Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спринт-эстафеты по северной (скандинавской) ходьбе в рамках Межмуниципального фестиваля «Иваново долголетие», посвящённого 80-летию Кировской области

 

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

-популяризации и развития северной (скандинавской) ходьбы в Котельничском районе и Кировской области в целом;

-выявления сильнейших спортсменов;

-привлечения населения к активным занятиям физкультурой и спортом.

 

Организаторы соревнований

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением оргкомитет из числа руководителей и специалистов администрации Котельничского района и подведомственных ей учреждений.

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду Русской школы скандинавской ходьбы под руководством инструктора Савиных Тамары Васильевны.

 

Время и место проведения, дистанция, порядок старта и передачи эстафеты

Соревнования проводятся на школьном стадионе п.Ленинская Искра 02 июля 2016 года.

Соревнования командные, эстафета из 5 этапов, дистанция этапа 360 метров, общая дистанция 1800 метров.

Стартуют по две команды одновременно. Очерёдность старта определяется жеребьёвкой. Старт первого этапа в 13.00 часов.

Передача эстафеты осуществляется в зоне передачи. Участник, принимающий эстафету, заблаговременно занимает место в зоне передачи. Передача эстафеты осуществляется касанием рукой любой части тела следующего участника команды.

Участники соревнований

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены-любители - женщины и мужчины от 18 лет и старше, вне зависимости от места проживания и гражданства, владеющие начальным уровнем техники скандинавской ходьбы. Участники несут полную ответственность за состояние своего здоровья и уровень физической подготовки, в чём расписываются при подаче заявки на участие в соревнованиях.

4.2. Участники моложе 18 лет допускаются к соревнованиям по решению оргкомитета, при обязательном условии предоставления копии свидетельства о рождении, справки от врача о медицинском допуске к участию в соревнованиях, оплаты стартового взноса сопровождающим законным представителем - родителем или опекуном, которые должны представить документы, подтверждающие их статус.

4.3. Все участники соревнований распределяются по двум возрастным группам:

- от 18 до 49 лет соревнуются в группе «До 50 лет»;

- от 50 лет и старше соревнуются в группе «50 лет +».

4.4. Состав команды 4 женщины +1 мужчина. Мужчины стартуют на последнем этапе. В командной эстафете в группе «До 50 лет» допускается заявка одного участника старше 50 лет в состав команды. Заявка участников младшего возраста в группе «50+» не разрешается.

Date: 2016-07-22; view: 139; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию