Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытность. 25 июня.





Иногда, чтобы защитить себя, мы закрываемся от челове­ка, с которым находимся во взаимоотношениях. Наше тело может присутствовать, а мы - нет. Мы не способны участвовать во взаимоотношениях.

Мы закрываем себя.

Иногда закрыться во взаимоотношениях является подхо­дящим и здоровым действием. Мы можем по праву нуждаться в некоторой передышке. Иногда это самозащита.

Прекращая быть уязвимыми, честными и открытыми с другим человеком, мы можем положить конец нашим взаимо­отношениям. Другой человек не может что-либо сделать, когда мы закрыты. Закрывая себя, мы становимся непригодными для взаимоотношений.

Это нормально, когда мы временно закрываемся во взаи­моотношениях. Но это является нездоровой практикой, когда продолжается долго. Это может стать механизмом, разрушаю­щим наши взаимоотношения.

Перед тем, как мы закрываемся, нам нужно себя спросить, что мы хотим этим достичь. Требуется ли нам время, чтобы решить какой-то вопрос? Или чтобы заняться своим выздо­ровлением? Чтобы расти? Чтобы проанализировать некоторые вещи? Может быть, мы хотим отдохнуть от этих взаимоотно­шений? Или мы возвращаемся к старому поведению — пря­таться, убегать, прекращать взаимоотношения, потому что мы боимся, что не сможем позаботиться о себе каким-либо другим образом?

Нужно ли нам закрыться, потому что другой человек действительно небезопасен, манипулирует, лжет или действует зависимым или оскорбительным образом? Закрываемся ли мыпотому, что другой человек закрылся, и мы больше не хотим быть доступными?

Закрываясь, отгораживаясь, не участвуя эмоционально во взаимоотношениях, мы этим прибегаем к сильнейшему инструменту. Мы должны использовать его осторожно и ответ­ственно. Чтобы достичь интимности и близости во взаимоотно­шениях, нам нужно присутствовать эмоционально. Нам нужно быть доступными.

Господи, помоги мне эмоционально присутствовать во взаимоотношениях, которые я выбираю.

Date: 2016-07-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию