Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания студентам по организации и прохождению практики





Организация и отчётность студентов при прохождении практики

В качестве основной формы и вида отчетности необходимые для аттестации студента по практике устанавливается:

По результатам педагогической практики предоставляется следующая отчетная документация:

· путевка

· дневник

ü содержание работы за каждый день практики

ü лист учета посещенных уроков учителей

ü расписание уроков в 1 классе и классе (по выбору)

· Анализ уроков проведенных учителем в 1 классе (в течении недели по расписанию)

· Конспекты уроков с анализом (рецензией) урока учителем: в 1 классе (5 шт.)

· Конспект классного часа на тему ОБЖ

· Конспекты занятий кружка (элективного курса)

· Конспекты воспитательных мероприятий (по календарно-тематическому планированию класса)

· Конспекты родительских собраний с анализом (рецензией) учителя:

· План-конспект беседы с родителями класса

· Анализ уроков проведенных учителем в начальных классах (в течение недели по расписанию)

· Конспекты уроков с анализом (рецензией) урока учителем:

· Планы конспекты уроков с анализом (рецензией) учителемLпо расписанию класса отчет

· Самоанализ урока (5 шт.)

· Эссе

После прохождения практики студент всю документацию сдает руководителю практики одновременно с дневником, подписанным непосредственным руководителем практики от учреждения (организации, предприятия). Отчет должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период практики. Отчет подлежит защите на Итоговой конференции по практике с представлением презентации.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично, в свободное от учебы время.

Перед началом практики проводится Установочная конференция, на которой студенты знакомятся с особенностями практики, ее целями и задачами, ключевыми сроками, получают методические рекомендации по конкретному виду практики. Задания по учебной практике выполняются студентами самостоятельно по индивидуальному плану в сроки, установленные учебным планом.

По окончании практики проводится Итоговая конференция с защитой Отчета на основе презентации.

Обязанности студентов при прохождении практики

При прохождении практики студенты обязаны:

1. Получить на кафедре, проводящей практику, консультацию и инструктаж по всем вопросам организации практики, в т.ч. по технике безопасности и производственной санитарии.

2. Посещать в обязательном порядке все виды практики и выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных программами практики. Систематически и глубоко овладевать практическими навыками.

3. Подчиняться действующим в учреждениях правилам внутреннего трудового распорядка.

4. Регулярно вести Дневник практики.

5. Бережно и аккуратно относиться к мебели, оборудованию, инвентарю, приборам, учебным пособиям, книгам. Студентам запрещается без разрешения администрации университета, базы практики выносить предметы и различное оборудование из лабораторий, учебных и других помещений.

6. Поддерживать чистоту и порядок во всех учебных, учебно-производственных и производственных помещениях, принимать участие в их уборке на началах самообслуживания в установленном в месте прохождения практики порядке.

7. При неявке на практику (или часть практики) студент обязан поставить об этом в известность руководителя практики и деканат факультета в день или на следующий день неявки любым доступным способом о невозможности её прохождения, а в первый день явки в университет представить данные о причине пропуска практики (или части практики).

8. В случае болезни студент представляет в деканат факультета справку установленного образца соответствующего лечебного учреждения, заверенную студенческой поликлиникой.

 

Date: 2016-07-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию