Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы стрельбы с лыж





Стрельба из гранатомета с лыж может вестись из положений стоя, с колена и лежа.

Для стрельбы с лыж лежа надо снять лыжу с правой ноги; носок левой лыжи отвести в сторону; взять гранатомет в правую руку, а палки в левую; опираясь на палки, опуститься на колени; снять сумку и положить ее впереди и слева, дном от себя; после этого, опираясь на палки, лечь и положить скрепленные палки под локти и удерживать гранатомет так же, как и при стрельбе лежа без лыж.

Примечание. Лыжа с правой ноги снимается с целью сохранить ее от воздействия пороховых газов и безопасности для гранатометчика. При этом правая лыжа должна быть расположена параллельно правой ноге.

Рис. 12. Стрельба с лыж лежа

Для стрельбы с лыж с колена надо поставить палки с левой стороны, развернуть правую лыжу носком вправо, опуститься правым коленом на правую лыжу и принять такое же положение, как и для стрельбы с колена без лыж.

Рис. 13. Стрельба с лыж с колена

Для стрельбы с лыж стоя надо поставить палки с левой стороны, несколько развернуть носок правой лыжи и принять такое же положение, как и для стрельбы стоя без лыж.

Рис. 14. Стрельба с лыж стоя

Заключительная часть – 5 мин.

Проверить наличие материального обеспечения.

Напомнить тему, цель и вопросы занятия.

Ответить на вопросы обучаемых.

Дать задание на самоподготовку:

1. «Наставления по стрелковому делу». М., Воениздат, 1985, стр. 576-584.
2. «Руководство по стрелковому делу. РПГ – 7». М., Воениздат, 2001, стр. 111-136.  

 

Доцент кафедры Толстов С.П.

 

Date: 2016-07-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию