Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниже представлено нахождение СКНФ по заданной таблице истинности.

Ниже представлено нахождение СДНФ по таблице истинности, представленной выше.

.

Ниже представлено нахождение СКНФ по заданной таблице истинности.

 

 

 

1.3 Минимизация логических функций методом карт Карно

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
7
РКРИПТ.09020104.2121.000ПЗ  
Карты Карно - графический способ минимизации переключательных функций, обеспечивающий относительную простоту работы с большими выражениями. Карта Карно представляет прямоугольник, разделенный на квадраты, каждому из которых соответствует определенная комбинация всех входных переменных. Внутри каждого квадрата записывается значение функции на данной комбинации входных переменных. Основным методом минимизации логических функций, представленных в виде СДНФ или СКНФ, является операция попарного неполного склеивания и элементарного поглощения.

Ниже представлены карты Карно, составленные с помощью таблицы истинности, соответствующей моему заданию.

 

А) Б)

 

 

Рисунок 1 – а) Карта Карно для ДНФ, б) Карта Карно для КНФ


<== предыдущая | следующая ==>
Расчёт объёмов работ | Кто должен очистить головки соединительных рукавов от грязи, льда и снега перед соединением рукавов тормозной магистрали?

Date: 2016-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию