Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для особо любознательных





а. Если граница мерности зоны смыкания L′12 находится ближе к границе пространства с мерностью L′1, то происходит распад материй типа мерности L’2 (см. рис. 3б, п. 3).

б. Если граница мерности зоны смыкания L′12 находится ближе к границе пространства с мерностью L′2, то происходит распад материй типа мерности L’1 (см. рис. 3б, п. 4).

в. Если граница мерности зоны смыкания L′12 находится ближе к границе пространства с мерностью L′1, и для размещения в пределах Δλ′12 целого числа (а) квантов мерности материи типа γ′1, то происходит синтез материй типа мерности L′1 (см. рис. 3б, п. 5).

г. Если граница мерности зоны смыкания L′12 находится ближе к границе пространства с мерностью L′2, и для размещения в пределах Δλ′12 целого числа (b) квантов мерности материи типа γ′2, то происходит синтез материй типа мерности L′2 (см. рис. 3б, п. 6).

Здесь a и b обозначает, какое количество раз коэффициент γi «помещается» в зоне деформации мерности пространства.

Другими словами, в зоне смыкания может возникнуть синтез форм материй какого-нибудь из двух типов мерностей матричных пространств за счёт расщепления материй другого типа.

В зависимости от того, как взаимодействуют перечисленные выше три условия, в зоне смыкания двух матричных пространств может возникнуть зона синтеза материй данного типа или зона распада этих материй. В одном случае возникает центр образования пространств-вселенных с данным типом квантования мерности пространства (супераналог звезды). В другом случае возникает центр распада пространств-вселенных с данным типом квантования мерности пространства (супераналог «чёрной дыры») (см. Рис. 4, п. 1).

Происходит супервзрыв, при котором избыток синтезируемых форм материй выбрасывается из зоны смыкания, и при этом возникают колебания мерности внутри каждого из матричных пространств (см. Рис. 4, п.2).

В этих зонах внутреннего колебания мерности матричного пространства начинается процесс образования пространств-вселенных, из которых формируются системы пространств-вселенных (метавселенные (см. рис. 5)) в зонах внутреннего колебания мерности пространства (см. Рис. 4, п. 3).

Чем дальше от центра зоны смыкания матричных пространств, тем большее количество форм материй могут слиться и образовать вещество (см. Рис.5).

Слившиеся воедино две формы материй в первой зоне от центра образуют метавселенную из одного пространства-вселенной.

Три слившиеся формы материй формируют в следующей зоне метавселенную из трёх пространств-вселенных.

При слиянии четырёх форм материй, образуется метавселенная из семи пространств-вселенных. Слияние пяти, соответственно, даёт двадцать пять. Слияние шестишестьдесят шесть.

При слиянии семисто девятнадцать, восьмидвести сорок шесть, девятичетыреста пятьдесят девять пространств-вселенных, формирующих метавселенную в соответствующей зоне внутреннего колебания мерности данного матричного пространства.

Условия квантования мерности данной зоны (колебания мерности) являются лишь необходимыми условиями для образования пространств-вселенных.

Достаточным это условие становится только тогда, когда в эту зону внутреннего колебания мерности матричного пространства попадает необходимая масса материй для синтеза этих пространств-вселенных. Хотя масса материй, «выброшенных» из зоны смыкания матричных пространств во время сверхвзрыва, огромная, но всегда – конечная величина. Этой массы хватает для образования конечного числа пространств-вселенных.

В результате сверхвзрыва, образуется система метавселенных, которая получила условное название суперпространство первого порядка, образующееся слиянием девяти форм материй (см. Рис.6, где 1 – зона смыкания матричных пространств, 2 – метавселенные). Следует обратить внимание на то, что суперпространство образуется в результате смыкания метавселенных с тождественной мерностью (см. рис. 6, где 10 – зона смыкания матричных пространств, 11 – метавселенные, 12 – зоны деформации мерности), как по «горизонтали», так и по «вертикали». При этом каждая система метавселенных образуется в пределах своего слоя, поэтому происходит их смыкание в горизонтальном направлении (см. рис. 6. п. 11). Но в каждом слое формируются метавселенные, имеющие тождественные мерности, что приводит их к смыканию ещё и по вертикали, т. е. вдоль центральной оси (см. рис. 7, п.п. 3 и 4), где метавселенные с тождественной мерностью похожи на створки раковины моллюска).

На рис. 7, п. п. 1 - 4 отображена последовательность образования суперпространства первого порядка после супервзрыва. Но, прежде чем продолжить анализ синтеза суперпространств разных порядков, рассмотрим чем вызвана устойчивость суперпростарнства из девяти форм материй.

 

Date: 2016-07-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию