Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о республиканском Конкурсе

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ «НАРОДОВ МНОГО - СТРАНА ОДНА!»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о республиканском конкурсе социально-значимых проектов «НАРОДОВ МНОГО - СТРАНА ОДНА!» (далее - Положение), определяет порядок и условия проведения конкурсного распределения денежных средств профессиональным образовательным организациям Удмуртской Республики (далее - Конкурс), а также порядок и условия финансирования проектов победителей Конкурса.

1.2. Конкурс проводится в целях поддержки и стимулирования деятельности профессиональных образовательных организаций в сфере гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма, противодействии идеологии терроризма в молодёжной среде.

1.3. Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)», государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений».

1.4. Грантовый фонд формируется за счёт средств федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики.

1.5. Инициаторами и организаторами Конкурса выступает Министерство национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР «Дом Дружбы народов» (далее - Организаторы).

1.6. Настоящее Положение действует до завершения конкурсных мероприятий и может быть изменено, дополнено или пролонгировано по решению Министерства. Все изменения и дополнения публикуются на официальном сайте Министерства www.minnac.ru.

1.7. Итоги Конкурса будут подведены 19 сентября 2016 г.

  1. Условия участия в конкурсе

2.1. Заявки для участия в Конкурсе принимаются от профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики.

2.2. На Конкурс представляются социально значимые проекты, направленные на развитие межэтнической толерантности, гармонизацию межнациональных отношений и профилактику экстремизма, противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде.

При оценке проектов приоритет отдаётся проектам, направленным на гармонизацию межнациональных отношений и укрепление установок толерантного поведения в молодёжной среде.

2.3. Проекты должны быть реализованы на территории Удмуртской Республики в 2016 году.

2.4. Размер запрашиваемого гранта на реализацию программы (проекта) не должен превышать 60 тысяч рублей.

2.5. Софинансирование проекта со стороны заявителя должно быть не менее 10% от общей суммы затрат на реализацию проекта.

2.6. Организаторы вправе предложить заявителю внести изменения в проект и смету расходов проекта.

  1. Порядок проведения Конкурса

 

3.1. Конкурс проводится в несколько этапов.

1 этап (с 15 августа по 9 сентября 2016 года) - приём и регистрация заявок на Конкурс.

2 этап (с 12 сентября по 19 сентября 2016 года) - оценка проектов, определение победителей Конкурса. Формирование предложений по поддержке проектов, публикация списка победителей Конкурса.

3 этап (с 20 сентября по 28 сентября 2016 года) – заключение договоров.

4 этап (с 28 по 15 декабря 2016 года) - реализация проектов, предоставление аналитических и финансовых отчётов.

3.2. Пакет документов (далее – Конкурсная заявка), представленный на Конкурс, обязательно должен включать в себя:

1) заявление (Приложение 1);

2) проект;

3) смету расходов (Приложение 2);

Рекомендуемый объём проекта - не более 10 страниц с учётом приложений.

3.3. Проект должен содержать следующие положения:

1) актуальность проблемы, на решение которой направлен проект;

2) цели и задачи проекта;

3) описание основных мероприятий, этапы (при наличии) и сроки реализации проекта;

4) ожидаемые результаты реализации проекта.

3.4. Конкурсная заявка должна быть сброшюрована, страницы пронумерованы, прошиты и заверены печатью и подписью заявителя. Первым листом Конкурсной заявки должен быть перечень документов с указанием наименований документов, содержащихся в заявке на участие в Конкурсе, и номеров страниц, на которых находятся указанные документы. Проект и смета расходов оформляются в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер 14. Документы представляются без подчисток, исправлений, помарок, неустановленных сокращений. Конкурсная заявка представляется одновременно на бумажном носителе и электронном USB- флеш - накопителе.

3.5. Конкурсные заявки принимаются до9 сентября 2016 года по адресу: 426063 г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33 А, БУ УР «Дом Дружбы народов», кабинет 210, с 8.30 до 17.00.

3.6. Конкурсные заявки, поданные после даты, указанной в п. 3.5, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. Работы, присланные по электронной почте не принимаются.

  1. Порядок оценки Конкурсных заявок

4.1. Оценку проектов осуществляет Конкурсная комиссия, состав которой утверждается Министерством. Конкурсные заявки оцениваются по 5-балльной шкале по критериям и коэффициентам их значимости (Приложение 4). Результаты работы Конкурсной комиссии оформляются протоколом, в котором указывается рейтинг Конкурсных заявок.

Рейтинг заявки рассчитывается Конкурсной комиссией путём сложения баллов по каждому критерию, умноженных на коэффициент значимости этого критерия.

4.2.Поступившие на Конкурс заявки проходят процедуру формальной и экспертной оценки.

4.2.1.Формальная оценка включает проверку на наличие всех необходимых документов и соответствие требованиям, предъявляемым настоящим Положением к Конкурсным заявкам и участникам данного Конкурса.

4.2.2. Оценка проектов осуществляется в соответствии со следующими критериями:

1) значимость и актуальность для Удмуртской Республики задач, на решение которых направлен проект;

2) соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и ожидаемых результатов;

3) наличие внебюджетных источников финансирования;

4) количество участников, задействованных в мероприятиях проекта;

5) наличие нескольких показателей эффективности реализации проекта их соответствие задачам проекта;

6) новизна предложенных форм и методов работы.

4.3. Решение Конкурсной комиссии со списком профессиональных образовательных организаций - победителей конкурса и распределением между ними денежных средств оформляется протоколом и публикуется на официальном сайте www.minnac.ru.

4.4. Итоги Конкурса не пересматриваются. Конкурсные заявки не рецензируются. Материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются.

5. Порядок финансирования и отчётность

5.1. Победители Конкурса заключают договор, в котором установлены, в частности, следующие условия:

1) целевое назначение, размер денежных средств, сроки и условия их предоставления и расходования;

2) значения показателей эффективности реализации проекта и результативности предоставления денежных средств;

3) порядок представления отчётности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является денежное средство по форме установленной Организаторами;

4) последствия недостижения установленных значений показателей эффективности реализации проекта и результативности предоставления денежных средств;

5) обязательства профессиональной образовательной организации о предоставлении Организаторам информации и документов, необходимых для проведения проверок исполнения условий договора;

6) право на проведение Министерством, Министерством финансов Удмуртской Республики и Государственным контрольным комитетом Удмуртской Республики проверок профессиональной образовательной организации условий, установленных настоящим Положением и договором.

5.2. Участники Конкурса, заключившие договор на финансирование проекта, в течение 10 дней после реализации проекта представляют в Министерство:

- финансовый отчёт о реализации проекта по форме, согласно Приложению 3 к настоящему Положению;

- аналитический отчёт о проведенных мероприятиях, выполненных работах с указанием достижения показателей эффективности и перспективах развития проекта.

Достижения количественных и качественных показателей эффективности проекта должно быть подтверждено документально.

5.3. Ответственность за результативность, целевое использование денежных средств, полноту и достоверность представленных в Министерство документов и отчётов возлагается на профессиональной образовательной организации.

5.4. Денежные средства, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в доход бюджета Удмуртской Республики в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | От Крестьянской войны до Мюнстера

Date: 2016-07-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию