Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальная правовая информация





Официальная правовая информация – это информация, исходящая от полномочных государственных органов, имеющая юридическое значение и направленная на регулирование общественных отношений. Подразделяется на: на нормативную правовую информацию и иную официальную правовую информацию.

Нормативная часть правовой информации, составляющая ее ядро, - это совокупность нормативных правовых актов (далее НПА) во всем их многообразии и динамике.

Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение и отмену правовых норм. Нормативным правовым актом может быть как постоянно действующий, так и временный акт, рассчитанный на четко установленный срок, определяемый конкретной датой или наступлением того или иного события.

К иной (ненормативной) официальной правовой информации можно отнести:

· - ненормативные акты общего характера;

· - акты официального разъяснения;

· - правоприменительные акты.

 

 

11. Виды поиска документов в СПС Консультант Плюс.
В системе "Консультант Плюс" есть 4 вида поиска:

v Быстрый поиск

v Карточка поиска

v Правовой навигатор

v Поиск по прессе и книгам

Быстрый поиск

"Быстрый поиск": ищет по словам, фразам, по контексту, аналог "Базового поиска" в "Гаранте". Даже вкладки похожи, хоть их и меньше, позволяющие искать отдельно по Законодательству, Судебной практике, консультациям и формам документов.

Карточка поиска

Карточка поиска Консультант плюс - аналог "Поиска по атрибутам" и "Поиска по реквизитам" конкурентов. В отличие от того же "Кодекса", в ней не обязательно вводить номер, точный во всех знаках препинания и пробелах. Умный механизм действует так же, как и в "Быстром поиске".

Правовой навигатор

Правовой навигатор удобно использовать, если сложно сформулировать поисковый запрос и можно назвать буквально 1-2 слова, относящиеся к ситуации.

Не требуется указание реквизитов документов;

Ключевые слова предлагает система КонсультантПлюс, и они заданы понятным языком;

Фильтр позволяет быстро найти нужное понятие и тем самым сузить область поиска.

 

Пресса и книги

"Пресса и книги" - удобный поиск по изданиям, вводите интересующий Вас журнал и получаете архив его выпусков. Это преимущество перед "Кодексом".

 

 

Date: 2016-07-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию