Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О социальных гарантиях выпускникам 2016 г.





Oslash; Специальный выпуск

О востребованности выпускников УрГПУ 2016
Июнь

 

Внимание!

По многим вакансиям представлены контакты не только работодателя, но и управлений/ отделов образований, которые предоставили вакансии.

Если Вы не дозвонились до работодателя, обратитесь в Центр содействия трудоустройству по тел.:

8 (343) 235-76-32

 

О социальных гарантиях выпускникам 2016 г.

Выпускник УрГПУ 2016 г., поступивший на работу в образовательные организации Свердловской области в год окончания вуза, имеет право на следующие социальные гарантии:

1) получение пособия на обзаведение хозяйством (в сельские ОУ - 50 тыс. рублей, в городские - 35 тыс. рублей);

Единовременное пособие педагогическому работнику на обзаведение хозяйством выплачивается при соблюдении следующих условий:
1) педагогический работник, обратившийся за выплатой пособия, поступил на работу в государственную образовательную организацию Свердловской области или в муниципальную образовательную организацию, осуществляющую деятельность на территории Свердловской области, в год окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования или аспирантуры образовательной организации высшего образования либо в год окончания профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования был призван на военную службу и поступил на работу в государственную образовательную организацию Свердловской области или в муниципальную образовательную организацию, осуществляющую деятельность на территории Свердловской области, в течение шести месяцев со дня увольнения с военной службы по призыву;

2) педагогический работник, обратившийся за выплатой пособия, заключил трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор на срок не менее трех лет;
3) педагогический работник, обратившийся за выплатой пособия, ранее не получал единовременное пособие педагогическому работнику на обзаведение хозяйством.

Размер единовременного пособия педагогическому работнику на обзаведение хозяйством, условия и порядок его выплаты, а также случаи, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства, устанавливаются Правительством Свердловской области (Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области", статья 24).

2) на стимулирующую выплату в размере 20% (руководители образовательных учреждений в соответствии с Соглашением между Министерством образования Свердловской области и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ должны в разделе о стимулировании педагогических работников и других работников образовательных учреждений Положения об оплате труда установить стимулирующую выплату в размере 20%, а также все иные выплаты и повышения заработной платы, предусмотренные действующей в образовательном учреждении системой оплаты труда за первую квалификационную категорию, сроком на два года выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования, получившим соответствующее профессиональное образование в первый раз и трудоустроившимся по специальности в год окончания учреждений среднего и высшего профессионального образования, к стандартной стоимости бюджетной образовательной услуги, к минимальному окладу, ставке заработной платы).

 

Для молодых специалистов-педагогов, которые будут работать в сельской местности, предусмотрены следующие льготы:

- повышение оклада на 25%;

(минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы повышается на 25 процентов работникам образовательных учреждений, имеющих высшее или среднее профессиональное образование по занимаемой должности, за работу в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа). Указанное повышение образует новые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы и учитывается при начислении компенсационных, стимулирующих и иных выплат, устанавливаемых в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, Постановление Правительства Свердловской области от 25 июня 2010 г. N 973-ПП «О введении новой системы оплаты труда работников Государственных бюджетных образовательных учреждений Свердловской области, подведомственных министерству общего и профессионального образования Свердловской области»).

- оплата найма жилого помещения или услуги по содержанию и ремонту жилья – в полном объеме;

- оплата централизованного отопления (или отопления при помощи газа) – в полном объеме согласно показаниям счетчиков или по утвержденной норме потребления;

- оплата отопления твердыми видами топлива (дрова, уголь) – по нормативам;

- оплата освещения исходя из норматива, определенного на 1 кв. метр площади в месяц (Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области", статья 24).

Date: 2016-07-22; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию