Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные отделочные материалы





Пробка — отличный звукоизолятор. Она помогает снизить уровень шума при ходьбе как внутри помещения, так и между этажами.
Пробковое покрытие — это не только экологически чистый, красивый и долговечный материал, — оно также обладает высокими антистатическими и бактерицидными свойствами. Пробка устойчива к воздействию бытовых химикатов. Высокая стойкость напольных покрытий из пробки к механическим воздействиям проявляется в устойчивости к истиранию и деформациям: после точечной нагрузки пробка практически полностью восстанавливает свою толщину. Это происходит благодаря тому, что остаточная деформация пробки крайне мала (менее 2%). В общественных помещениях пробку применяют ещё и потому, что полы из неё обладают высоким сопротивлением скольжению и не требуют сложного специального ухода. Панели МДФ - этот материал, обладающий улучшенными характеристиками, по сравнению с панелями ДСП. Он более прочный, влагостойкий и даёт возможность применения декоративной обработки, поэтому нередко применяется в качестве отделочных материалов для стен. Керамическая плитка традиционно используется для отделки стен ванной и кухни. При выборе плитки для стенной отделки наиболее важным является декоративный эффект, так как в данном случае плитка не несёт особой нагрузки. В последнее время всё более популярной становится мозаика как материал для отделки стен ванных комнат. Состоит она из микровключений смальты, стекла, натурального камня, керамической плитки. Панели ПВХ – один из самых долговечных отделочных материалов для стен, имеющий очень продолжительный срок службы. Они довольно легко монтируются и обычно используются для отделки офисных стен, а также в хозяйственных помещениях и торговых центрах. В квартирах ими отделывают стены на кухне, в ванной и в туалете.

 

21.Свайные фундаменты. Классификация свайных фундаментов, ростверк, свайное поле. Свайные фундаменты возводят на участках со слабым грунтом под здания в несколько этажей. Эти фундаменты дают возможность полностью исключить земляные работы в бесподвальных зданиях или сократить их объем при наличии технического подполья. Сваи принимают нагрузку от стен здания и сооружения и передают их нижележащим слоям грунта. Сваи либо забивают в грунт при помощи специальной сваебойной техники (забивные сваи), либо устраивают буронабивные сваи, заполняя пробуренные скважины бетоном (набивные сваи). Требуемая длина свай заранее рассчитывается, но обычно в индивидуальном домостроении она составляет 4- 6 м. Свайные фундаменты устраивают в виде:одиночных свай (под отдельно стоящие опоры);лент (под стены зданий и сооружений);кустов (под колонны) с расположением свай в плане в зависимости от геометрических размеров фундамента;сплошного свайного поля, предназначенного для восприятия нагрузок от здания (под плиту). Сваи стойки и висячие сваи. Различают сваи стойки и висячие сваи. Сваи-стойки прорезают слабые верхние слои грунта и передают нагрузку на более плотные и прочные нижние горизонты. Висячие сваи передают нагрузку за счет сил трения, возникающих между боковыми поверхностями сваи и уплотненным грунтом. Со временем грунт, как бы "засасывает" сваю, увеличивая силы бокового сцепления. Конструкции свайных фундаментов классифицируют: - по характеру работы на сваи-стойки, передающие нагрузку от здания на нижележащий массив плотных грунтов, и висячие сваи, уплотняющие толщу основания, на которое передаётся нагрузка от здания; -по роду материала на железобетонные, бетонные, деревянные (из брёвен хвойных пород) и металлические (стальные);- по конструктивным решениям; по этому признаку могут быть: из забивных свай, изготовленных на предприятиях стройиндустрии и на строительной площадке, погружаемых в грунт с помощью механизмов; из набивных свай, выполняемых на месте строительства путём бурения скважин и последующего заполнения их бетоном;- по глубине заложения: короткие сваи (3-6м) и длинные (более 6 м). Ростверк — верхняя часть свайного или столбчатого фундамента, распределяющая нагрузку на основание. Ростверк выполняется в виде балок или плит, объединяющих оголовки столбов (свай) и служащих опорной конструкцией для возводимых элементов сооружения.

22.Фундаменты. Виды фундаментов. Конструктивные решения ленточных фундаментов.Фунда́мент (или основание, — несущая конструкция, часть здания, сооружения, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию. Как правило, изготавливаются из бетона, камня или дерева. 1.Столбчатый фундамент 2.Ленточный (сборный или монолитный): -заглубленный (ниже глубины промерзания); -малозаглубленный (выше глубины промерзания); 3.Свайный (сборный или монолитный): -на забивных сваях; -на трубобетонных сваях; -на буронабивных сваях; -набивных сваях; -на сваях-оболочках; -на винтовых сваях; 4.Свайно-ростверковый фундамент 5.Плитный Ленточные фундаменты фундаменты, возводимые непосредственно под стены дома или под ряд отдельных опор. В первом случае они имеют форму непрерывных подземных стен, во втором v состоят из железобетонных перекрестных балок. Ленточные фундаменты подводят под дома с тяжелыми стенами (бетонными, каменными, кирпичными и т. п.) или с тяжелыми перекрытиями. Их закладывают под все наружные и внутренние капитальные стены. Наличие под домом подвалов, теплых подполий, гаража или цокольного этажа делают просто необходимым выбор именно этого типа фундамента. Для этого типа фундамента характерны большие объемы земляных работ и используемых материалов, значительный вес и трудоемкость возведения. Несмотря на это, ленточные фундаменты получили довольно широкое распространение, в основном благодаря простой технологии. Ленточные фундаменты бывают МОНОЛИТНЫМИ и СБОРНЫМИ. Для сооружения ленточных монолитных фундаментов на дне котлована выставляется опалубка (деревянная), арматура, листы теплоизоляции и между стенками опалубки заливается бетон. Для снижения потери при обогреве дома в такие фундаменты закладывается утеплитель (керамзит, минераволатные плиты, пенопласт). Сборные ленточные фундаменты состоят из крупных фундаментных бетонных или железобетонных блоков. ДОСТОИНСТВА ленточных монолитных: - прочность; - надежность; - могут быть использованы для зданий любой формы; ДОСТОИНСТВА ленточных из железобетонных блоков: - значительное сокращение сроков возведения; - простота сооружения. НЕДОСТАТКИ всех ленточных: - увеличение срока строительства за счет производства земляных работ, заполнения бетоном опалубки; - массивны; - не экономичны; - трудоемки; НЕДОСТАТКИ ленточных из железобетонных блоков: - менее практичны (пропускают воду в местах своего соединения); - пригодны для зданий простых форм (при сложных архитектурных формах блоки, выпускаемые стандартных размеров, приходится обрезать).

Date: 2016-07-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию