Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат и оценка соревнований.





 

Оценка. Результаты фиксируются во времени прохождения и штрафных баллах, полученных при рубке и уколах. Один штрафной балл определяется как 10 секунд, к общему количеству пройденного времени плюсуются штрафные баллы.

 

Удары оцениваются судьями следующим образом:

 

1) Глина. Удар, прорубивший глину в указанной трети и не оставивший сомнений в своей правильности, оценивается 0, причем под эту оценку подходят и те вертикальные удары, выходное отверстие которых отклоняется от входного не более 1 вершка (от вертикали) при правильной плоскости сечения и условии, что пирамида прорублена со стороны рубящего не меньше чем на 2/3, а с противоположной – не менее ½ всей высоты. Если удар в указанных пределах, но плоскость сечения не вполне правильна, оценивается как 1 балл; при недорубленной в указанных пределах или прорубленной в пределах меньших, или с явными признаками неправильности удара, даже в указанных пределах – 2 балла; промах или удар плашмя – 3 балла.

2) Лоза. Удар без надломов, отколов, трещин, с вполне правильной плоскостью сечения оценивается 0, такая же правильная плоскость сечения, но с незначительными отколами у входного или выходного отверстий или с продольными трещинами (при правильной плоскости сечения) – 1 балл; лоза не дорублена или переломлена – 2 балла; промах – 3 балла. Уколы оцениваются так: в указанных пределах – 0; вне пределов – 1 балл; укол скользнул – 2 балла, промах – 3 балла.

3) Пластиковая бутылка с водой. 0 – удар срезал верхнюю часть бутылки, которая села на нижнюю и не отлетела далее чем на 50 см. от стойки. 1 балл – верхняя часть чисто срезана и отлетела от стойки, более чем на 50 см. нижняя часть упала со стойки. 2 балла – бутылка сбита со стойки, со следами недорубленности или смятия. 3 балла – промах по мишени.

 

Досрочное прекращение упражнения в рубке судьёй.

1. Выступление спортсмена прекращается судьёй в поле досрочно в следующих случаях:

а) если спортсмен не соблюдает технику выполнения рубящего удара шашкой (не делает должного замаха, не соблюдает направление боевой плоскости удара, не выполняет команд судьи).

б) если спортсмен отказывается от выполнения упражнения;

в) если спортсмену требуется медицинская помощь.

2. В случае если спортсмену требуется медицинская помощь, упражнение может быть прервано по просьбе спортсмена, решению судьи в поле, по требованию врача или представителя спортсмена.

 

Date: 2016-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию