Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корневая причина контроля и угнетения





Отождествление со смертным эго третьей плотности неизбежно порождает привязку к эго, поскольку эго - синоним отождествления и привязки к материальности (особенно в мирах энтропии низших че­тырех измерений). Эго - это самодельная конструкция, созданная спе­циально для того, чтобы преодолевать ощущение слабости и беспомощности перед лицом неизвестных опасностей, таящихся в безразличной и враждебной Вселенной.

Чувство ничтожности произрастает из проблем Первопричины, когда душа нисходила в низшие миры (тема, которую мы затрагиваем постоянно). Ощущение физического мира, начинающееся во время процесса родов, оказывалось настолько травмирующим, что душа за­бывала о своей связи с всемогущим Источником.

Эго становилось союзником интеллектуального ума, частью я, ко­торое постоянно пытается объяснить "как и почему" Творения. Рав­няясь на науку низших миров, интеллект не способен постичь более высокие сферы, поэтому все, что он видит - краткий период жизни, а затем неминуемая смерть. Не способное видеть вечную природу души, эго живет в постоянном страхе перед смертью тела и, следова­тельно, своим собственным концом.

Отождествляя себя с формой, эго будет делать все в безуспешной попытке оставаться в безопасности (исходя из его определения без­опасности) или оставаться красивым (исходя из его определения кра­соты). А пока оно живет в постоянном страхе, что гладкая безупречная кожа покроется морщинами и разрушительное действие старения предъявит претензии доверенному другу - интеллектуальному уму.

Привязанная к материальности, душа начинает зависеть от при­обретения как можно большего количества "вещей". У вас даже есть лозунг: "выигрывает тот, у кого больше игрушек". Самооценка начи­нает ассоциироваться с "чистой стоимостью". Вместо того чтобы рас­сматривать деньги просто как средство обмена, чего-то, с помощью которого можно привычнее и эффективнее торговать товарами и услу­гами, деньги становятся символом могущества и статуса.

Даже те, кто считают себя выше подобной идеи, все еще обладают эфирными импринтами "имущих" и "неимущих" из прошлых жизней. Кроме того, цитируя слова одной из ваших популярных песен, боль­шая часть людей "жила, как нищий и король". Глубоко погребенная в недрах подсознательного ума, материальность все еще контролирует большинство людей на Земле.

Date: 2016-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию