Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые таблицы транзитов





Рисунок 3 — это упрощенная карта, представляющая натальный Плутон, натальную Луну и положение транзитного Плутона. На этом рисунке транзитный Плутон формирует квадратуру к натальной Луне. Квадратура транзитного Плутона к натальной Луне может быть описана, используя информацию главы “Алфавит”.

В этом примере мы можем сформировать рабочую фразу — Плутон (Т) в квадратуре к Луне. Теперь возьмем компоненты этой фразы и разберем их следующим образом:

Плутон: интенсивный, драматичный, эмоциональный, женственный, трансформирующий и т.д.

Квадратура: ключевой принцип квадратуры заключается в событиях, в которых нет ничьей вины, но которые заставляют вас предпринять новое для вас действие.

Луна: эмоции, женственность, чувствительность, мать и т.д.

Соединяя составляющие части, мы можем теперь сформулировать предложение, отражающее концепцию квадратуры Плутона к Луне.

Происходит очень эмоциональное, интенсивное и трансформирующее событие, в котором нельзя никого обвинить и которое заставляет человека действовать новым для него образом.

Прекрасно, но теперь мы сталкиваемся с вопросом: “Где же в жизни человека произойдет это событие — дом, семья, дети, возлюбленные, работа или друзья, где?” Так что давайте добавим “где” и проставим натальные дома, как продемонстрировано в таблице на рисунке 4.

Эта таблица представляет формирование транзитным Плутоном квадратуры к натальной Луне. Проставленные в графах цифры — это дома, вовлеченные в транзит, как показано на упрощенной карте на рисунке 3.

В карте натальный Плутон находится в пятом доме, а натальная Луна — в одиннадцатом доме. Верхний ряд таблицы используется для показа натальных положений в домах вовлеченных планет, так что в нем проставлены цифры "5" и "II", соответственно.

Средний ряд таблицы используется для показа натального дома, через который сейчас движется транзитная планета. В данном случае транзитный Плутон движется через седьмой дом натальной карты, поэтому в графе Плутона проставлена цифра "7". Луна принимает транзит и, следовательно, является стационарной точкой, поэтому средний ряд для Луны остается пустым.

Транзит

Натальная планета

Планета

Z

#R

Натальное положение в доме

5

11

Транзитное положение в доме

7

Дом(а), которым(и) управляет планета

8

IV (IC)

Рис. 4. Таблица квадратуры Плутона к Луне

Нижний ряд таблицы показывает дома натальной карты, которыми управляют вовлеченные планеты. Плутон управляет Скорпионом, знаком на куспиде восьмого дома.

Поэтому в нижнем ряду в графе Плутона стоит цифра "8". Луна управляет Раком, знаком на куспиде четвертого дома (IC), поэтому в нижнем ряду в графе Луны стоит цифра "4" или "IC". Таким образом, таблица представляет следующую информацию:

1) Для транзитной планеты: натальное положение в доме; транзитное положение в доме; натальный дом, которым она управляет.

2) Формируемый аспект.

3) Для планеты, принимающей транзит: натальное положение в доме; натальный дом, которым она управляет.

Другими словами, в таблице представлена вся информация о домах, вовлеченных в транзит, а также о планетах и аспекте.

Используя концепцию, что все события состоят из трех фаз, т.е. причины, действия и следствия, мы можем применить это к таблице транзитов:

Причина: верхний ряд (натальные положения планет, вовлеченных в транзит) может обычно рассматриваться как сфера жизни, где начинает разворачиваться транзит.

Действие: средний ряд (дом, через который движется транзитная планета) — это арена, где происходит основное событие.

Следствие: нижний ряд (дома натальной карты, которыми управляют планеты, вовлеченные в транзит) — это сферы жизни, затронутые последствиями транзита, т.е. результат.

Эти границы начала, середины и последствий, определенные рядами таблицы, являются приближенными, и при работе с ними следует проявлять гибкость. Иногда кажется, что события влияют сразу на все указанные сферы.

Date: 2016-07-22; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию