Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не быть обманутым в Египте и Турции





Это как раз те страны, где мошенники встречаются на каждом шагу. Можно сказать, что здесь налажен паразитический турбизнес. В сувенирных лавках очень часто встречаются некачественные товары: фигурки из драгоценного камня оказываются куском покрашенного мыла, вместо специй какой-то цветной порошок, а папирус – состаренный кусок бумаги. Поэтому такие вещи лучше покупать в крупных специализированых магазинах, и не обращать внимание на зазывающих торговцев на рынке.

Очень хитрые и ловкие таксисты тоже не прочь пожульничать и содрать в три шкуры с невнимательных и беспечных туристов: могут не выключить счетчик с предыдущего заказа, выдать неправильно сдачу (местные деньги похожи по цвету и по размеру, их очень легко спутать), могут даже на пальцах показать «десять фунтов», а на деле окажется, что он имел ввиду доллары. Так что будьте бдительными и переспрашивайте если вам не понятно.

А вот вам самый изощренный и даже смешной способ развода, называется «египетский верблюд»: бедуины оказывают вам услугу вежливости и бесплатно, как они уверяют, садят покататься на верблюде, однако заплатить все же придется, чтобы с него потом слезть.)))

А вот в Турции по-другому разводят иностранцев, а конкретно девушек. Местный «мачо» знакомится с туристками, якобы их угощает разными напитками и блюдами, а затем говорит, что ему нужно отлучиться на минутку в туалет и естественно пропадает. В результате оплачивать все угощения приходится именно девушке и за себя, и за турецкого «мачо». Вот такие хитрые трюки и обманы практикуются заграницей. Смотрите сами не попадитесь!

Надеемся, статья была для вас полезной и познавательной. Если вы многопутешествуете и сталкивались с другими видами жульничества, то пожалуйста поделитесь в комментариях. Для многих путешественников эта информация может стать спасительной.

 

Date: 2016-07-22; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию