Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вендинговые автоматы технически НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ заводом изготовителем для установки в них ККТ.





Июня 2016г.

Коллективное письмо

26 февраля 2016 г. Госдумой РФ в первом чтении принят законопроект № 968690-6, который вносит значительные изменения в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Под действие закона попадает вся розничная торговля, применявшая ранее ЕНВД и в частности торговля с помощью торговых автоматов.

Но законодатели не учли специфику деятельности торговых автоматов, что и объясняет причину включения вендинга в сферу применения ККТ.

Предприниматели ведущие деятельность с помощью торговых автоматов, не смогут выполнить требования нового закона о ККТ, который обязывает устанавливать кассовую технику передающую данные в Федеральную налоговую службу в режиме онлайн. Закон ставит под угрозу целую отрасль – если не будет найдено решение, то 90% операторов вынуждены будут уйти с рынка.

 

Общая сумма расходов на выплату налога ЕНВД и на обслуживание ККТ составит 3 825 рублей в месяц, что практически равняется базовой доходности автомата, которая составляет 4 500 рублей в месяц! То есть расходы на выполнение требований данного закона и уплату налогов будут составлять 85% от дохода. При этом оставшиеся 15% не смогут покрыть затраты на аренду, ремонт и содержание парка автоматов и выплату зарплат сотрудникам.

Вендинговые автоматы технически НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ заводом изготовителем для установки в них ККТ.

Конструкция вендинговых автоматов, работающих с использованием электричества, не позволяет установку ККТ внутри корпуса автомата в связи с отсутствием места для установки.

Неспособность вендинга выдержать финансовую нагрузку по обслуживанию ККТ.

Предположим, что существовала бы техническая возможность установки ККТ в существующих автоматах для исполнения Закона. В этом случае финансовые затраты на модернизацию и оперирование ККТ ставят вендинг на грань исчезновения!

По предварительным подсчетам внедрение одной ККТ обойдется примерно в 60-70 тысяч (средняя стоимость торгового автомата 250 тысяч). Ко всему этому необходимо будет завести и оплатить электронную подпись (примерно три тысячи).

При базовой доходности автомата в 4 500 руб/мес, (п.3 ст.346.29 НК РФ) при введение ККТ ежемесячные расходы ТОЛЬКО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ККТ составляют 1 884 руб/мес. что составляет 41% от дохода.

Налог ЕНВД на 2016 г (для Санкт Петербурга) составляет 485.4 руб/мес. Стоимость обслуживания ККТ для автоматов превышает налог ЕНВД в 3.88 раза.

При покупке ККТ в кредит на 3 года ежемесячный платеж 1 456 рублей.

Итого: 3 825 рублей в месяц.

Date: 2016-07-22; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию