Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лелеять себя. 17 декабря.





Многие из нас были лишены чуткой заботы, поэтому мы думаем, что это баловство и желать этого глупо. Но заботить о себе не является ни баловством, ни глупостью - это то при помощи чего мы показываем любовь к себе. Это то, к чему мы стремимся в выздоровлении - взаимоотношениям с собой, основанным на любви. Тогда мы можем строить взаимоотношения, основанные на любви и с другими, строить взаимоотношения, которые работают.

Когда нам больно, мы спрашиваем себя, что могло бы помочь нам чувствовать себя лучше. Если нам одиноко, мы обращаемся к кому-либо, кто поможет нам чувствовать себя в безопасности. Мы делаем это без чувства, что мы являемся обузой. Мы отдыхаем, когда устаем, едим, когда голодны, развлекаемся и расслабляемся, когда нам надо приподнять свое настроение. Забота о себе означает, что мы делаем себе подарки, идем в парикмахерскую, в косметический салон, отправляемся к массажисту, покупаем себе новую книгу, новый жакет, костюм или платье. Это означает, что мы принимаем длительную горячую ванну, чтобы забыть о своих проблемах на какое время, когда нам этого хочется.

Мы учимся быть мягкими по отношению к себе и открывать себя для заботы, которую другие могут нам предложить.

Как часть заботы о себе мы позволяем себе давать и принимать позитив - то, что нам подходит и что безопасно для нас.

Мы отражаем негатив - то, что кажется нам небезопасным.

Мы учимся давать себе то, в чем нуждаемся, в мягкой, любящей, сострадательной форме. Мы делаем это, понимая, что от этого мы не станем ленивыми, испорченными, зацикленными на себе, мы не придем к самолюбованию. Заботящиеся о себе люди эффективно работают и достигают успеха во взаимоотношениях.

Мы будем учиться чувствовать, что мы любимы ее настолько сильно, насколько мы можем любить других и позволять им любить себя.

Сегодня я буду лелеять себя. Также я буду открыта, чтобы дать заботу другим и получить заботу от них.

Date: 2016-07-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию