Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудные люди. 5 декабря.





 

Существует мало вещей, которые могут нас сводить с ума настолько же, как ожидание чего-то от человека, который ниче­го не может дать. Вряд ли, что-то может нас приводить в раз­дражение больше, чем попытки сделать другого человека та­ким, каким он не является. Мы становимся безумными, пред­ставляя конкретного человека не таким, какой он есть. Воз­можно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касаю­щейся определенных людей из нашего прошлого или настоя­щего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого-то любить нас так, как мы хотим, в то время как другой человек не способен на это и этого не будет.

Пришло время отпустить это. Пришло время отпустить его или ее. Это не означает, что мы не можем больше любить этого человека. Это означает, что мы чувствуем огромное об­легчение, которое приходит, когда мы перестаем отрицать ре­альность и начинаем принимать. Мы даем свободу этому чело­веку быть тем, кем он или она на самом деле являются. Мы прекращаем попытки заставлять человека быть тем, кем он не является. Мы работаем со своими чувствами и выходим из деструктивной системы.

Мы учимся по другому любить и заботиться - таким обра­зом, который считается с реальностью.

Мы входим во взаимоотношения с этим человеком на дру­гом уровне - принимая в расчет себя и наши нужды. Если человек является зависимым от алкоголя, других наркотиков, от страданий, от других людей, то мы отпускаем его или ее зависимость. Мы убираем свои руки. Мы отдаем назад его или ее жизнь. А мы в этом процессе получаем взамен свою жизнь и свободу.

Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идем вперед в процессе любви и заботы о себе.

Мы принимаем решение по поводу наших ответных дей­ствий с этим человеком, считаясь с реальностью и принимая в расчет наши интересы. Мы гневаемся, нам больно, но мы при­чаливаем к месту, которое называется «прощение». Мы осво­бождаем его или ее, и мы становимся свободными от рабства.

Это является сердцевиной отделения с любовью.

Сегодня я буду работать над отделением с любовью от людей, с которыми у меня возникают трудности. Я буду стре­миться принять реальность во взаимоотношениях. Я позво­лю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, ментальную и духовную свободу и себе, и другому человеку.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию