Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балансирование роли духовных наставников





В ваших взаимоотношениях с духовными наставниками и учителями из других сфер мы наблюдаем две крайности - зависимость и надменную изоляцию. Одни слишком надеются на духовных проводников, другие не пользуются преимуществами свободно предлагаемой помощи.

И вновь, ситуация такова, что вам придется пребывать в двух мирах. Человеческое я нуждается в помощи - либо непосредственно Божьей, либо духовных проводников, либо других представителей человече­ства. Обычно в ходе процесса призывается одна из трех. Научиться при­нимать помощь, когда это уместно, - важный урок на вашем пути.

Возвращаясь к примеру с зыбкой почвой, проведем аналогию: если ваш лучший друг падает, и вы не знаете, как ему помочь, вы быстро побежите и получите помощь от кого-то, более опытного, или призо­вете все свое внутреннее мужество и попросите высшего руководства.

Если вы сами угодили в трясину, вы не будете просто пожимать плечами и говорить: "Уходи. Я найду способ выбраться. Мне не нужно никакой помощи".

И наоборот, если вы не оказываетесь в угрожающей жизни ситуа­ции, а просто ощущаете легкий дискомфорт, вам не хочется сразу же бежать за помощью. Это могло бы стать моментом принятия на себя ответственности за свои поступки и обучением новым способам справляться с ситуацией, исходя из внутренней мудрости. Будучи ре­бенком, вы надеялись, что мама облегчит ваши раны, но сейчас вы самостоятельный человек, и мир ожидает, что небольшие раны вы бу­дете исцелять сами.

Иногда ранения слишком серьезные или тяжелые, и вам нужна внешняя помощь. Научиться эффективно просить помощи - великое искусство. Здесь может возникнуть финансовая проблема, и вы вре­менно не сможете просто пойти к врачу и договориться о сеансе. По­этому вы выполняете исследование и находите духовного консультанта, который готов принять вас за небольшие деньги или бесплатно. Или вы ищете профессионалов, и после посещения трех или четырех специалистов решаете, что один из них абсолютно точно подходит для оказания помощи в ситуации наличия конкретных эмо­циональных паттернов.

То же относится и к духовным проводникам. Их миллионы. И большинство жаждет и готово помочь. Некоторые жаждут слишком сильно. И вам понадобится выполнить некое внутреннее исследова­ние. Вы ведь не захотите бегать к ним каждый раз, когда вам понадо­бится помощь с каким-то небольшим аспектом вас, вышедшим из равновесия. С другой стороны, если проводник с любовью напоми­нает: здесь для тебя. Чем тебе помочь?", вы ведь не захотите игно­рировать его или просить уйти и оставить вас в покое.

У вас есть контракт с вашими духовными проводниками. И это их обязанность определять, когда общаться с вами, а когда молчать. У одних душ духовные проводники всегда "под рукой", у других - по­являются лишь в трудных ситуациях. Для определения самой лучшей реакции на духовных проводников и самого лучшего уровня вовле­ченности вам следует преодолеть любые устаревшие паттерны гор­дыни или высокомерия: "Я зрелый человек. Сейчас я надеюсь только на себя. Мне не нужно никого другого". Это может быть столь же па­губным, как и ожидать, что мама будет спасать вас каждый раз, когда в вашей жизни что-то идет не так.

Большинство душ имеют разных духовных наставников, специа­лизирующихся в разных видах помощи. Знание, кого призывать, - часть процесса распознавания. Кроме нас, у этого канала есть не­сколько других наставников и групп, работающих с ним. Мы - не все­гда лучший выбор в любой данной ситуации. Обычно его высшее Я определяет, кого призывать. Иногда один из наставников или одна из групп проявляют активность и связываются с ним сами, но всегда в виде предложения, а не требования. Если духовные проводники тре­буют изменения или безоговорочного подчинения, пора изгнать их из вашей ауры. За помощью можно обратиться к этому каналу или дру­гому уважаемому целителю.

Если вы пройдете через вознесение, вы обнаружите, что источники помощи периодически меняются. Вы можете перерасти некоторых духовных наставников, и вам понадобится прервать взаимоотноше­ния. У вас есть право отказаться от услуг духовных проводников; у вас есть право убрать любых наставников, которые больше не служат вам в вашем путешествии, невзирая на то, будут ли они счастливы уйти или нет. Отказываясь от них, лучше всего сказать: "Идите с миром. Я высвобождаю вас в Свет" или нечто подобное.

Когда вы будете готовы, вы обретете новых наставников. Будьте уверены в себе, приветствуйте новых наставников и благодарите их за появление в вашей жизни.

Совсем необязательно знать своих духовных наставников. А если вы их знаете, совсем необязательно знать их имена. Имена будут ме­няться, в зависимости от языка и уровня осознания. Подлинная цен­ность имени в том, что оно создает резонансную частоту, когда вы произносите имя, и запускает сознательную память о призываемом наставнике.

Не переживайте, если вы не знаете своих конкретных наставников. Вы можете пользоваться общим приглашением, например:

''Сейчас я призываю моих великодушных духовных наставников по­мочь мне. Придите, возлюбленные существа Света. Спасибо, чудес­ные существа ".

Многие спрашивали: "Как понять разницу между высшим Я и ду­ховными наставниками?"

Вообще говоря, в начале общения духовные наставники будут на­зывать себя. У них будет конкретная "энергетическая подпись", кото­рая может состоять из ощущения, ряда мыслей, видений, впечатлений или интуитивного знания определенного качества. В случае этого ка­нала, его наставники всегда появляются в одном и том же месте в его эфирном поле, с согласующейся энергией и присутствием.

Чем больше вы практикуете контакт с духовными наставниками и работаете с ними, тем легче будет их распознавать. К сожалению, есть много преисполненных благими намерениями сущностей, которые хотят помочь так сильно, что будут выдвигать ложные требования для обретения лояльности с вашей стороны. В некоторых редких случаях, очень темные существа будут выдавать себя за существ Света. Обра­щайте пристальное внимание на то, как вы себя чувствуете, призывая своих духовных наставников. Если в процессе вы ощущаете тяжесть, смущение, тревогу или гнев, визуализируйте золотой свет, окружаю­щий ваше тело и очищающий ауру. Просите духовных наставников работать с вами позже, когда вы будете чувствовать себя более цент­рированным, Просите о том, чтобы в ваше пространство позволялось приходить только тем существам, которые представляют собой сто­процентный Божественный Любящий Свет. Требуйте, чтобы все остальные немедленно покинули ваше пространство. Свяжитесь с ка­налом или другим учителем в поисках дополнительных техник духов­ной и психической защиты.

На Земле есть много учителей, способных помочь в обретении кон­такта с духовными наставниками, поэтому мы больше не будем тра­тить время на эту тему.

Сейчас мы обратим внимание на тему психологии души.

Date: 2016-07-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию