Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше о Советах сообществ





Этот раздел - не исчерпывающее описание организации и деятель­ности намеренно созданного сообщества. На эту тему есть много хоро­ших книг. Мы предлагаем пойти в Интернет и провести исследование. Тем не менее, ниже мы дадим несколько кратких положений.

Цель совета сообщества - обеспечивать процесс принятия реше­ний группой душ. Если сообщество состоит из 12-ти человек, вы могли бы захотеть, чтобы каждый из них был членом совета. Тогда вы регулярно встречаетесь, возможно, раз в неделю, для обсуждения общих проблем и, что очень важно, обеспечения физической и эмо­циональной поддержки друг друга.

Вы могли бы начинать собрание с заботы о делах. Рытье канавы, копание колодца, установка солнечных панелей. Далее вам предстоит решить, принимать ли нового члена, желающего присоединиться к вашему сообществу. Следует обсудить и финансовое положение.

Затем члены могут обращаться и с более личными нуждами. Это могли бы быть взгляды на будущее сообщества или просто внутрен­ние переживания, требующие аудитории, либо вопрос места, отводи­мого для духовных практик. Следует установить четкие правила для предотвращения монополизации энергии в обсуждении, поощряя к высказываниям и более интровертированные души. Также необхо­димы соглашения о краткости и функциональности заседаний. Каж­дый человек требует уважения. Вы можете воспользоваться подходом "говорящей палки" - говорит тот, у кого в руках находится говорящая палка, а все остальные внимательно слушают, пока не начинается об­суждение. Большинство людей стремительно и бурно реагирует на сказанное, не дослушав до конца. Говорящая палка помогает глубже настроиться на говорящего человека.

Вам понадобится выработать некий вид правил или процедур в связи с принятием решений: принято ли решение единогласно, боль­шинством или каким-то другим образом. Должна быть разработана процедура решения конфликтов или консенсуса при разных точках зрения. Это может быть базовая психология, но членам важно напо­минать, что поведение не определяет человека. Иными словами, вы можете не соглашаться с поведением человека и все же рассматривать его как красивое невинное дитя Бога.

Date: 2016-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию