Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текстовой части





Общий объем работы не должен превышать 14000-15000 слов, исключая пробелы, рисунки, схемы и приложения (50 страниц шрифтом Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – 1,5). Количество слов в работе подсчитывается автоматической функцией редактора MS Word и пишется на титульном листе.

ВКР рекомендуется выполнять с применением современных информационных технологий.

При оформлении выпускной и дипломной работы используются следующие ГОСТы: 7.82-2001, 7.1-2003, 7.05-2008.

Работа выполняется на белой нелинованной бумаге формата А4 (210 х 297 мм).

Текст работы выполняется на одной стороне листа с соблюдением следующих размеров полей: левое – 35 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм. Все листы должны быть пронумерованы. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа арабскими цифрами без знаков препинания. На титульном листе, содержании, первой странице введения номер страницы не ставят, но в общую нумерацию включают.

Опечатки (описки) и графические неточности, допущенные при выполнении работы, можно аккуратно исправлять подчисткой или корректирующей жидкостью с дальнейшим нанесением на том же месте исправленного текста теми же чернилами (кастой). Допускается исправлять до пяти опечаток на одной странице.

В целях более четкого изложения содержания работы ее основной текст подразделяется на части (главы, параграфы). Каждую главу следует начинать с новой страницы. Главы должны иметь порядковую нумерацию, единую в пределах всей работы, и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Введение, заключение, список литературы и приложения не нумеруются.

Параграфы нумеруют в пределах каждого раздела. Номер параграфа состоит из номера главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа ставится точка. Если в параграфе выделяются пункты, то их также нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого параграфа. Номер пункта состоит из номеров главы, параграфа и пункта, разделенных точками. Например: "2.3.1." (первый пункт третьего параграфа второй главы).

Ссылки. Ссылки оформляются в виде сносок в конце страницы (приложение №4) и содержат сплошную нумерацию.

Перечисление. В текстах могут быть перечисления, состоящие как из законченных, так и незаконченных фраз. Незаконченные фразы пишутся со строчных букв и обозначаются арабскими цифрами или строчными буквами с полукруглой закрывающейся скобкой. Существуют два варианта оформления таких фраз.

Первый вариант: перечисления состоят из отдельных слов (или небольших фраз без знаков препинания внутри), которые пишутся в подбор с остальным текстом и отделяются друг от друга запятой.

Например:

Главный бухгалтер вместе с руководителем организации подписы­вает следующие документы: 1) по приемке и выдаче денежных средств, 2) кредитные и финансовые обязательства, 3) финансовые договоры.

Второй вариант: перечисления состоят из развернутых фраз со своими знаками препинания. Здесь части перечисления чаще всего пишутся с новой строки и отделяются друг от друга точкой с запятой.

Например:

Финансовый учет подразумевает следующие принципы:

а) соответствие требованиям пользователей финансовой отчетности;

б) формирование достоверной, объективной, полной и своевремен­ной информации;

в) представление финансовой отчетности в денежном выражении".
В том случае, когда части перечисления состоят из законченных

фраз, они пишутся с абзацными отступами, начинаются с прописных букв и отделяются друг от друга точкой. Например:

Налоги бывают двух видов:

Налоги на доходы и имущество. Они взимаются с конкретного физического лица, их называют прямыми налогами.

Налоги на товары и услуги. Они частично или полностью перено­сятся на цену товара или услуги, их называют косвенными налогами".

Текст всех элементов перечисления должен быть грамматически подчинен основной вводной фразе, которая предшествует перечислению.

Например:

"Касса должна отвечать следующим требованиям:

- быть изолирована от других подсобных помещений;

- закрываться на две двери;

- иметь сейф для хранения денег и ценностей". Главы и параграфы должны иметь заголовки, в которых кратко отражается основное содержание текста. Все приводимые в тексте заголовки и подзаголовки должны в предельно краткой форме отражать тематику помещенного под ними текста. Заголовок должен быть кратким, без лишних слов. Однако следует иметь в виду, что чрезмерная краткость заголовка также нежелательна, так как, чем короче заголовок, тем он шире по смысловому содержанию. Таким образом, чем больше слов в заголовке, тем он точнее.

Заголовки включают 2-14 слов, т.е. они обычно занимают не более двух машинописных строк. В заголовки не включают сокращенные слова и аббревиатуры, а также формулы.

Заголовки глав пишутся симметрично тексту прописными буквами.

Заголовки параграфов располагают с абзаца строчными буквами, кроме первой – прописной.

В заголовках не допускается: 1) сокращенное написание наимено­ваний; 2) переносы слов; 3) подчеркивание; 4) точка в конце. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой. Например:

Ответственность органов местного самоуправления. Контроль над их деятельностью.

Расстояние между заголовками раздела (подраздела) и последую­щим текстом должно быть равно трем междустрочным (одинарным) интервалам или 10 мм, а расстояние между заголовком подраздела и последней строкой предыдущего текста – четырем междустрочным (одинарным) интервалам или 15 мм.

 

Date: 2016-07-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию