Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практических занятий





ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Методические указания для студентов по проведению

практических занятий

Для специальности 190631 “Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта”.

 

Дисциплина “Устройство Автомобилей”.

 

 

Методические указания для студентов по проведению практических работ / Методические указания для студентов. – М., 2009. /140 стр.

 

Одобрено редакционной комиссией ГОУ МТК

 

Протокол № _________ от ________________

 

Составители: Рыжиков Ю.Н. - преподаватель

 

Рецензент: Букреева И.И. - зам. директора по УМР

 

Предлагаемые методические указания по практическим работам дисциплины “Устройство Автомобилей” адресованы студентам Московского Технологического колледжа

Практические работы закрепляют, углубляют и обобщают знания полученные студентами во время лекционных занятий в освоении конструкции и устройства автомобилей. Студенты узнают способ крепления и принцип работы узлов и механизмов автомобиля, также изучают системы автомобиля.

Предисловие

Настоящие методические указания являются руководством для выполнения студентами практических работ по дисциплине “ Устройство Автомобилей ”, целью практических работ является закрепление знаний по устройству автомобилей, а так же выполнению простых работ по техническому обслуживанию узлов и механизмов, например таких как, работы № 54,55,56 ”Замена тормозных колодок”.

Практические работы по изучению конструкции автомобилей позволяют не только понять принцип работы систем и механизмов, из каких деталей они собраны, но и приобрести навыки по ремонту и замене изношенных деталей, так как студентам приходится снимать, разбирать, устанавливать эти узлы и механизмы на автомобиль. Тем самым прививаются первичные навыки по пользованию инструментами и приспособлениями, что в дальнейшем при изучении дисциплины “Ремонт автомобилей” безусловно пригодится.

В данных методических указаниях практические работы посвящены изучению основных механизмов и систем автомобиля: кривошипно-шатунному механизму, газораспределительному механизму, системе смазки и охлаждения, системе питания, изучению трансмиссии, электрооборудования и др.

Проводятся практические работы по рабочей программе вслед за теоретическими занятиями и являются завершающими в изучении тем и разделов, это позволяет точно понять конструкцию изучаемого механизма или системы и закрепить пройденный материал. Методические указания по практическим работам предназначены для полного курса изучения дисциплины и охватывают 4 семестра – второй и третий курс.

С целью повышения эффективности выполнения практической работы, студентам даётся в методических указаниях пояснение к практической работе, где излагается теоретический материал по теме. Затем приводится конкретное задание, что студенты должны отразить в отчете по практической работе. В раздел методических указаний на каждую работу также дан порядок выполнения практической работы, где порой подробно описаны действия студентов по снятию, демонтажу и монтажу тех или иных механизмов. Для получения оценки за практическую работу студенты должны ответить на поставленные контрольные вопросы, основные приведены в разделе – контрольные вопросы. А для этого приводится литература для подготовки с указанием страниц изучаемого учебника. Перед выполнением практической работы студентам необходимо ознакомиться с правилами безопасного выполнения практической работы, в которых конкретизируется опасность работ в каждой практической работе. Студент должен быть ознакомлен с общими правилами безопасности выполнения практических работ.


Date: 2016-07-22; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию