Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афон. Симоно-Кананитский монастырь





В Афоне, в недрах Апсарской горы, Вы увидите фантастическое творение природы – знаменитую Новоафонскую пещеру, одну из крупнейших в мире. Миниатюрный поезд бесшумно доставит Вас в сказочный подземный дворец, украшенный озерами, причудливыми сталактитами и сталагмитами. Оригинальное освещение спрятанных в расщелинах скал фонарей и величественная музыка создают здесь незабываемую картину. В реальность этого чуда природы невозможно поверить до тех пор, пока не увидишь и не потрогаешь руками ее восхитительные изваяния.

Православный монастырь в Новом Афоне был основан в 1875 году русскими монахами из Пантелеймонова монастыря со святой горы Афон в Греции. Монастырь был построен у древнего храма апостола Симона Кананита, где под спудом почивают его святые мощи! Неподалеку от храма находится пещера, в которой, по преданию, уединялся и молился Симон Кананит.

Пещера эта в 1884 году освящена водосвятием, и в ней поставлена икона святых апостолов Андрея и Симона, именем которых она называется с незапамятных времен. Монастырь также известен фактом участия в его строительстве императора Александра III в 1888 году. Православная церковь празднует 23 мая память одного из 12 апостолов Христа – Святого апостола Симона Кананита. Святыней монастыря является чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня.

 

Форелевое хозяйство

Находится в Гудаутском районе в с. Отхара на берегу Черной реки. В свое время форелевое хозяйство обеспечивало свежей форелью все Черноморское побережье Советского Союза. На сегодняшний день работает не в полную нагрузку.

Здесь, Вы увидите, как рождается Черная речка, начиная свой путь из-под огромной базальтовой скалы, на которой прилепился древний монастырь монахов отшельников. В реликтовой самшитовой роще, в беседке над рекой, для Вас будет накрыт стол, с приготовленной на открытом огне, вкуснейшей речной форелью и горячими абхазскими хачапурами.

 

 

Конные прогулки

Любителей конных походов ждут замечательные однодневные и двухдневные маршруты вдоль ущелья горной реки Бзыбь, на Гегский водопад с пикником на природе. Вы поднимитесь на лошадях по горным дорогам на Черкесскую поляну, откуда открывается вид на Гегский водопад. У подножья этого водопада даже в июле, лежат огромные глыбы льда, которые возможно растают к концу лета.

Конечным пунктом назначения является охотничий домик, где путники останавливаются на ночлег и набираются сил для продолжения путешествия на следующее утро. Для новичков разработаны трехчасовые прогулки по самшитовой роще Жоэкварского ущелья.

 

Рафтинг

Любители острых ощущений могут сплавиться на рафтах и катамаранах по горной реке Бзыбь под руководством опытных инструкторов. Маршрут пролегает через красивейшие места Бзыбского ущелья и по времени составляет 1 час. С мая по июнь – река бурная и стремительная, а к середине лета она становится более спокойной, и поэтому к сплаву допускаются дети.

Абсолютная стопроцентная безопасность. После незабываемого сплава по реке в кафе на берегу Вас ждет стаканчик чачи и вкуснейшая форель, приготовленная на открытом огне.

 

 

 

Date: 2016-07-22; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию