Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление передаточных функций звеньев САУ





ω

Рис. 5. Функциональная схема структуры подчиненного регулирования скорости ЭД постоянного тока

 

Построенная функциональная схема САУ дает возможность выделить отдельные динамические звенья САУ первого и второго порядка. Для каждого динамического звена необходимо составить его передаточную функцию и структурную схему.

Тиристорный преобразователь (ТП) вместе с системой управления (СУТП) и фильтром для сглаживания пульсаций входных сигналов в первом приближении может быть представлен апериодическим звеном с ПФ в виде:

где – постоянная времени ТП,

– постоянная времени фильтра,

– время запаздывания силовой части ТП.

.

.

 

Датчики скорости и тока при наличии фильтров на выходе следует считать апериодическими звеньями с ПФ:

, ,

где - постоянная времени датчика скорости;

- постоянная времени датчика тока.

 

Передаточная функция механической части ЭП приведённой к валу двигателя:

 

Передаточные функции П –, ПИ –, ПИД – регуляторов, построенных на базе операционных усилителей, могут быть представлены в виде:

, , ,

где – динамический коэффициент усиления; – постоянная времени настройки регулятора.


Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию