Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы для участия в лагере.

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации и проведении международного творческого лагеря

«Балтийская деревня»

Место проведения: РФ, Калининградская область, г. Светлогорск, санаторий «Отрадное»

Дата проведения: с 29 октября по 03 ноября 2016 года

Приглашение

Уважаемые друзья! КРДМОО «Юные Пилигримы» приглашает на осенних каникулах принять участие в Международном творческом лагере «Балтийская деревня» детей и подростков, занимающихся творчеством. Лагерь будет проходить в городе Светлогорске – жемчужине Российской Балтики, на берегу Балтийского моря. Участники познакомятся с историей, культурой, природой Янтарного края.

Цели и задачи:

- Поддержка и развитие творчества детей, подростков, исполнительских и художественных способностей;

- Пробуждение интереса к истории, культуре, быту, обычаям народов, прибывших делегаций в лагерь из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, стран СНГ;

- Развитие культурных связей между сверстниками, воспитание национальной толерантности через участие в совместных мероприятиях - коллективно- творческая деятельность.

 

Условия участия

2.1. Возраст участников: от 8 лет до 16 лет.

2.2. Участники лагеря: учащиеся младшего, среднего, старшего школьного возраста, занимающиеся творчеством в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, учреждениях культуры (детских музыкальных школах, детских школах искусств, Дворцах культуры, Центрах культуры и отдыха), творческих студиях.

2.3. Принимают участие - коллективы, солисты в следующих номинациях:

- Хореография (народный стилизованный танец, народный танец, эстрадный танец, бальный танец, спортивный танец, современный танец – 2 номера не более 3-х минут 1 номер);

- Вокал (эстрадное, народное пение - 2 номера не более 3-х минут 1 номер);

- Инструментальная музыка ( оркестры народных инструментов, духовые оркестры, солисты, исполняют 2 произведения не более 2-3 минут 1 номер);

- Театральное искусство (кукольный театр, театр пластики и пантомимы, театральная студия, представляют 1 спектакль не более 15-20 мин, литературно- музыкальная композиция не более 6- 8 минут свободной тематики);

- Декоративно-прикладное искусство. Тема «Краски осени» в различных техниках исполнения (от коллектива не более 15 работ, пронумерованных. Отдельно к работам прилагается: список участников с названием авторской работы в соответствии с номером работы, возраст учащегося, название коллектива, ФИО руководителя, учреждения и город);

- Техническое моделирование, различных направлений.

 

- Изобразительное искусство. Тема «История края в рисунках» (не более 15 работ от коллектива, Отдельно к работам прилагается: список участников с названием авторской работы в соответствии с номером работы, возраст учащегося, название коллектива, ФИО руководителя, учреждения и город, работы должны быть выполнены на листе формата А3).

2.4. Для участия в конкурсах, фестивалях, спектаклях по номинациям предоставить запись фонограмм на флеш-носителе, либо электронный файл с указанием коллектива, исполняемого репертуара, номера трека до 20 октября 2016 года (хорошего качества).

2.5. Творческие коллективы, солисты, принимающие участие в мероприятиях по номинациям оцениваются членами жюри по возрастным категориям: 8-12 лет, 13-16 лет.

 

Документы для участия в лагере.

Высылаются в Организационный Комитет следующие документы в электронном виде:

3.1. Заявка, список участников с указанием: ФИО, даты рождения, адреса проживания, название коллектива, учреждения, которое отправляет делегацию, заверенные директором учреждения (скан по электронной почте) для учета количества участников и размещения.

3.2. Цветная фотография творческого коллектива, солиста в сценических костюмах (разрешение фото высокого качества - 1-2 шт.).

3.3. Прилагаются к заявке и списку для участников из регионов России:

- копии гражданских паспортов – первый лист и лист регистрации (для участника достигшего 14 лет, руководителей, сопровождающих);

- копия свидетельства о рождении (для участника младше 14 лет), а также иметь заграничный паспорт, согласие родителей, заверенное нотариально, медицинский страховой полис, копию приказа об ответственности за жизнь и здоровье учащихся, студентов.

3.4. Прилагаются к заявке и списку для участников Калининградской области:

- копии гражданских паспортов – первый лист и лист регистрации (для участника достигшего 14 лет, руководителей, сопровождающих),

- копия свидетельства о рождении (для участника младше 14 лет), а также копию приказа об ответственности за жизнь и здоровье учащихся, студентов.

3.5. Прилагается к заявке, списку для участников из иностранных государств:

- копия заграничного паспорта – первый лист и лист с оформленной визой, наличие страхового медицинского полиса обязательно.

3.6. Заявка на участие принимается с 15 августа 2016 года по 15 октября 2016 года (Количество мест ограничено).

 

Финансовые условия.

4.1. Заявка со списком на участие принимается и регистрируется при условии оплаты в размере полной стоимости в период с 15 августа по 15 октября 2016 года.

4.2. Оплата за участие: 110 ЕВРО (сто десять ЕВРО) с одного участника. Для группы, состоящей из 15 человек, путевку руководителю оплачивает принимающая сторона.

4.3. Участники лагеря производят оплату путем безналичного и наличного расчета.

 

Награждения

Организаторы считают, что все дети ТАЛАНТЛИВЫ!

5.1. Коллективы, солисты награждаются: грамотами, сувенирными медалями.

5.2. Руководители, проводившие мастер класс: почетной грамотой, памятным подарком.

5.3. Организаторы лагеря обеспечивают:

Положением, образцом заявки, образцом списка, Программой лагеря;

Трехразовым питанием, проживанием в двухместных номерах со всеми удобствами в номере.

Трансферт автобусами туристического класса Калининград-Светлогорск от железнодорожного вокзала «Южный» до санатория «Отрадное» и обратно.

Иногородним участникам необходимо до 10 октября 2016 года уведомить организаторов о дате, времени и месте прибытия в г. Калининград.

5.4. Участникам за дополнительную плату предлагаются экскурсии по Калининградской области (маршруты и стоимость указаны в заявке).

5.5. Заезд участников осуществляется 29 октября 2016 года с 15.00 часов с железнодорожного вокзала «Южный» г. Калининграда по утверждённому графику.

В случае заезда ранее указанной даты, оплата производиться самостоятельно в санатории «Отрадном» в день прибытия. Сообщить организаторам о предварительном заезде за три недели.

5.6. Отъезд участников03 ноября 2016 года в 15-00 из санатория «Отрадное» города Светлогорска в город Калининград железнодорожный вокзал Южный по графику.

5.7. Участники из регионов России, иностранные делегации приобретают билеты в оба конца самостоятельно.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-07-22; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию