Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе техническое обслуживание (ТО-2) 15000 Сезонное техническое обслуживание (СО)2 раза в год

Текущий ремонт (ТР) при то1 и то2 Капитальный ремонт (КР) при то2

Условия эксплуатации подразделя­ются на транспортные, природно-кли­матические и дорожные. Транспортные условия ха­рактеризуются особенностями перево­зимого груза и организацией перевозок, включая организацию погрузочно-раз­грузочных работ. Этими условиями определяются такие характеристики автомобиля, как грузоподъемность, вместимость кузова, приспособленность для погрузочно-разгрузочных работ, запас хода и др. Природно-климатические условия характеризуются темпера­турой воздуха и ее сезонными и суточ­ными изменениями, влажностью и ско­ростью ветра. По этим факторам раз­личают зоны умеренного, холодного (арктического) и жаркого климата. Дорожные условия опреде­ляются типом и состоянием дорожного покрытия и дорожных сооружений (уз­лов, мостов, путепроводов), рельефом местности и интенсивностью движения. От дорожных условий зависит макси­мальная нагрузка на мост автомобиля и основные эксплуатационные характе­ристики, методы, обеспечения которых изучаются в теории автомобиля: тягово-динамические, экономические и тор­мозные характеристики, устойчивость и управляемость, плавность хода и про­ходимость. В реальных условиях автомобили движутся неравномерно — циклично. Цикл движения состоит из участков разгона, равномерного движения и тор­можения. Степень неравномерности движения может быть охарактеризова­на средней частотой разгонов, которая определяется в основном двумя факто­рами: дорожными условиями и удель­ной мощностью автомобиля (для нор­мальных условий составляет 20…80 раз­гонов за 1 ч). Необходимость снижения скорости автомобиля обусловливается помеха­ми движению, природа которых раз­лична. На дорогах с асфальтобетон­ным покрытием наиболее характерны помехи, вызванные наличием большо­го количества движущихся транспорт­ных средств и пешеходов, перекрест­ков, зон ограничения скорости и зон с ограниченной видимостью; на грунто­вых и булыжно-щебеночных дорогах — наличием неровностей, крутых пово­ротов. Помехи движению от другого транспорта вследствие малой интен­сивности движения на этих дорогах несущественны. При увеличении сопротивления дви­жению уменьшается интенсивность разгонов и, естественно, их средняя частота. Она зависит не столько от со­противления движению, сколько от имеющегося у автомобиля резерва мощности, который может быть использован для разгона: чем больше этот резерв, тем выше частота разго­нов.

Надежность автомобиля — это свойство автомобиля выполнять заданные функции, сохраняя значения установленных эксплу­атационных показателей в пределах, соответствующих заданным режимам и условиям использования, технического обслуживания, ремонта, хранения и транспортирования.

Диагностирование в процессе технического обслуживания увязано с системой технического обслуживания конкретной машины.

Заявочное проводится по заявке автомобилиста с целью выявления дефектов.

Ресурсное проводится с целью установления остаточного ресурса детали или соединения.

виды диагностирования:

  • предремонтное
  • послеремонтное

Диагностирование перед ремонтом, в технической литературе называемое предремонтным, проводится непосредственно в хозяйствах, использмощих технику, или на станциях технического обслуживания.

Диагностирование после ремонта, называемое послеремонтным, выполняется на ремонтных предприятиях с целью оценки качества ремонта и значения восстановленного pecуpca.

Методы диагностирования подразделяются на субъективные (органолептические) и объективные (инструментальные).

К субъективным методам диагностирования относятся:

· внешний осмотр

· прослушивание

· остукиванне

· проверка осязанием и обонянием

Все частичные процессы делятся на две группы:

1) основные процессы — это процессы, в ходе которых изготавливается продукция, предназначеннаяк реализации;

2) вспомогательные процессы — это процессы, в ходе которых изготавливается продукция или оказываются услуги, которые предназначены исключительно для потребления внутри предприятия для удовлетворения собственных нужд.

Производственный процесс состоит из операций и предполагает наличие рабочих мест. Операция является частью производственного процесса по обработке предмета труда на одном рабочем месте без переналадки оборудования одним рабочим (или бригадой рабочих) при помощи одних и тех же орудий труда.

Уровень прогрессивности технологии, механизации и автоматизации производственных процессов оценивают на основе анализа технико-экономических показателей, сопоставляя их с лучшими отечественными зарубежными научно-техническими достижениями.

При это маркировка должна содержать следующую информацию:

а) наименование и (или) товарный знак изготовителя, наименование страны, где изготовлена продукция; б) модель (тип) оборудования; в) серийный номер (номер партии); г) дата изготовления оборудования (месяц, год); д) номинальная тепловая мощность и (или) номинальная тепловая производительность газоиспользующего оборудования; е) вид и номинальное давление используемого газа; ж) напряжение, частота электрического тока и потребляемая электрическая мощность (для газоиспользующего оборудования, подключаемого к электрической сети).

43 - полная масса от 8 до 14 тонн
3 – грузовой бортовой автомобиль или пикап
3 - порядковый номер модели

 


<== предыдущая | следующая ==>
АРБ предлагает принять специальный федеральный закон | Оценка инвестиционных проектов и система их отбора

Date: 2016-07-22; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию