Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отпустить старые убеждения. 23 июня.





 

Старайся больше. Делай лучше. Будь безупречна.

Это те трюки, которые люди использовали, чтобы влиять на нас. Неважно, как усердно мы стараемся, - мы думаем, что должны делать еще лучше. Совершенство все время ускольза­ет от нас, не позволяя нам испытывать счастье от того хороше­го, что мы делаем.

Требование совершенства - это трюк, потому что оно не­достижимо. Мы не сможем быть удовлетворенными собой или тем, что делаем, пока руководствуемся принципом совершен­ства. Мы никогда не будем достаточно хороши, пока не изме­ним этот принцип и не скажем себе, что мы достаточно хороши

- сейчас.

Мы начинаем одобрять себя и принимать себя. Мы доста­точно хороши, будучи такими, какие мы есть. Лучшее, что мы сделали вчера, было достаточно хорошим. Лучшее, что мы де­лаем сегодня, - тоже великолепно.

Мы можем быть теми, кто мы есть, и делать так, как делаем

- сегодня. Вот суть того, что помогает нам избегать совершен­ства.

Господи, помоги мне отпустить мои убеждения, кото­рые приводят меня к сумасшествию. Я дам себе разрешение быть такой, какая я есть, и позволю, чтобы это было доста­точно хорошо.

Отделение. 24 июня.

Отделение не происходит естественно у многих из нас. Но, как только мы осознаем ценность этого принципа выздоровле­ния, мы начинаем понимать, насколько он жизненно необходим. Следующая история рассказывает о женщине, которая при­шла к пониманию принципа отделения.

«Первый раз я применила этот принцип, когда отпустила своего мужа алкоголика. Он пил семь лет - с того самого времени, как я вышла за него замуж. В течение этого длительного времени я отрицала его алкоголизм и пыталась заставить его бросить пить».

«Я совершала неистовые поступки, чтобы заставить его бросить пить, увидеть свет, чтобы заставить его понять, какую боль он доставляет мне. Я действительно думала, что посту­паю правильно, стараясь контролировать его».

«Однажды ночью я все ясно увидела. Я осознала, что мои попытки контролировать его никогда не решат проблему. Я также увидела, что моя жизнь стала неуправляемой. Я не могла заставить его делать то, что он не хочет делать. Его алкоголизм контролировал меня, хотя я не пила».

«Я дала ему свободу делать то, что он выбирал. Правда состояла в том, что он и делал то, что хотел, как бы то ни было. Но все изменилось в ту ночь, когда я отделилась. Он мог это чувствовать, и я могла это чувствовать. Когда я освободила его, я освободила себя, чтобы жить своей собственной жиз­нью».

«С тех пор мне приходилось практиковать принцип отделе­ния много раз. Мне приходилось отделяться от нездоровых людей и от здоровых людей. И никогда этот принцип меня не п°Дводил, Отделение работает».

Отделение - это дар. Он нам дается, когда мы готовы при­нять его. Когда мы освобождаем другого человека, мы освобождаем себя.

 

Сегодня, когда это возможно, я буду отделяться с любовью.

Date: 2016-07-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию