Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проходить через праздники. 24 декабря.





 

В некоторых из нас привычные знаки и запахи праздников будят радость и теплые чувства. Но в то время, когда другие радостно ныряют в них, в некоторых из нас рождается конф­ликт, чувство вины и чувство растерянности.

Мы читаем статьи о том, как получать удовольствие от праздников, мы читаем о Рождественской легкой хандре, но многие из нас все еще не научились проходить через праздни­ки. Возможно, мы не можем понять, каким должен быть празд­ник, несущий радость.

Многие из нас находятся в несоответствии между тем, что они хотят делать в какой-либо праздник, и тем, что, им кажет­ся, они должны делать. Мы можем чувствовать вину, потому, что нам не хочется в праздник быть со своими семьями. У нас может возникать чувство растерянности из-за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник. Мно­гие из нас год за годом входят в одну и ту же гостиную, праз­днуя тот или иной праздник, ожидая, что в этот раз он будет каким-то другим. Затем, год за годом, мы покидаем эту гости­ную подавленными и опустошенными.

У многих из нас есть болезненные воспоминания, которые всплывают во время праздников.

Многие из нас чувствуют облегчение, когда праздники за­канчиваются.

Одним из великих даров выздоровления является понима­ние, что мы не одиноки. Возможно, нас столько же, чувствующих конфликт во время праздников, как и тех, которые чув­ствуют себя умиротворенно. Мы учимся через пробы и ошиб­ки заботиться о себе во время праздников и с каждым годом делаем это немного лучше.

Нашей первой задачей в выздоровлении является прини­мать себя в течение праздников, принимать ситуацию такой,

какая она есть, принимать свои чувства во время праздников. Мы принимаем свои чувства вины, гнева и чувство растерян­ности. Это все нормально.

Не существует правильного или безупречного способа проведения праздников. Мы можем обретать силу, делая все так

хорошо, как мы можем, живя одним днем.

Сегодня я даю себе обещание заботиться о себе в пред­стоящие праздники.

Date: 2016-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию