Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воля Бога. 12 декабря.





 

Каждый день спрашивайте Бога, каких действий Он хочет от Вас сегодня. Затем просите Его о помощи. Простая просьба, но является настолько глубокой, имеющей настолько далеко идущие последствия, что с ее помощью мы можем достичь все­го, в чем нуждаемся.

Послушайте: все, что мы хотим, все, что нам нужно, все ответы, вся помощь, все хорошее, вся любовь, вся мудрость, исполнение всех желаний - все это воплощено в этой простой просьбе. Нам ничего не требуется больше говорить, кроме «Спасибо Тебе».

План, который предназначен для нас - это не План, вклю­чающий лишения. Это План, включающий обилие, радость и богатство. Вступите в Него.

Убедитесь, что это так.

Сегодня я спрошу Бога, каких действий от меня Он хо­чет сегодня, затем попрошу Его о помощи выполнить это. Я буду верить, что этого достаточно, чтобы достичь света и радости.

Давать. 13 декабря.

 

Не бойтесь давать.

Возможно, какое-то время нам нужно будет прекратить давать - это тогда, когда мы учимся отличать, является ли это здоровым действием, или опекой, которая оставляет в нас оби­ду и чувство, что мы жертвы. Но это временно.

Если мы хотим быть здоровыми, выполнять свою роль на этом духовном жизненном пути, быть частью бесконечных цик­лов Вселенной, жизнью которой руководит наш Создатель, то мы должны уметь давать и получать. И то, и другое является важным. Что же значит давать здоровым образом? Это тонкое поведение, которое каждый из нас должен стремиться понять. Это действие, которое оставляет в нас хорошие чувства, а не чувства, что мы жертвы.

Это действие, которое оставляет и в том, кто дает, и в том, кто получает, глубокое уважение к себе.

Это действие, основанное на желании это делать, и не исхо­дит из чувства вины, жалости, стыда или обязанности.

Это действие без какого-либо принуждения. Либо это дей­ствие, основанное на ясном прямом контракте.

Отдавать свое время, усилия, энергию, комфорт, заботу, деньги и себя — это все то, что мы можем позволить себе отдавать.

Давать - это звено в цепи процесса давать-получать. Мы можем учиться давать здоровым образом. Мы можем учиться давать в любви. Но мы должны быть начеку, чтобы действия, когда мы даем, не превратились в опеку. Мы должны учиться давать таким образом, чтобы это работало и для нас, и для других.

Сегодня, Господи, руководи мной, когда я даю. Помоги мне давать здоровым образом. Помоги мне давать так, чтобы от этого было хорошо, и чтобы я могла себе это позволить.

Date: 2016-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию