Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время для гнева. 18 июля.





 

Это о времени, когда к Вам приходит чувство гнева - да, того самого гнева.

Гнев может быть очень сильной пугающей эмоцией. Также он может быть чувством, которое приводит нас к важным реше­ниям, иногда к решениям, которые трудно принять. Гнев может указывать нам на проблемы других людей, на наши проблемы и просто на проблемы, к которым нам следует обратиться.

Мы отрицаем свой гнев по ряду причин. Сначала мы не даем себе разрешения впустить гнев в наше сознание. Поймите - он не уходит. Он сидит, спрятанный внутри, ожидая, когда мы будем готовы, когда мы достаточно окрепнем и для нас будет безопасно иметь с ним дело.

Вместо того, чтобы открыто встретить гнев и вспомнить, что нам говорили о заботе о себе, мы чувствуем боль, вину, чувствуем себя жертвой и в ловушке, не зная, как позаботить­ся о себе. Мы можем тянуть, отрицать, приносить извинения, прятать голову в песок — до некоторых пор.

Мы можем наказывать, сводить счеты, скулить и удивляться.

Мы можем постоянно прощать другого человека за пове­дение, которое нам причиняет боль. Мы можем бояться, что другой человек уйдет от нас, если мы проявим свой гнев, на­правленный на этого человека.

Мы можем просто бояться своего гнева и его силы. Мы можем не знать, что у нас есть право, и даже ответствен­ность - перед собой - позволить себе чувствовать гнев и учить­ся через свой гнев.

Господи, помоги моим спрятанным и подавленным гневным чувствам выйти на поверхность. Дай мне смелость открыто встретить свой гнев. Помоги мне понять, как мне можно позаботиться о себе, общаясь с людьми, которые вызывают у меня чувство гнева. Помоги мне прекратить гово­рить себе, что со мной что-то не так, когда другие делают из меня жертву, и я от этого чувствую гнев. Я могу верить, чтоо мои чувства сигнализируют о проблемах, которые требуют моего внимания.

 

Date: 2016-07-22; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию