта Боржоми, известного своей лечебной минеральной водой, которая применяется в качестве питьевой для лечения различных болезней, а также в виде ванн. Здесь мы посетим Боржомский городской парк и попробуем минеральную воду Боржоми из природного кювета (на все 1,5 часа). Далее по Боржомскому ущелью проследуем до перевала в Западную Грузию, сделаем несколько кратких остановок на пути до Кутаиси. Живописный Рикотский перевал, деревеньки, виды, смешанные леса, чистый воздух!
Хачапурный ланч и мастер класс по лепке в семье гончара в селении Шроша. Должны успеть добраться до Кутаиси пораньше(часам к 16:00),чтобы успеть попасть в пещеры Прометея.

Кутаиси- это второй по величине город в Грузии (350 тысяч жителей), находится в провинции Имерети. Этот город всегда играл значительную роль в истории Грузии, даже был резиденцией Грузинских царей в период захвата Тбилиси турками-сельджуками. Затем, мы посетим Гелатский Монастырь Успения Богородицы и академию 12 века – центр церковной и культурной жизни, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Монастырь был основан царем Давидом Строителем и позже стал его усыпальницей. Далее мы посетим храм Баграти, возведенный в Кутаиси в правление БагратаIII (XI в.), величественный по размерам и пропорциям храм стал новым словом в истории закавказского зодчества, был пышно украшен резьбой и мозаиками и играл исключительную роль в средневековой истории Грузии.Размещение и ужин в гостинице «Арго Палас»** или Гора**

 

6ой день 8 сентября: Кутаиси – Зугдиди- Ленджэри

После завтрака в 09.00 отправимся в Зугдиди, где осмотрим дворец и придворную церковь князей Дадиани-правителей Мегрелии.В местном музее, среди экспонатов, увидим посмертную маску Бонапарта Наполеона(их всего 3 в мире,в Париже, Лондоне и в Зугдиди.Затем отправляемся в Сванетию известную, как страна тысячи башен – это самый загадочный, труднодоступный и высокогорный регион Грузии, всегда притягивал к себе большое количество туристов своей уникальной неповторимостью ландшафтов и пейзажей, самобытной старинной архитектурой и сохранившейся на протяжении веков местной культурой и бытом. Сванетия является старейшей и самой красивой частью не только Грузии, но и всего Кавказа. Местные деревни окружены постоянно заснеженными горными вершинами. Сванские башни, превращают местность в музей под открытым небом. Ланч- по дороге. Около 18.00 прибудем в Лэнджэри, расположенный на высоте 1450 метров над уровнем моря, окруженный субальпийскими сосновыми и каштановыми лесами и величественными горами. Сванетия является важным культурным центром, здесь можно встретить ряд средневековых памятников, церквей и крепостей, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.Обзорная пешеходная прогулка по окрестностям, после размещения в семье сванов Нанули и Славика. Местия — замечательный памятник грузинского зодчества и этнографии, где хорошо сохранились средневековые светские, религиозные и военные здания.Ужин и ночевка в частном доме со средневековой башней 12века.

7ой день 9 сентября: Ленджери-Бечо -Латали–Местия-Ленджери

После завтрака мы отправимся на осмотр старинных сванских церквей и башен. Прогулка по селу – сама по себе дает ощущение, что время остановилось. 2-х часовой трекинг к подножью ледника Ушба, Латали - церьковь Ионы Пророка, Ленджери семейная церковь Архангела Михаила. Этнографический музей. Ланч на природе на фоне величественных гор - ланчбоксы.Поездка наканатной дороге для лыжников в Хацвали. Ужин и ночёвка в частном доме

8ой день 10 сентября: Ленджэри –Зугдиди-Батуми

После завтрака отправимся в обратный путь.Дистанция Местия –Зугдиди 136 км, время в пути 3,5 часа. Ланч в Хоби 13.00. Зугдиди – Батуми 3 часа. В Батуми прибудем в районе 17.00,заселимся и здесь наш тур заканчивается.

РАЗМЕЩЕНИЕ по 2 человека в номере

2 ночи в Рустави в отеле Престиж-Гиорги(ванная в номере,кондиционер)

1 ночь в гестхаузе в Лагодехи(ванная рядом с номером)

1 ночь в Кутаиси в отеле Арго Палас (ванная в номере,кондиционер)

2 ночи в Ленджэри в сванской семье (ванная рядом с номером,кондиционер не нужен).

долларов с 1 человека в день при группе из 6ти человек(455 долларов)


<== предыдущая | следующая ==>
Библиографический список | Определите, политический плюрализм признак

Date: 2016-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию