Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С крючка. 26 января.





 

Мы можем учиться не попадаться на крючок нездорового, разрушающего нас поведения во взаимоотношениях, такого как: проявление заботы, контроль, игнорирование себя и вера в ложь.

Мы можем учиться искать и выявлять крючки и делать выбор не попадаться на них.

Часто люди сознательно или не задумываясь ведут себя таким образом, что втягивают нас в серию поступков разрушающего нас поведения, которое мы называем созависимостью. Чаще всего эти крючки заранее заготовлены и результат предсказуем.

Кто-то может стоять перед нами и намекать или вздыхать о проблеме, зная или надеясь, что этот намек или вздох поймает нас на крючок заботы о нем или о ней. Это и есть манипуляция.

Когда кто-то, стоя рядом, намекает или вздыхает о чем-нибудь, это, обычно, сопровождается репликами: "О не бери это в голову, тебе не стоит волноваться". На самом деле это игра. Мы должны распознавать это. Если мы позволяем подобное, значит мы почти на крючке.

Мы можем учиться настаивать, чтобы люди просили нас прямо о том, что они хотят и в чем нуждаются.

Что это за слова, вздохи, намеки, реплики, которые ловят нас на крючок предсказуемого и часто разрушающего нас поведения?

Что заставляет нас чувствовать симпатию? Вину? Ответст­венность за другого?

Наша сила в том, что мы так заботливы. Наше слабое место в том, что мы недооцениваем людей, с которыми имеем дело. Они знают, что делают. Пришло время, когда мы отказываем­ся от наших наивных предположений, что люди не следуют разработанным ими самими в их собственных интересах схемам,

и понимаем, что они совсем необязательно поступают в наших интересах.

Еще мы хотим проверить себя. А мы не разбрасываем крюч­ки, намеки, вздохи, надеясь схватить другого? Нам нужно убе­диться, что мы поступаем прямо и честно с другими, вместо того, чтобы ожидать, что они бросятся нас спасать.

Если кто-то что-либо от Вас хочет, настаивайте, чтобы он попросил об этом прямо. Требуйте того же от себя. Если кто-то забросит крючок, нам не следует заглатывать его.

Сегодня я буду следить за крючками, которые потянут меня в проявление заботы, от чего у меня появится чувство, что меня используют. Я буду игнорировать крючки, вздохи и слова, которые ловят меня, и буду ждать прямоты и чест­ности, которую я и другие заслуживают.

Date: 2016-07-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию