Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды правовой информации





Полнотекстовый поиск в СПС Консультант плюс

Этим видом поиска стоит воспользоваться, если известно лишь примерное содержание документа, но неизвестны его реквизиты. Выбрав из словаря одно или несколько слов, которые могут содержаться в тексте искомого документа и соединив их логическими условиями, можно мгновенно получить список документов, содержащих указанные слова.
Если при формировании запроса слова из словаря были соединены логическим условием И, то в полученном списке можно провести полнотекстовый поиск по этим словам с учетом близости их расположения в тексте. Такой же поиск можно провести и в тексте каждого документа в отдельности. В текстах найденных документов поисковые слова будут выделены цветом, и пользователь может быстро переходить от одного такого слова к другому. Точно также пользователь может проводить поиск и по предполагаемым словам из названия документа.

 

 

Виды правовой информации

Правовая информация - сведения о фактах, событиях, предметах, лицах, явлениях, протекающих в правовой сфере жизни общества, содержащихся как в нормах права, так и в других источниках, и используемая при решении правовых задач.
Виды правовой информации:

1) Официальная правовая информация – это информация, исходящая от полномочных государственных органов, имеющая юридическое значение и направленная на регулирование

2) Информация индивидуально правового характера - исходит не от полномочных государственных органов, а от различных субъектов права, не имеющих властных полномочий, – граждан, организаций (договоры, жалобы, порождающие юридические последствия). Направлена на создание или изменение юридических отношений.

3) Неофициальная правовая информация - материалы и сведения о законодательстве и практике его применения, отличается от официальной правовой информации и правовой информации, имеющей юридическое значение, прежде всего тем, что не влечет правовых последствий.

Date: 2016-07-22; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию