Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование частоты эякуляции





Все школы даосизма сходятся в том, что удержание семени и соответствующее регулирование его извержения совершенно обязательно для любого мужчины, следующему по Пути. Каждый из адептов Древнего Китая в своих записках оставил для нас собственные соображения, определяющие частоту извержения. Используя различные советы и сопоставляя их со своими индивидуальными требованиями и практическим опытом, вы легко определите ту частоту извержений, которая соответствует вашим собственным потребностям.

Давайте начнем с простого разговора с нашим старым другом и наставником в сексуальных вопросах — Простой Девушкой. Сбитый с толку представлениями о необходимости «беречь жизненную эссенцию», Желтый Император обратился со своими сомнениями к Простой Девушке и получил следующий ответ: есть сильные мужчины, есть слабые, есть старые и есть мужчины в расцвете сил. Каждый из них должен жить, учитывая собственные жизненные силы, и не пытаться через силу получать удовольствие от секса. Удовольствие, получаемое через силу, наносит вред.

1. Здоровый 20-летний мужчина может эякулировать дважды в день, но истощенный должен делать это не чаще одного раза в день.

2. 30-летний мужчина может эякулировать раз в день, ослабленный — раз в два дня.

3. Цветущий 40-летний мужчина может извергать семя раз в три дня, но если он слаб — не чаще одного раза в четыре дня.

4. Здоровый 50-летний мужчина может эякулировать каждые пять дней, но не чаще одного раза в десять дней, если он слаб.

5. Здоровый 60-летний мужчина может извергать семя раз в десять дней, и не чаще одного раза в 20 дней, если его здоровье ослаблено.

6. В 70 лет здоровый мужчина эякулирует раз в месяц, но если он слаб, он вообще больше не должен допускать эякуляции.

Ли Тан-Сюань, врач династии Тан, в своем труде «Таинственный Мастер пещеры» рекомендует более частую половую близость, чем раз в день, но при этом советует регулировать семяизвержение. Например, в течение десяти дней мужчина должен давать выход семени только во время двух-трех соитий из десяти. Мастер Лю Цзин, адепт династии Хань, утверждая, что представители этой династии жили до 300 лет, пишет, что они предпочитали регулировать семяизвержение согласно космическим циклам, связанным с временами года.

Весной мужчина мог позволить себе эякуляцию каждые три дня, тогда как летом и осенью ограничивался двумя эякуляциями в месяц. Во время зимних холодов мужчина должен был сохранять свое семя и вообще избегать эякуляции. Путь Небес — накапливать эссенцию Ян зимой. Мужчина, который сле-

Огонь


 

Рис. 6.2. Эякуляция в соответствии с временами года довал этим указаниям, проживал долгую и здоровую жизнь. Эякуляция холодной зимой в сто раз вреднее эякуляции весной. Самый практический совет по вопросу эякуляции исходит от столетнего врача Сунь Сы Мяо, адепта династии Тань, который, следуя тому, что проповедовал, пережил трех императоров. Его норма, приведенная в эпиграфе к этой

 

главе, составляет два раза в месяц, или 24 раза в год. Однако сам он допускал только одно семяизвержение на 100 соитий. Доктор Сунь прожил 101 год.

Согласно Сунь Сы Мяо, мужчина должен к 30 годам «познакомиться» с Дао, а к 40 — «досконально овладеть необходимыми знаниями». До 40 лет большинство мужчин еще отличаются сильной страстностью. Но достигнув этого возраста, мужчина чаще всего вдруг замечает, что его потенция идет на убыль. И в тот же миг на него, подобно рою пчел, набрасываются сотни болезней. Если такое положение оставить без контроля, очень скоро окажется, что вылечить его уже невозможно. Доктор Сунь постоянно предупреждал своих пациентов об опасности, связанной с частой эякуляцией. Для сравнения он приводил пример с масляной лампой: как раз перед тем как масло заканчивается и лампа готова погаснуть, пламя вдруг ярко вспыхивает, а потом умирает. Всякий раз, когда мужчина сдерживает себя, удерживая свое семя, это равносильно добавлению масла в лампу, которая готова погаснуть. Но если мужчина не может себя контролировать и эякулирует всякий раз, ложась с женщиной, это подобно изъятию масла из лампы, которая и без того готова погаснуть. Как хорошо сказал Сунь Сы Мяо, «если мужчина безрассудно тратит свое семя, он скоро умрет. Это самое главное, что должен помнить мужчина о сексе».

С другой стороны, доктор Сунь, как и Простая Девушка, не советует придерживаться полного воздержания: если мужчина вообще не имеет связи с женщиной, его ум становится беспокойным, и он начинает тосковать по женской компании. Насильственное подавление естественной потребности в семяизвержении через определенные промежутки времени не только трудно, но и приводит к более легкой потере семени. Это будет происходить по ночам во время ночных поллюций. А одна такая потеря семени равносильна сотне извержений во время нормального полового акта. Сунь Сы Мяо советует регулировать частоту эякуляции в соответствии с возрастом.

1. К 30 годам мужчина начинает терять жизненные силы и должен перестать безрассудно тратить свою семенную жидкость. Пора отказаться от привычки мастурбировать и познакомиться с Дао Инь и Ян.

2. К 40 годам мужчина достигает критического момента в своей жизни. Если он не хочет быстро оказаться в могиле, куда ведет беспорядочная половая жизнь в этом возрасте, он должен начать контролировать эякуляцию, пока это не станет привычкой.

3. К 50 годам частота эякуляций не должна превышать одного раза в 20 дней.

4. К 60 годам большинство мужчин должны полностью отказаться от эякуляции (но не от половой жизни). Однако исключительно здоровые мужчины с сильным либидо могут продолжать извергать семя примерно раз в месяц или, еще лучше, один раз на каждые 100 соитий.

5. К 70 годам, если мужчина все еще крепок и здоров, он может продолжать следовать идеальной норме доктора Суня — одна эякуляция на каждые 100 соитий.

Контроль эякуляции также важен для сильных, здоровых мужчин, как и для слабых и старых. Тот, кто раньше начнет придерживаться этого режима, может избежать разрушительного действия старости, замедлить потерю жизненной энергии. (Более подробно об этом см. книги: «Совершенствование женской сексуальной энергии» и «Сексуальные секреты, которые следует знать каждому мужчине» Мантэка Чиа).

Для большинства мужчин полное воздержание от эякуляции столь же вредно, как и чрезмерное семяизвержение. В результате возникает сильная тяга к сексу, что нарушает гармонию эссенции, энергии и духа и в конечном счете ведет к еще большей потере сексуальной эссенции и энергии из-за нерегулируемой, интенсивной эякуляции во время ночных семяизвержений. Чтобы определить собственную идеальную частоту эякуляций, вы должны сначала научиться методам удержания семени, которые описаны ниже, а затем следовать собственным нормам, которые определяются методом проб и ошибок. После эякуляции мужчина должен испытывать такую же легкость и свежесть, какую чувствует женщина после оргазма, а не опустошенность и потерю интереса к дальнейшему занятию сексом. Такая эякуляция мо^сет иметь место только тогда, когда запасы семени, как говорят китайцы, «полны» или «в расцвете». Если после эякуляции вы чувствуете усталость и подавленность, следует увеличить интервал между семяизвержениями.

Можно также свести к минимуму потерю эссенции и энергии за счет извержения семени, научившись «снижать темп», когда вы решили эякулировать. Вместо безумных толчков перед самой эякуляцией приближайтесь к этой грани медленно и осторожно, наслаждаясь утонченным ощущением освобождения, потом намеренно «сожмите» мочеполовой канал, сильно сжав анус и ствол пениса тогда, когда вы уже готовы эякулировать. Это позволит вам сохранить 20—30% своего семени, получив в то же время желаемое облегчение, которое приносит эякуляция. Сразу же после извержения семени в течение одной-двух минут ритмически сжимайте всю мочеполовую диафрагму, сжимая анальный сфинктер. Это обеспечивает уплотнение тазового дна, которое после эякуляции становится рыхлым и дряблым, предотвращая посткоитальную потерю Ци через промежность, анус и мочеполовой канал. Это упражнение очень полезно и для женщин, поскольку оно предотвращает потерю Ци через влагалище и заставляет сексуальную энергию двигаться вверх по позвоночнику к головному мозгу.

Так как немногие мужчины склонны принять столь необычный подход к сексуальным отношениям, пока сами не убедятся в его необходимости и эффективности, советуем провести несколько простых экспериментов, которые способен выполнить каждый мужчина, чтобы убедиться в справедливости даосского подхода к сексу.

Попробуйте через полчаса после энергичных занятий сексом — один раз с эякуляцией и один раз без нее — принять участие в спортивном состязании и сравните результаты. Вы будете очень удивлены тем, насколько они отличаются.

Или же проделайте то же самое поздним вечером и сравните, сколько часов сна вам потребуется в том и другом случае и как вы будете себя чувствовать после пробуждения.

Еще более впечатляющей будет разница в самочувствии на протяжении всего дня после утреннего секса с эякуляцией и без нее. Попробуйте поэкспериментировать также с другими факторами, такими, как погода, настроение и физическое состояние.

Вы наверняка заметите огромную разницу в том, как вы будете себя чувствовать после секса с эякуляцией и без эякуляции в холодный зимний день, когда, согласно Пэнь-Цзы, «эякуляция в сто раз вреднее эякуляции весной».

Мужчины, которые резко сокращают частоту семяизвержения зимой, не уменьшая количество половых актов, значительно меньше страдают от простуд, гриппа, насморка и других симптомов, связанных с холодной погодой.

А когда вы чувствуете себя не в духе, эякуляция только усилит вашу депрессию, тогда как продолжительный акт без семяизвержения — замечательный способ поднять ваш дух.

То же можно сказать и о физическом состоянии: когда мужчина болен, потеря семени только ухудшит его состояние, истощив его самый сильный источник сопротивления как раз тогда, когда он нуждается в нем больше всего. С другой стороны, дисциплинированная половая связь — прекрасное успокаивающее средство при многих хронических заболеваниях, особенно тех, которые связаны с нарушениями уровня гормонов. Майкл Дэвис и Мухаммед Али пришли к тем же выводам точно так же — путем проб и ошибок. То же самое можете сделать вы.

Каждый мужчина должен установить собственную идеальную частоту семяизвержений и в основном ее придерживаться, но при этом необходимо всякий раз учитывать особые обстоятельства, прежде чем решать, стоит эяку

лировать или нет. Календарь будет служить вам прекрасным напоминанием о том, когда следует позволить себе эякуляцию, но если вы в это время слишком много выпили, переели или больны, лучше воздержаться от этой короткой судороги удовольствия и сохранить весь заряд своих батарей. В даосском тексте «Основы здоровой жизни» мы находим следующее предостережение: эякуляция строго запрещена, когда мужчина пьян или переел. В этом случае она для него в сто раз вреднее, чем в нормальном состоянии, и может привести к головокружению и неприятным болячкам.

Рис. 6.4. Пьяный мужчина испытывает тошноту и смущение

Date: 2016-07-22; view: 1516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию