Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где бы ты ни был, ты дома





 

Где бы ты ни был, ты - дома. Это очень важно: везде чувствовать себя как дома.

Пусть продуктивное созидание сопровождает тебя до последнего дня. Не переставай делать то, что ты умеешь и знаешь, - ни на пенсии, ни по причине возраста, ни по другим причинам и обстоятельствам. Надо делать даже не имея рук. Даже умирая, надо делать. Пусть не останавливает тебя коварная мысль: кому это всё надо? Создатель поддерживает тех, кто творит.

Небо любит тех, кто дарит жизнь и поддерживает жизнь. Никто не знает, сколько, где и как ты будешь жить. И ты не знаешь. Не переживай из-за этого. Зернышко, что ложится в почву, не заботится, когда и что из него вырастет. Оно просто растёт преодолевая препятствие, тянется к небу. Так и ты делай, ибо ты зернышко Неба.

Люби жизнь такой, какой она есть. И она полюбит тебя.

Жизнь - это игра. И работа - игра, и всякое творчество, и любовь, и дружба. Все - игра, подаренная нам для легкости бытия. Не играют только с Богом.

Не будь медленным ни в работе, ни в мыслях. Мудрые люди говорят, что решение надо принимать не позднее, чем на седьмом дыхания. Иначе принятое решение будет во вред.

Не останавливайся на полпути. И никогда не объясняй своих поступков. Кому нужно тот поймет. А другим толковать - жаль времени. Если кому-то не нравится то что вы делаете, это их проблемы, а не ваши. Если людей возмущают ваши мысли, идите от них. Не вы для мира, а мир для вас.

Если вы будете вести себя неуверенно, вас будут «пасти» и «вести». Будьте сильными и самостоятельными. Не нужно и других «вести». Это хлопотное и неблагодарное дело. Лучше за ними спокойно и взвешенно наблюдать.

Служите, но не прислуживайте. Не заставляйте других служить вам даром. Это всегда дорого обходится.

Если хочешь, чтобы что-то было сделано, то делай это сам. Но не откладывай это надолго. Ведь сейчас - уже вчера. А ты можешь только завтра. Всё, что делаешь, делай с простотой.

Лекарю - лекарево. Господу - Господне. От Него главное лекарство и благодать. И каждый получит их по необходимости, с верою и волей в сердце. Нету болезни, которую человек не преодолел с Божьей милостью. Проси, жди и получай. Я видел как дерево, в которое ударила молния, стояло засохшее шесть лет. А на седьмой - зазеленело. Что тут говорить о человеке - дитяти Бога.

 

Date: 2016-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию