Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давление и боль в межбровном и макушечном центрах





На начальном этапе работа с межбровным и макушечным центрами может периодически вызывать неприятные и даже болезненные ощущения, связанные с пробуждением этих центров. Подобные ощущения будет испытывать далеко не каждый, и интенсивность их также будет разной в каждом отдельном случае. Однако у большинства людей –как правило, на короткое время – подобные неудобства все-таки возникают. Но эта проблема всегда имеет временный характер. Хотя и не стоит специально ждать каких-то неприятных болевых ощущений, но лучше быть готовым к тому, что они возможны, и знать, как поступить в таком случае. Сильные давящие ощущения в первичных центрах сродни нарастающей боли. Иногда эти ощущения могут быть достаточно сильными, но это не вызывает особой тревоги. К примеру, на начальном этапе занятий вы можете испытывать неприятное точечное давление в области межбровного центра – как если бы кто-то давил большим пальцем в самую середину вашего лба. Также нередко возникает ощущение кругового давления, словно ваша голова сдавливается жестким обручем. Болевые и сдавливающие ощущения в области межбровного и макушечного центров не причинят вам вреда, но иногда они могут спровоцировать сильную головную боль. В таком случае действуйте так же, как действовали при обычной головной боли. Если боли не утихнут, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Ощущение паутинки

Стимуляция энергетического тела, особенно высших центров, может вызвать довольно заметную по ощущениям активацию вторичных и третичных энергетических структур. Поскольку область лица чрезвычайно чувствительна, то ощущения могут быть самыми необычными. Они редко бывают настолько сильными, что причиняют боль, но обычно достаточно неприятны и очень отвлекают. Подобные ощущения я называю паутинками. Чаще всего именно на лице возникают опутывающие, словно паутинкой, щекочущие, покалывающие и жалящие ощущения. Они могут появиться в любой момент – даже во время легкой расслабленности и медитации, поскольку при этом поток энергии увеличен. Также подобные ощущения возникают, когда вы пытаетесь заснуть. Вам может казаться, что по лицу ползают комары, а некоторые даже кусают. Обычно эти ощущения возникают в одном или двух местах на лице. Большинство людей испытывают по меньшей мере легкие ощущения паутинок во время сеансов работы с энергией, особенно когда находятся в состоянии физической и ментальной расслабленности. Я думаю, энергия, протекающая по вторичным и третьестепенным энергетическим структурам лица, создает чрезмерное воздействие на нервные окончания, которое и выражается в виде ощущения паутинки. Лучший способ бороться с ними – просто не обращать на них внимания. Постарайтесь удержаться от желания почесаться, поскольку это ослабит вашу концентрацию и выбьет вас из расслабленного состояния. Кроме того, почесавшись, вы нарушите тонкоэнергетические потоки структур, покрывающих ваше лицо. А это чревато снижением уровня активности межбровного и макушечного центров. Прежде чем приступить к сеансу энергетической работы, убедитесь, что в комнате нет насекомых – комаров или мух, - это даст вам уверенность в том, что эти ощущения точно вызваны не насекомыми. Ощущения покалывания и дрожи, похожие на паутинки, могут возникать в области любой из главных чакр. Они говорят о том, что активность энергетического центра достигла более высокого уровня, чем тот, на котором возникают ощущения трепетания и пульсации.

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию