Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Диссоциатиение симптомы приступа (симптомы ,механизма родов).





1. Гипоманиакальное состояние является той конституциональной основой, которая создает почву для всех последующих симптомов, характеризующих психомеханизм творческого приступа у Майера.

2. В одном из таких состояний Майер однажды переживает маниакальную гипермнезию, которая, главным ебразом, касается интеллектуальных функций и способностей.

3. Переживание это характеризуется чувством одержимости, как будто внедряется посторонняя сила—(“я чувствовал себя инспирированным”, говорил он).

4. Появление этого переживания характеризуется своей внезапностью и неожиданностью, что дает основание сравнивать это переживание с “Blitzgedanken” (т. е. как молниеобразные обострения мысли или просветления интеллекта).

5. Эмоциально это состояние переживается, как необычайное “чувство счастья”, как необычайный экстаз, после чего появляется чувство сожаления об утраченном переживании.

в) Кумулятивные симптомы приступа (симптомы "плода"}

6. В момент такого гипермнестического механизма обострения “вылупляется” творческая идея (вернее творческий комплекс) закона сохранения энергии в виде вышеупомянутого “Blitzgedanken”.

7. Комплекс этот не явился в аппарате сознания как “случайная идея”, а подготовлялся длительно много лет, кумулировался от одного этапа к другому как подсознательная работа, пока не выкристализовался синтетически в творческий комплекс.

8. Творческий комплекс зародился от архаически-примитивного комплекса возможности построить Perpetuum Mobile и прошедши через антитезу невозможности реализовать этот комплекс, кумулировался в синтетическую идею закона сохранения энергии.

9. Непосредственным внешним раздражителем, давшим толчок для начала “вылупления” творческой идеи (толчок для начала “родов”) послужил момент появления яркокрасного цвета крови (вместо темного) из вены во время кровопускания.

10. Сам по себе творческий комплекс, творческая идея Майера, “рожденная” в таком механизме и при вышеупомянутых диссоциативных симптомах, не имеет в себе ничего патологического.

12. За всю свою жизнь Роберт пережил один только творческий приступ, давший эвропозитивные результаты. Всю остальную жизнь он имел только эвронегативные приступы, не давшие ничего творческого. Однажды рожденная идея закона сохранения энергии была предметом его сознательной обработки и научного обоснования во всю его жизнь.

Date: 2016-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию