Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса





П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении муниципального этапа республиканского конкурса

«95-летие Республики Коми»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения

муниципального этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и оформление внешнего вида поселений, общественных мест, улиц, дворов и учреждений МР «Удорский» «95-летие Республики Коми» (далее - Конкурс).

Цели проведения Конкурса

2.1. Привлечение жителей, предприятий и организаций, расположенных на территории МР «Удорский» к обустройству и оформлению фасадов зданий, домов, улиц, дворовых территорий с использованием различных видов элементов декорирования.

2.2. Поддержка лучших художественно-оформительских решений, оригинальных идей, новаторских подходов по созданию эстетически привлекательной праздничной среды с использованием культуры и традиций Республики Коми.

2.3. Активное использование логотипа празднования 95-летия образования Республики Коми в оформлении внешнего вида поселений, общественных мест, улиц, дворов, учреждений, многоквартирных и жилых домов.

2.4. Создание праздничной атмосферы для жителей и гостей Удорского района.

Организаторы Конкурса

3.1. Организаторами Конкурса является администрация муниципального района «Удорский» (далее - организатор Конкурса).

Участники Конкурса

4.1. В Конкурсе принимают участие жители, предприятия и организации всех форм собственности, расположенные на территории муниципального района «Удорский» (далее - участники Конкурса).

 

Порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится муниципальным и республиканским этапами.

5.2. Муниципальный этап Конкурса проводится с 1 июля по 22 июля 2016 года.

5.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее оформление фасадов зданий, домов»;

«Лучшее обустройство и оформление улицы»;

«Лучшее обустройство и оформление двора».

5.4. Конкурсная комиссия принимает заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к настоящему Положению, в электронном, на адрес электронной почты: [email protected], или в бумажном виде, нарочным на адрес: с. Кослан, ул. Центральная д. 144.

5.5. К заявке на участие в Конкурсе прилагаются текстовые, фото и видеоматериалы по каждой номинации (далее - Приложение).

5.6. Приложение может быть как в бумажном (распечатанные на бумажном носителе информации), так и в электронном виде (на электронных носителях информации).

5.7. Оценка заявок на Конкурс, осуществляется по следующим критериям:

- использование в оформлении логотипа празднования 95-летия Республики Коми;

- комплексное художественное решение (дизайн) оформления объектов и прилегающих территорий с атрибутами и символикой Республики Коми;

- уникальность идей праздничного оформления, отражающего национальные и исторические особенности Республики Коми;

- использование коми наименований в названиях учреждений, магазинов, стендов, газет;

- применение коми орнамента в оформлении;

- оригинальность конструкций, их эстетическое оформление.

5.6. При подведении итогов Конкурса члены комиссии оценивают показатели по 5-ти бальной системе. Победителям Конкурса по каждой номинации присваивают 1, 2 и 3-е место. Победителями Конкурса признаются участники конкурса, которые по сумме начисленных баллов набрали наибольшее их количество. Участники Конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами и памятными призами. Поощрительный приз (призы) в номинациях может присуждаться по итогам решения конкурсной комиссии.

5.7. Подведение итогов конкурса осуществляется на заседании конкурсной комиссии с последующим составлением протокола решения конкурсной комиссии.

5.8. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов конкурса считается правомерным, если в заседании принимали участие не менее двух третей её членов. Решение принимается по результатам подсчета критериев оценки показателей. При равном количестве баллов решение принимается открытым голосованием «за» и «против». При равном количестве «за» и «против» голос председателя (председательствующего) является решающим.

5.9. Подведение итогов осуществляется в срок до 02 августа 2016 года.

5.8. По итогам проведения муниципального этапа определяются победители по каждой номинации.

5.9. Информация об итогах Конкурса подлежит размещению на официальных информационных ресурсах организатора Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5.10. После подведения итогов муниципального этапа Конкурса, Организатор Конкурса, не позднее 5 августа 2016 года, подает заявку в адрес Республиканской конкурсной комиссии для участия во втором этапе Конкурса.

5.11. В адрес Республиканской конкурсной комиссии направляется не более одной заявки от района по каждой номинации, согласно установленной форме.

 

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию