Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭВР—в состоянии принудительности с отрицательной агрессивной реакцией





Состояние принудительности с отрицательной агрессивной реакцией как симптомы Dis

В этих случаях агрессивная реакция выражается борьбой или в отрицательных агрессивных действиях к своему творческому приступу, как к одержимости (см. ниже пример Гаррингтона). Часто эта борьба или агрессивные действия относятся к тем силам, которые якобы мешают реализации творческого приступа.

Гаррингтон воображал, что мысли вылетают у него из уха в виде пчел и птиц и прятался в беседку с метлой в руке, чтоб разогнать их (1).

Саванаролла утверждал, что когда к нему нисходит небесное откровение, ему приходится выдерживать битвы с демонами. (1).

Лютер во время работы за своими сочинениями должен был вести отчаянную борьбу, если пришлось ему пустить чернильницу в черта с такой силой, что следы залитой чернилами стены и сейчас еще имеются (7).

Мюссэ на свой приступ творчества, подобный тяжелому припадку аффективной эпилепсии, дающий ему тяжелые страдания, реагирует тем, что отдается всевозможным излишествам, чтоб бороться со своим “вдохновением-недугом”. Он сам говорит об этом так: “итак лучше жить, как я мечтал, лучше предаваться всевозможным излишествам и убить этого грызущего меня червя, которого подобные мне люди скромно называют вдохновением и которого я прямо называю моим недугом ”.

Клара Эйзель-Кильбургерговорит о своем творчестве: “Были моменты, когда я чувствоврла себя подчиненной чужой личности... тогда я понимала насколько я участвовала в созидании этой работы. Мои мысли, если можно так выразиться, у меня отнимались из под рук и оформлялись. Часто также я была в таком положении, что, помогая этому чужому, я также сопротивлялась ему

ЭВР при творческих синкинэзиях (сопутствующие движения)

Date: 2016-07-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию